Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 126981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #60 : Июль 31, 2007, 16:38:17 pm »
0

абсолютно согласен - на вкус и цвет товарищей мало!!!
 beer

Hamber +1
а что там с процентом? и первыми платежами
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Июль 31, 2007, 16:41:21 pm »
0

В выходные поеду в СИМ или ИНКОМ-АВТО, и тогда точно потом отпишусь какие же там могут быть скрытые расходы как установка допов и т.д.

Иначе тогда придется мне брать под 9% годовых...

IceMirror, а ты считал сколько у тебя будет общая переплата за кредит? Ты за какой срок рассчитываешь выплатить?
Записан
Будущий владелеца цидика
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #62 : Июль 31, 2007, 16:41:50 pm »
0

я брала машину в кредит в НТБ (национальный торговый банк) в 2006 году под 15% годовых + комиссия за открытие счета 3000 руб. Но что понравилось, любыми суммами с 1-го дня досрочное погашение, процент с остатка, соответственно сумма переплаты меньше. Сейчас я пришла в салон уже с этим же банком (хотя одобрение получила еще в 7 :P) Просто где-то единовременная комиссия около 7т.р., где то досрочное погашение только через 6 мес. и суммой не менее 1000 у.е. к сумме ежемесячной выплаты и т.д. Сейчас у них ставка 9% (в рублях) с остатка + 0.4% ежемесячная комсиссия от суммы кредита (это плохо), но реальное досрочное погашение, никакой единовременной комиссии + сделали скидку на 10 т.р. на КАСКО и 500 руб. на ОСАГО. :-*

9% годовых (в рублях) + 0,4 % комиссия ежемесячная
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #63 : Июль 31, 2007, 16:44:15 pm »
0

первый платеж не менее 10%.Может где-то и лучше условия.. незнаю.. но реально опыт общения с этим банком есть, мне понравилось.. и единовременной комиссии нет... а досрочно погашение любыми суммами это тоже плюс, поскольку % с остатка и соответственно уменьшается сумма переплат... rulezz
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #64 : Июль 31, 2007, 16:52:56 pm »
0

2 Наталья - а что это за ежемесячная комиссия???  8( хм... мозг отказывается пересчитывать!  fire!

2 Hamber - общая переплата за кредит - пллохой термин... лучше скажу, что банку я должен был бы отдать примерно 2250 у.е. за пользование его денежками, но, думаю, что через полгода я погашу как минимум процентов 50 кредита, пока не могу точно прикинуть ни сумму - максимальная граница известна, мне этого пока достаточно... а брал на длинный срок, чтобы комфортно себя чуствовать при выплате ежемес. платежей...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #65 : Июль 31, 2007, 16:58:36 pm »
0

2 Наталья - а что это за ежемесячная комиссия???  8( хм... мозг отказывается пересчитывать!  fire!

2 Hamber - общая переплата за кредит - пллохой термин... лучше скажу, что банку я должен был бы отдать примерно 2250 у.е. за пользование его денежками, но, думаю, что через полгода я погашу как минимум процентов 50 кредита, пока не могу точно прикинуть ни сумму - максимальная граница известна, мне этого пока достаточно... а брал на длинный срок, чтобы комфортно себя чуствовать при выплате ежемес. платежей...
грубо говоря, сумма ежемесячных платежей если не погашать досрочно составит 1/3 часть суммы переплаты по кредиты.. Но согласитель, 9% годовых в рублях это не у всех... Но опять же повторюсь, каждый выбирает для себя сам.. Везде есть свои плюсы и свои минусы...
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #66 : Июль 31, 2007, 17:13:40 pm »
0

согласен, каждому свое!
-------------------------

когда берут единовременную комиссию, то это понятно: проверить документы, внести в базу, оформить документы, выпустить пластик и пр. - платеж фиксирован, объем работ определен...
B)

а вот ежемесячно 0,4% от суммы кредита - это мне непонятно. то есть если я беру 10 тыс. или 50 тыс. то комиссия за обслуживание этих кредитов различна, хотя объем работ одинаковый... нет, я так не играю! с другой стороны, вот и один из ответов, почему можно гасить любыми суммами и с 1 дня - у них затраты на эти работы заложены, молодцы!
 fire!
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #67 : Июль 31, 2007, 17:20:18 pm »
0

согласен, каждому свое!
-------------------------

когда берут единовременную комиссию, то это понятно: проверить документы, внести в базу, оформить документы, выпустить пластик и пр. - платеж фиксирован, объем работ определен...
B)

а вот ежемесячно 0,4% от суммы кредита - это мне непонятно. то есть если я беру 10 тыс. или 50 тыс. то комиссия за обслуживание этих кредитов различна, хотя объем работ одинаковый... нет, я так не играю! с другой стороны, вот и один из ответов, почему можно гасить любыми суммами и с 1 дня - у них затраты на эти работы заложены, молодцы!
 fire!
Действитель ответ очевиден :) Свой прошлый кредит я погасила за 6 мес. Переплата составила 7т.р. с копейками (первые платежи по % самые большие)..
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #68 : Июль 31, 2007, 19:41:42 pm »
0

где то я уже писал ну что ж ещё раз не повредит
сид стоимость 520000
кредит банк уралсиб 13%годовых в рублях
первый взнос 260000
260000 беру в кредит на 3 года
единоразовый взнос за пользование кредитом -6000
каско ингосстрах 38000 следующий год- дешевле сли тьфу тьфу без аварий
осаго там же 4375
ежемесячный платёж 8968-00досрочное погашение -без процентов через 3 месяца не меньше 500 баксов
умножаем эту сумму на 35 месяцев ( первый месяц взнос кредита льготный =650 руб)
получаем 313880 минус 260000 =53880 это переплата за 3 года .
в договоре уже прописана реальная процентная ставка  в соответствии с новым законом - она составляет -30.78%

а теперь посчитаем это же вариант с рассрочкой -
комисия банка 6000 руб как минимум
страховка минимум 10% а то и 12% - 52000 руб
+ страховка жизни и ещё там чего то ( сколько незнаю) плюс сумму на каско ты обязан взять в кредит
и самое главное почти всегда неизвестная страховая компания типа оранты или ещё что нибудь

и что в итоге получается переплата каждый год только по каско при минимальной ставке составит 52000-38000=14000 x3 = 42000 +разница в уменьшении процентов каско по первому варианту кредита за 2 года это как минимум 5000 + страховка жизни  и чего то там ещё ну незнаю сколько она там стоит ну не меньше 5 тысяч а может и больше кто знает -поправит и в итоге получаем
42000 +5000+5000= 52000 за 3 года .
Но это не факт возможно а скорее всего так и будет эта сумма увеличиться тк расчёт второго варианта приблизительный и был произведён по минимальным расценкам страховки!
Выбор как говориться за вами  beer ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Август 01, 2007, 10:22:21 am »
0

где то я уже писал ну что ж ещё раз не повредит
сид стоимость 520000
кредит банк уралсиб 13%годовых в рублях
первый взнос 260000
260000 беру в кредит на 3 года
единоразовый взнос за пользование кредитом -6000
каско ингосстрах 38000 следующий год- дешевле сли тьфу тьфу без аварий
осаго там же 4375
ежемесячный платёж 8968-00досрочное погашение -без процентов через 3 месяца не меньше 500 баксов
умножаем эту сумму на 35 месяцев ( первый месяц взнос кредита льготный =650 руб)
получаем 313880 минус 260000 =53880 это переплата за 3 года .
в договоре уже прописана реальная процентная ставка  в соответствии с новым законом - она составляет -30.78%

а теперь посчитаем это же вариант с рассрочкой -
комисия банка 6000 руб как минимум
страховка минимум 10% а то и 12% - 52000 руб
+ страховка жизни и ещё там чего то ( сколько незнаю) плюс сумму на каско ты обязан взять в кредит
и самое главное почти всегда неизвестная страховая компания типа оранты или ещё что нибудь

и что в итоге получается переплата каждый год только по каско при минимальной ставке составит 52000-38000=14000 x3 = 42000 +разница в уменьшении процентов каско по первому варианту кредита за 2 года это как минимум 5000 + страховка жизни  и чего то там ещё ну незнаю сколько она там стоит ну не меньше 5 тысяч а может и больше кто знает -поправит и в итоге получаем
42000 +5000+5000= 52000 за 3 года .
Но это не факт возможно а скорее всего так и будет эта сумма увеличиться тк расчёт второго варианта приблизительный и был произведён по минимальным расценкам страховки!
Выбор как говориться за вами  beer ;)

Большое спасибо...  rulezz
Правда ставка 13% тоже мне кажется жирновато...  sux
Лучше в райфайзене под 9% взять, как это сделал IceMirror.

Вообщем буду думать и рассчитывать. После того как все узнаю, отпишусь здесь.
Записан
Будущий владелеца цидика
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Август 01, 2007, 12:05:00 pm »
0

Блина вот мучение и разрыв мозга. Короче понятно одно лучше вносить около 40-50% автомобиля сразу.
А есть те которые покупали 10% предоплатой я вроде весь топик прочёл но мог упустить! На таких условиях какие банки предпочтительней? и ещё понятно что хорошо брать деньгами и покупать авто всегда птс на руках и каско какую хочешь! но ндфл сами знаете у многих официально 10000около. банк на таких условиях не даст.
Есть возможность отпишите какие основные требования вам выдвинули раффайзинг, уралсиб? Спасибо.
Записан
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Август 01, 2007, 13:25:40 pm »
0

Блина вот мучение и разрыв мозга. Короче понятно одно лучше вносить около 40-50% автомобиля сразу.
А есть те которые покупали 10% предоплатой я вроде весь топик прочёл но мог упустить! На таких условиях какие банки предпочтительней? и ещё понятно что хорошо брать деньгами и покупать авто всегда птс на руках и каско какую хочешь! но ндфл сами знаете у многих официально 10000около. банк на таких условиях не даст.
Есть возможность отпишите какие основные требования вам выдвинули раффайзинг, уралсиб? Спасибо.

В среднем следующие расценки: ставка 9-10% в год, если вносишь минимум 30%.
Если вносишь меньше, то ставки где-то 11-12%.

Если НДФЛ - то 9%, если справка с свободной форме то 9,5-10,5% в зависимости от банка.

Т.е. разница на полпроцента-1 процент.

И КАСКО делать не где хочешь, а только в компаниях на выбор =)
Записан
Будущий владелеца цидика
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Август 01, 2007, 13:43:25 pm »
0

to Hamber
Спасибо тебе!
Вот ведь акая штука стоит делема копить месяца 3-4 на 30%.  Или брать прямо сейчас под 10%. Тута ещё пугают что сиды подорожают  fire!
Дааа за каско и (белеберду какуюто) они конечно денег хавают кошмар :(  akkord
Вот ещё вопрос комплектация EX AT 4 стоит 544844 р. если не брать в расчёт каско и всяку другую фифню нужно ещё допы покупать? во сколько обойдётся? а то я прям не могу посчитать во сколько она мне обойдётся то полностью?
Записан
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Август 01, 2007, 14:44:53 pm »
0

В банке москвы эфективная ставка 10.84%.Страховая МСК 7% каско .Допов никаких не требуют.
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #74 : Август 01, 2007, 16:22:49 pm »
0

2 Роман:
совет: сходи в два разных салона, потрать день, но у тебя будет относительно усредненная информация.

вариант "под дурачка" или "помогите, ничё не заню"...

1) приходишь и мучаешь менеджера на предмет стоимости машины, допов, работ и услуг... все записываешь...
2) подходишь к барышням (как правило) отдела кредитования и страхования, задаешь вопрос, четко описывая ситуацию - хочу машину в кредит с 10%, могу предоставить такие-то документы, подскажите где лучше!.. и они тебе начнут советовать и рассказывать...
3) желательно выбрать парочку салонов, у которых разнообразие банков и страховых.

к примеру, Авто-Старт и СИМ... почитай отзывы о салонах или посмотри статистику покупок - кто где купил...

после такого похода, думаю ты сам нам тут много чего интересного нарассказываешь!  :)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: