форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М-9 (Состояние трассы, особенности)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: М-9 (Состояние трассы, особенности)  (Прочитано 28482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький

Всем привет.
Решил создать специальную темку для сбора актуальной информации по состоянию этой трассы и ее различным особенностям.

Интерес у меня не праздный - собираюсь ехать от Москвы до Пскова. Слышал краем уха, что на момент начала весны трасса была в более или менее удовлетворительном качестве, но хотелось бы уточнить у форумчан, которые ездят по ней регулярно. Также буду благодарен информации обо всех особенностях трассы (засадам, опасным участкам, ремонтам и.т.п).

Заранее благодарю.
Записан
с уважением, ViSuAl.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

КМК, лучше было в этой теме спросить http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4821.0.html
Записан


visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Видел эту тему, спасибо, хотел даже туда написать сначала, но потом решил под М-9 отдельную тему создать, чтобы поиском легче искалась, по аналогии для других трасс.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

КролеГ ездил до Пскова совсем недавно :) спроси у него ;)
Сам местный  %) Если и катаюсь,то до Шаховской по Волоколамке и в Волоколамске уже на НьюРигу.Про саму Н.Ригу сказать не могу,т.к. по ней не люблю ездить(хоть и скоростная) Предпочитаю по (как сейчас называют)старая Волоколамка,трафик после Н.Иерусалима очень маленький а,после Ново-Петровска совсем свободно и разогнаться можно 150-170км/ч гайцы стоят редко.От Волоколамска до Шаховской покрытие на 4+ .Дальше давно не ездил.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 17:08:10 pm от Vanek76 »
Записан

.
demon7760
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО, Коптево

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тоже собираюсь в конце июля ехать в Себеж, так-что послежу. Особенно интересно, продвижение ремонта трассы в Тверской области.
Записан
Пора бы уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Добрался до Пскова. В целом, М9 в очень неплохом состоянии,  если не считать ремонт новой Риги и промежуток 405 - 518 км. Подробнее по возвращению в Москву напишу, но, в целом, нормальное состояние.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

405 - 518 км
всего то 100 с лишним км, фигня какая :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #7 : Май 04, 2014, 10:54:32 am »
0

КролеГ ездил до Пскова совсем недавно :) спроси у него ;)
Сам местный  %) Если и катаюсь,то до Шаховской по Волоколамке и в Волоколамске уже на НьюРигу.Про саму Н.Ригу сказать не могу,т.к. по ней не люблю ездить(хоть и скоростная) Предпочитаю по (как сейчас называют)старая Волоколамка,трафик после Н.Иерусалима очень маленький а,после Ново-Петровска совсем свободно и разогнаться можно 150-170км/ч гайцы стоят редко.От Волоколамска до Шаховской покрытие на 4+ .Дальше давно не ездил.
Часто езжу по старой Волоколамке, только вчера вернулся..качество покрытия после зимы плохое,сплошные трещины и ямы от Москвы и 100 км ,как дальше на знаю скорее всего поеду с конце мая в Ригу тогда отпишусь подробно о состоянии,полно ГАИ и камер почти в каждом населённном пункте,ГАИ следит за выездом на встречку и вполне у них это получается, мерить скорость тоже у них сытно выходит: каждый пятый как правило,поэтому если увидели поднятую вверх полосатую палочку то это точно "касса свободна".
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #8 : Май 05, 2014, 14:59:05 pm »
0

всего то 100 с лишним км, фигня какая :)

На самом деле на этом отрезке много мест с ремонтом и реверсивным движением, как такового ужасного покрытия, которое я видел на фотках позапрошлого пробега нет, вполне себе неплохая дорога сейчас. Я доехал до поворота на Е95 достаточно быстро. Постоял только на светофорах на реверсивном движении на указанном участке, но это с тем же Волочком ни в какое сравнение не идет. Так что вполне рабочее движение там. Гайцов попадалось, кстати, мало, по сравнению с М10.
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 15:01:51 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #9 : Май 27, 2014, 10:19:54 am »
0

Проехал по этому маршруту из Москвы в Ригу, состояние дороги следующее:
Первые 80-85 км.известный долгострой и есть места с одной  полосой в каждом направлении естес твенно пробки страшные, далее от Волоколамска и до Торопец, очень приличная дорога, дальше ремонт покрытия скоро закончат и будет тоже не плохо, Псковская область на 3 ,ям нет, но покрытие всё в заплатках, после Пустошки на 4, перед самой границей ремонт и сужение дороги стоит регулировщик, после границы дорога тоже плохая вся в заплатках и много зверья, после Екабпилса приличная дорога, да и после Кокнессе открыли новую дорогу, отличного качества , но узкая по полосе в каждом направлении, я доехал за 10 часов плюс 40 минут на обе границы расстояние 1000км, расход топлива 5, 9л.средняя скорость около 100км час.Ночью лучше не ехать, остановиться переночевать удобно либо перед границей г.Себеж либо уже после, есть много мест хороших у воды,между Лудза и Резекне, я ночевал в мотеле посередине между этими городами понравилось, цена вопроса в Себеже 2300р. номер на двоих, мотель  в Латвии 40 евро на двоих.полицейских засад не встретил на всём протяжении дороги, ехал в субботу потом ночёвка и далее в воскресенье, машин немного, в Латвии встретил 3 патрульные машины на встречу, но у меня скорость была в норме.Граница практически без проблем, но пришлось выбросить сыр и колбасу досмотр жесть....
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #10 : Май 27, 2014, 22:00:02 pm »
0

 1.МКАД-поворот на Нахабино,Петрово Дальнее(продолжение ремонта)
 2.далее до 50 км-прилично
 3.А107-А108 жесть полная.Реконструкция практически всех путепроводов с сужением до одной полосы shoot
 4.до Волоколамска все по старому(дальше не ездил)
Т.к. живу в Красногорске в самом конце города (27 км.),то езжу по старой Волоколамке.Не сказал бы,что все так на ней плачевно,но в дачный час пик перед бетонками пробочка "добрая" собирается.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Июнь 17, 2014, 10:09:09 am »
0

Вчера вернулись из Риги:

В Ригу выезжали в 03.00 утра 12.06 из Красногорска по М9. столь ранний выезд помог избежать ужасных пробок в МО из-за затянувшегося ремонта новой риги. но постоять все же пришлось даже в столь ранний час, поток дачников был очень плотный, из-за ремонта моста в районе п.Высоково организовано реверсивное движение, стоит светофор, потратили минут 15 (обочечники и в это время умудряются хамить  fire!)

после Волоколамска по одной полосе в каждую сторону, но дорога хорошая. в Тверской губернии М9 отремонтировали, покрытие на твердую 4, крейсерская 145 км/ч, есть участок протяженностью около 25 км - новый асфальт, разметки нет, стоят знаки 40, держал 95 км/ч, полиции не встретил.

как только начинается Псковская область дорога сразу на 3 балла, вся в заплатках и волнах, держать больше 115 тяжело, пассажиров сзади начинает укачивать  :-$

к границе МАПП Бурачки подъехали к 9.30, тут нас ждал сюрприз, очередь перед российским переходом около 30 машин, фуры растянулись на пару километров, как выяснили у латышей зависли компы, очередь не шевелилась к нашему приезду уже около 3 часов, по информации от дальнобоев на нейтральной территории застряли около 80 машин. за 20 минут наших раздумий за нами выстроилось еще около 15-20 машин. т.к. перспективы были не ясны, решили ехать через Эстонию.

вернулись назад и ушли налево на А117 на Опочку, дорога на 3 балла, скорость 100 км/ч, в Опочке вырулили на Е95 (Р23), далее через Остров на Псков. дорога на 4 балла, широкая, местами без разметки, что позволяло ехать реверсивно в 3 полосы, где есть разметка предусмотрены обгонные полосы метров по 500-800, крейсерская 120-140 км/ч. после Пскова ушли на Е77 (А212) на Эстонию МАПП Шумилкино, дорога хорошая, трафик небольшой, скорость также в пределах 120-140. Крюк в 260 км прошли за 3 часа, на погранпереходе были около 13 дня. тут нас ожидала очередь из 100 машин (+-5), но очередь двигалась. на переход границы потратили 4 часа.

оставшиеся 220 км по Е77 преодолели за 3,5 часа. дорога хорошая, но ограничения 50 в населенке и 90 вне нужно соблюдать, стоит полиция.

Итого с крюком через Псков получилось 17,5 часов.

Обратно из Риги выезжали 16.06 в 04.00 утра по Москве, путь держали по Е22 и далее М9. в Латвии Е22 в хорошем состоянии, есть участки с разрешенной 100 км/ч, но скоростной режим лучше соблюдать, живности много, видели оленя на дороге, несколько лис, а также полицию  :D в одном населенном пункте попали на штраф в 15 евро за превышение на 18 км/ч.

на ПП Терехово были в 8.30, перед нами никого, обе границы прошли за 30 минут.

в Красногорске были в 15.30.

Итого на обратный путь по прямой затратили 11,5 часов. все время указано с  учтом заправится, покушать и т.п.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #12 : Июнь 17, 2014, 13:49:30 pm »
0

Эхх крюка дали, зачем в Шумилкино то ехать, проехали 2 спокойных погранперехода  по пути...у меня знакомые в Терехова-Бурачки из России в Латвию 12 июня один 8 часов ,второй 12 отстояли...так что правильное решение уехать .а не стоять в очереди там.Да эта дорога стала значительно лучше в Тверской области где было раньше ну очень плохо,в Латгалии я тоже чуть не поимел столкновение с двумя гусями и у грузовика покрышка сгорела и отвалилась когда я обгонял его,мне противотуманку с креплений снесло..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Июнь 17, 2014, 14:25:00 pm »
0

Эхх крюка дали, зачем в Шумилкино то ехать, проехали 2 спокойных погранперехода  по пути...у меня знакомые в Терехова-Бурачки из России в Латвию 12 июня один 8 часов ,второй 12 отстояли...так что правильное решение уехать .а не стоять в очереди там.Да эта дорога стала значительно лучше в Тверской области где было раньше ну очень плохо,в Латгалии я тоже чуть не поимел столкновение с двумя гусями и у грузовика покрышка сгорела и отвалилась когда я обгонял его,мне противотуманку с креплений снесло..
не было гарантии, что у латышей на других погранпереходах не висели компы, думаю висела база, а база у них одна, решили не рисковать, поехали к "быстрым" эстонцам :)

решил для себя, что для таких поездок обязательно нужно иметь радиостанцию с дальностью километров 50, явно помогла бы
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2014, 14:51:09 pm от Rus190 »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #14 : Июнь 17, 2014, 14:58:10 pm »
0

решил для себя, что для таких поездок обязательно нужно иметь радиостанцию с дальностью километров 50, явно помогла бы

Кстати, когда я ехал из Пскова в Печоры, то по 15-му каналу сплошной трёп эстноцев по рации был, причем я не уверен, что дальнобойщиков. Я сначала даже не понял, что это. Такое впечатление, что они эту частоту используют для каких-то своих целей :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М-9 (Состояние трассы, особенности)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: