форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!  (Прочитано 2596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atanova72
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 59364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Добрый день, всем!

Приглядела машинку киа сид 2009 года.
http://evo-cars.ru/cars/kia/ceed/6664.
Тест драйв брала, ездила. Очень понравилось!
НО первый раз беру машинку б/у. Знаю, что везде обман. Думаю, и тут тоже это есть. И пробег скручен, наверняка)))

Дайте совет! Плиззззз!)))
Записан
С Уважением,
Татьяна.
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

1

Правило #1.
Не покупать в салонах б\у автомобили. Только с рук у хозяина.
Записан
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
1

По фотографии о состоянии автомобиля судить сложно. Но вот - Ксеноновые фары - колхоз, который минимум будет раздражать других участников движения, а максимум принесет неприятные эмоции при общении с инспекторами ГАИ.  
Для 2008 года - пробег весьма скромен, есть ли сервисная книжка, заказ-наряды обслуживания??
Записан

Слово - не воробей..
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

пробег нормальный.
почему не брать в салоне? они несут юридическую ответственность, и насколько я помню еще и гарантию год дают.

Добавлено позже: Апрель 15, 2014, 07:33:59 am
у меня тоже 2008 год и 62 тыс пробега. езжу каждый день)))) так что не паникуйте из-за пробега. у нас есть соклубники и 30 тыс пробега этого года выпуска... и машинки не стоят в гараже, на них ездят))))
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 07:33:59 am от Yashima »
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Димочка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation M0CKBA

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Правило #1.
Не покупать в салонах б\у автомобили. Только с рук у хозяина.
На чем основано это правило ? В чем косяк , если первый хозяин сдал хорошее авто в салон и купил себе другое?
Салон накрутит к цене, это понятно, других проблем не вижу
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
1

Добрый день, всем!

Приглядела машинку киа сид 2009 года.
http://evo-cars.ru/cars/kia/ceed/6664.
Тест драйв брала, ездила. Очень понравилось!
НО первый раз беру машинку б/у. Знаю, что везде обман. Думаю, и тут тоже это есть. И пробег скручен, наверняка)))

Дайте совет! Плиззззз!)))

1) Настоятельно рекомендую осмотр автомобиля доверить опытному мастеру занимающемуся кузовным ремонтом. Мастер должен быть знаком вам, а не предоставлен любезно салоном. То что будут при этом осмотре петь манагеры о состоянии машины пропускать мимо ушей. Лучше сейчас выявить все недостатки, следы ремонтов после ДТП, чем потом горевать о покупке конструктора.
2) Изучить сервисную книжку - что и когда делалось и где. В идеале вместе с книжкой должны быть оригиналы заказов-нарядов на продившиеся работы. Нет таковых, в принципе не беда, гарантийные 5 лет уже миновали.
3) Обязательно осмотреть шины и диски авто, в том числе и зимний комплект. Как правило продаваны занимаются подменой резины и колес на по-хуже, т.к. им самим халява не чужда.
4) Смело торгуйтесь даже из-за каждой мелочи. В конце концов вы покупаете неновый автомобиль со всеми возможными скрытыми недостатками. И главное помните, этот экзепляр - не пуп земли, б/у Сидов продается - хоть попой жуй!

Удачи!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Я Вам расскажу. Мой брат в своё время сдал в трейд-ин свой паджеро с пробегом 154000 км. Взамен брали новый L-200. Т.к. в наличии его не было, а был он на складе нам пришлось ехать на слейдующий день. Мы приехали, пока он оформлял доки на новую машину я пошёл гулять  в трейд. И вот оно счастье. Стоит наш паджеро, но пробег уже 68000, весь отпалированный, натёртый. Подходит манегер я включаю дурака,типа хочу купить. Он мне рассказывает, что машина супер, бережная эксплуотация, в салоне не курили, и ездила женщина, что все Т,О, только у дилера и сервисная книжка и все заказ-наряды. На самом деле машина ни разу не была у дилера. Мы сами ремонтируем. Сервисную книжку отдали чистую. В машине и пили и курили и детей рвало. Вот как то так.

Какой ужас...неужто такое бывает?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex708
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 79777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

0

Бывает и к сожалению очень часто,даже у соседа брать б/у авто есть риск-вчера разбил,послезавтра уже сделали....а пробег фактически всегда скручивают=поэтому без хорошего и проверенного специалиста при покупке б/у авто я бы не поехал
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 15:04:14 pm от Alex708 »
Записан
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

А вообще я был в этом салоне - тогда правда искал себе форд фокус. У них было 3 машины у всех год был ровно на один меньше чем в объявлении и состояние не опаньки! Вообще то что год будет другой - это 100% - так все салоны делают. Эти хотя бы цену называют что и в объявлении и торг предлагают - правда ценник в такой ситуации все рано у частника лучше. А от скручивания и прочего не застраховаться - если скрутить тысяч 20-25 вообще не особо поймешь. Я зарекся от таких салонов - если смотреть то лучше при официалах - они хотя бы год пишут честный. Удачи.
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

1

На чем основано это правило ? В чем косяк , если первый хозяин сдал хорошее авто в салон и купил себе другое?
Салон накрутит к цене, это понятно, других проблем не вижу

Косяк не в этом. Вы сейчас говорите про страну эльфов, где хозяин отдает хорошую не беспокоящую машину в трейдин и покупает новую. А добрый дилер не накручивает цен, да еще и бесплатно делает полировку, химчистку и диагностику с ремонтом. По факту покупают битый\заколебавший хозяина хлам на 150тыщ дешевле рыночной, продают на 50 дороже. При этом ничего кроме мойки химчистки не делают. Реальной истории машины не узнаешь, одно вранье и пыль в глаза.   Хорошие машины - единицы, таких не сыскать. И опять же мы все знаем насколько "лояльны" к потребителю официальные дилеры, а о шарашкиных конторах и автостоянка которых сотни по Москве можно вообще не говорить, никаких гарантий, ничего вообще

Другое дело хозяин который лично возил машину на ТО, все обслуживал может ответить на вопросы и показать что да как. Что выбрать? Я для себя давно определился :)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 18:32:52 pm от Demmy »
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #10 : Апрель 15, 2014, 18:38:14 pm »
-2

ну опять ерунда))) я например тоже планирую отдать в трейдин... потому что сама не буду запариваться с продажей. и авто например, мне, трехдверное уже не актуально... а машина отличнейшая))) можно найти хорошее авто. не все так депрессивно)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


biker1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Град Стольный- Митино

    ODO 69450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 22

« Ответ #11 : Апрель 15, 2014, 19:59:10 pm »
0

Расскажу про свой случай B)
Долго ездил и выбирал по объявлениям с авто.ру и 90 процентов были салоны маскирующиеся по частных лиц.
Очень тошно, я уже бросался на людей которые показывали машины, но благо друзья успокаивали. В итоге отчаился и плюнул на покупку по объявлениям. (Не скажу что все объявления это обман, но таких в данный момент большинство)
Так к чему это я....  в итоге я купил авто в трейд-ине форд(не буду писать название чтобы не сочли за рекламу).
Да через знакомых и с солидной скидкой. Но вся история авто известна, все бумаги с Каширки 39 прилагались, авто посмотрели до меня спецы.
Я остался доволен :)
Записан
"Не спрашивайте меня когда я закончу! У меня есть четыре кубика, на которых буквы Ж, О, П и А и пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ - никуда не уйду!"
atanova72
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 59364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 15, 2014, 21:29:22 pm »
0

Спасибо за ваши комментарии, но вся фигня в том, что мне с покупкой помогает (50/50) отец. Его условие - брать только через салон. Он, конечно, ничего в машинах не понимает, но он упрям!(
Поэтому выбор такой! Если что-то будет не так, скину его и куплю у частника!)
Записан
С Уважением,
Татьяна.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #13 : Апрель 15, 2014, 23:30:14 pm »
0

Правильно сказали, что по фото судить о машине нельзя. Но исходя из представленной инфы цена такой машине 350 тыс.
В салоне лучше не покупать. Как правило салоны подделывают авто, скручивают пробеги, накручивают ценник и выставляют на продажу.
Где же вы были раньше, я продавал две машины в идеальном состоянии, не требующих никаких вложений. В общем надо искать таких дураков, которые сами ухаживают за своим авто. Их мало, но они есть.

Добавлено позже: Апрель 15, 2014, 23:34:06 pm
Расскажу про свой случай B)
Долго ездил и выбирал по объявлениям с авто.ру и 90 процентов были салоны маскирующиеся по частных лиц.
Очень тошно, я уже бросался на людей которые показывали машины, но благо друзья успокаивали. В итоге отчаился и плюнул на покупку по объявлениям. (Не скажу что все объявления это обман, но таких в данный момент большинство)
Так к чему это я....  в итоге я купил авто в трейд-ине форд(не буду писать название чтобы не сочли за рекламу).
Да через знакомых и с солидной скидкой. Но вся история авто известна, все бумаги с Каширки 39 прилагались, авто посмотрели до меня спецы.
Я остался доволен :)
У меня знакомая женщина с работы покупала через салон авто. И итоге, через где-то год владения полез ее муж на даче что-то там делать под капотом, зашел сосед, глядь туда носом и говорит, а авто то вроде битое. Провели экспертизу. В итоге авто действительно было битое. Разворочена и восстановлена вся морда. В Итоге псоле таких известий эту машину они резко продали. И с салонами больше не связывались.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 23:34:07 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
biker1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Град Стольный- Митино

    ODO 69450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Апрель 16, 2014, 09:56:59 am »
0

У меня знакомая женщина с работы покупала через салон авто. И итоге, через где-то год владения полез ее муж на даче что-то там делать под капотом, зашел сосед, глядь туда носом и говорит, а авто то вроде битое. Провели экспертизу. В итоге авто действительно было битое. Разворочена и восстановлена вся морда. В Итоге псоле таких известий эту машину они резко продали. И с салонами больше не связывались.

Я не говорил что в салонах не обманывают, да бывает и такое!
Но я покупал у дилера форд, так как изначально искал фокус универсал.
Но их в наличии испанской сборки не было долгое время, а потом мне позвонили и сказли  - что человек сдал сида универсал в трейд ин, а сам купил себе форда и не хочу ли я посмотреть. А так как я уже ездил на сиде друзей, то посмотрел и взял.
Но перед этим три месяца ездил по частным объявлениям, и почти везде был хлам, хотя по телефону и фото "рисовали" сказку! И еще везде были либо стоянки, либо салоны частные, маскирующиеся под физических лиц.
Выбор машины это лотерея! причем даже новой  B)

Записан
"Не спрашивайте меня когда я закончу! У меня есть четыре кубика, на которых буквы Ж, О, П и А и пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ - никуда не уйду!"
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: