Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Автор Тема: Первый тест драйв kia pro ceed GT  (Прочитано 164367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Июнь 08, 2014, 09:55:06 am »
0

Вчера катался на pro_CEED GT.
Вот если его сравнивать не с другими заряженными машинами, а с обычным сидом - тут ситуация куда лучше :)
Мотор приятный, этакое развитие обычного - просто сел и поехал :) И он едет, нет идиотских тупняков, знай ручку дергай. Кресла мне очень понравились, хочу себе такие, так что если кто расколотить CEED GT(не проху) - пишите :) И ощущение, что регулировки по длине отличаются от штатных, потому что мне с моими 192 удалось расположиться куда удобнее. Для города машина достаточно удобна - несмотря на то, что механика. На 2-3 передаче можно спокойно ездить как на автомате - и в потоке нормально, и при необходимости обгона без проблем. Т.к. уже отвык от механики, на светофорах бывало забывался :)
А вот тормоза и правда туповаты. Не так страшно, как кажется с первого взгляда, машину и с 140 останавливают вполне сносно, но насиловать их я бы не стал, т.к. есть подозрение что пропадут после пары торможений в пол. В общем для городской езды пойдет, все равно по пробкам особо не разгонишься, а вот на треке делать нечего.
Ну и главная хитрость КИА, чтобы дать цену ниже конкурентов - комплектация. В прохе нет климата, простейшая магнитола и т.д. Примерно соответствует комплектации "люкс". Кстати, приборка отличается от обычной, есть специальный режим, где показываются обороты и че-то там еще про турбину - особенно не вглядывался, интересовало другое :) Но выглядит клево. И еще черный потолок, причем не только потолок, а и прочие элементы его тоже - плафоны, очечник и т.д. Смотриться достаточно уютно.
Чуть лучше комплектация у 5-ти дверки - это уже полноценный престиж - камера заднего вида, датчики дождя и света и т.д. Есть забавный нюанс - на обычном сиде приборка вокруг магнитолы глянцевая, а вокруг воздуховодов матовая, а в ГТ наоборот. С чем связано я хз, но подумываю себе глянец заменить.
В общем машинка на самом деле неплохая, ценник доступный, но ни в коем случае не для молодежи. Тормоза слабоваты, а если в попе еще играет детство - можно и убиться.
Опять же интересный вариант для доработок и создания городского корча. Заменить тормоза, придать еще веселости двиглу (например поднять давление) - и будет очень неплохая зажигалка.
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #61 : Июнь 08, 2014, 10:18:06 am »
0

черный потолок, причем не только потолок, а и прочие элементы его тоже - плафоны, очечник и т.д. Смотриться достаточно уютно.
мне тоже очень понравилось! rulezz
есть специальный режим, где показываются обороты и че-то там еще про турбину
если точнее, то показывается крутящий момент и давление в турбине.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2014, 11:52:36 am от Hardcorrr »
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Июнь 08, 2014, 14:59:14 pm »
0

если точнее, то показывается крутящий момент и давление в турбине.
Я внимания честно говоря не обратил, больше общий дизайн разглядывал и ощущения от езды :) Но круто, что еще и температура сразу есть. А вот расход я бы убрал от греха подальше :)
Вообще дизайнеры ИМХО потрудились на славу. И внешне, и внутри машинка очень приятна. А вот инженерам пока только троечка.

Наверно через пару лет начну розыскивать разбитый ГТ в качестве донора для своей. Там я бы много чего забрал, особенно с 5-тидверки :)
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #63 : Июнь 09, 2014, 10:54:10 am »
0

очень смахивает на чей-то копипаст.
или может быть, Вы - авто-журналист?

Добавлено позже: [time]Июнь 07, 2014, 00:06:26 [/time]
=facepalm= =facepalm= =facepalm= akkord

Видимо это первый мой отзыв, который Вам попался на глаза. На мой взгляд такой отзыв более читабелен и приятен к восприятию. Не художественная литература конечно. Но есть и ценители моего скромного творчества. Хотелось меня оскорбить? Нет. Александр. Это не удалось. Максимум - уменьшение желание "писать еще".
Всего хорошего. Вторую часть пока не публикую. Если не удастся привести в вид "катался на тачке, пищит резиной что вау, подлокот хрустит, сзади башкой ударился", то оставлю себе и своим друзьям отзыв.

Спасибо за внимание.
Записан
WBR, Dmitry.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #64 : Июнь 09, 2014, 11:38:14 am »
0

Видимо это первый мой отзыв, который Вам попался на глаза. На мой взгляд такой отзыв более читабелен и приятен к восприятию. Не художественная литература конечно. Но есть и ценители моего скромного творчества. Хотелось меня оскорбить? Нет. Александр. Это не удалось. Максимум - уменьшение желание "писать еще".
Всего хорошего. Вторую часть пока не публикую. Если не удастся привести в вид "катался на тачке, пищит резиной что вау, подлокот хрустит, сзади башкой ударился", то оставлю себе и своим друзьям отзыв.

Спасибо за внимание.
Да, действительно, это первый Ваш отзыв, который попался мне на глаза.
Поэтому и сложилось такое мнение.
И оскорблять Вас я вовсе не хотел.
Приношу свои извинения, если у Вас сложилось такое впечатление.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #65 : Июнь 09, 2014, 11:59:15 am »
0

Да, действительно, это первый Ваш отзыв, который попался мне на глаза.
Поэтому и сложилось такое мнение.
И оскорблять Вас я вовсе не хотел.
Приношу свои извинения, если у Вас сложилось такое впечатление.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Вот и разобрались. ;) И все же на закрытии шашлычного сезона 13 мы общались на "ты". Вернемся к более приятельскому стилю общения?
По Сеат Леон все же хотелось бы обсудить. Сид ГТ есть только в 3д и 5д исполнении. Леон же в 3х типах кузова. И разве это не один класс и уровень?

А черный потолок - тема. Всегда это утверждал. Но после Сид ГТ убедился в необходимости перетяжки потолка в темный цвет на своем авто. А вот блок освещения наоборот не понравился. Но сравниваю с сид1фл.
Записан
WBR, Dmitry.
Генри Лодочкин
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

    • Гараж 504/507
« Ответ #66 : Июнь 09, 2014, 12:20:09 pm »
0

По Сеат Леон все же хотелось бы обсудить. Сид ГТ есть только в 3д и 5д исполнении. Леон же в 3х типах кузова. И разве это не один класс и уровень?
А как кол-во кузовов сказывается на классе и уровне?
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #67 : Июнь 09, 2014, 14:07:12 pm »
0

А как кол-во кузовов сказывается на классе и уровне?
Никак. Но в одном и том же классе, на одном и том же уровне, в одном и том же ценовом диапазоне у конкурента есть третий тип кузова, которого очень не хватает. Европа давно уже оценила универсалы. Сейчас набирают оборот и у нас. А сид2 универсал очень удачен и не громоздок в своем классе. И версия ГТ могла бы сильно подогреть интерес.
Записан
WBR, Dmitry.
Генри Лодочкин
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

    • Гараж 504/507
« Ответ #68 : Июнь 09, 2014, 14:20:51 pm »
0

Никак. Но в одном и том же классе, на одном и том же уровне, в одном и том же ценовом диапазоне у конкурента есть третий тип кузова, которого очень не хватает. Европа давно уже оценила универсалы. Сейчас набирают оборот и у нас. А сид2 универсал очень удачен и не громоздок в своем классе. И версия ГТ могла бы сильно подогреть интерес.
Как подогрела бы интерес, так остудила бы ценой. Та же песня про Леон универсал.
Нужен заряженный сарай - фокус ст.
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #69 : Июнь 15, 2014, 11:20:47 am »
1

Как подогрела бы интерес, так остудила бы ценой. Та же песня про Леон универсал.
Нужен заряженный сарай - фокус ст.
Фокус УГ. Рассматривал форд как вариат... Залез в фокус огляделся и ... :-$ на тест драйв уже желания ехать не было. Материалы дешевка, потолок провисает, узкий, маленький :( в общем гуано. В нем сидеть даже не приятно. Мондео то же самое, только больше :D в другие даже не полез, интерес пропал уже после чпокуса :D
Записан
GrifF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 129683 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 16

« Ответ #70 : Июнь 18, 2014, 15:06:20 pm »
0

И строили бы их на базе первого кузова 
Очередь бы выстроилась на 3 месяца
Вот полностью поддерживаю. Нынешний няшно-зализанный вид очень удручает (((
Записан

TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #72 : Июнь 21, 2014, 10:59:47 am »
0

Вот полностью поддерживаю. Нынешний няшно-зализанный вид очень удручает (((
Ну хоть кто то со мной согласен  akkord
Записан
ReadS
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #73 : Июнь 21, 2014, 11:23:19 am »
0

Ну хоть кто то со мной согласен
Ну почему же хоть кто- нибудь.
Что- то такое игрушечное, игра воображения дизайнеров, и это, думаю, в большинстве отпугивает и подсознательно настораживает. Есть модно одетый человек, а есть хипстер.
Только это не значит, что мы с Вами полностью правы. "Экстерьер" яркий, вижу, что на машину обращают внимание.
Но массовой она не будет.


« Последнее редактирование: Июнь 21, 2014, 14:00:16 pm от ReadS »
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #74 : Июнь 21, 2014, 11:39:19 am »
0

А вот расход я бы убрал от греха подальше
у меня после вчерашних покатух - http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=58657.msg2369573;topicseen#new
расход на GT был всего 14 литров rulezz
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2014, 11:40:51 am от Hardcorrr »
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: