форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Много вопросов - много ответов.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Много вопросов - много ответов.  (Прочитано 925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Горбачёв
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, поCEEDельцы )))

Хочу приобрести "Kia cee'd" и влиться в ваши ряды!  :mmmm:
Влиться по-настоящему, у нас с женой хороший опыт посещения встреч различных чатов, форумов, клубов и т.п.  =hoy=
Вот, подумываем о том, что в результате этих встреч мы созрели к походу на встречу анонимных алкоголиков  beer

А сейчас у меня не простая задача, хотя, как я сам думаю, она имеет решение!  rulezz ))

Дело в том, что я ищу cee'd:
1) Хетчбэк (5 дверей) или Универсал;
2) Автомат;
3) Климат контроль;
4) Один владелец по ПТС (возможно более, то скрупулёзный досмотр всех бумаг ТО, гарантийной книжки + диагностика у оф.дилера на мой выбор);
5) Авто ещё на гарантии (или не более 2-3 месяцев, как без неё), все ТО по регламенту у официального дилера имеются все заказ наряды и чеки о прохождение;
6) ВНИМАНИЕ! Всё это до 400 тысяч рублей (из которых 250 мне на 120 дней уже одобрил банк);
7) Пробег желательно до 80 000 (но на пробег, если честно практически не смотрю);
8) Покупаю не спеша.  =kon= =)

Как ни странно под мои параметры авто есть:  :ohyeah:
http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--fe57b629/#snp3
http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--96df4c08/#snp3
http://auto.ru/cars/used/sale/33402228-c491/
А универсалы даже дешевле:  8(
http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--8073fdb6/#snp3
http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--87fa8d55/#snp3
http://auto.ru/cars/used/sale/34666428-3e35d0/

Но, прежде чем звонить по объявлением хочу узнать мнение настоящих ceedоводов.  B)
A) В Сбербанке сказали, что одобренный кредит (14,5% годовых) на покупку авто у физ лиц не распространяется, то есть можно купить у частника, но через автосалон и какую-то комиссию. Кто может более развёрнуто пояснить что это значит? Как это работает? И какая комиссия в среднем?
В) Какова вероятность, что при диагностике у оф.дилера мастера о чём-то умолчат, став на сторону продавца? Или им выгодно назвать побольше реальных "косяков", чтобы и ремонта вышло побольше?
C) Сколько стоит диагностика у оф.дилера?
D) С каким оф. дилером лучше дел не иметь, много жалоб, например?  %)
E) Стоит ли заморачиваться на бывшем обслуживании у оф. дилера или многие предпочитают экономить и нормально обслуживаются, но не у "офа"?
F) Пробег у cee'dов скручивается так же просто, как и у наших машин, то есть на пробег реально не обращать внимания?
G) При покупке нового cee'dа гарантия всегда давалась 5 лет или нет? Машина 2009-2010 года должна быть ещё на гарантии? Если не факт, то почему?
H) Нужно ли менять сигнализацию после предыдущего владельца? Центральный замок, Иммобилайзер, Сигнализация. Велика ли вероятность, что предыдущий владелец может способствовать угону проданного авто?
I) Подскажите, как проверить юридическую чистоту автомобиля? По вин-коду, например, или как-то ещё? XWEFF242390008457
J) Универсалы немного дешевле хечбеков или это мне показалось? ))

Буду весьма признателен всем за подробные ответы на мои вопросы и возможно за предложения о покупке конкретного авто.

P.S.
Догадываюсь, что админам я подкинул задачку, весь с одной стороны пост идёт на "барахолку", но с другой стороны тут человек скорее с вопросами за советом, чем за покупкой авто...  :ololo: Поэтому прошу на меня не злиться, а опираясь на свой опыт перепостить моё обращение в какой нибудь "вопрос-ответ", нежели в "куплю/продам". Заранее большой спасибо за понимание и "делёжку" опытом!  =ohota=
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
0

Тебе в этот раздел  :)
Вопросы кредитования, например, уже обсуждались здесь.
И вообще, стОит немного поискать на форуме и большинство ответов на большинство твоих вопросов найдётся...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Тебе в этот раздел  :)
Вопросы кредитования, например, уже обсуждались здесь.
И вообще, стОит немного поискать на форуме и большинство ответов на большинство твоих вопросов найдётся...
+1
Все вопросы уже ни раз обсуждены на форуме. Читайте хоть немного.  И все вопросы отпадут сами.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нет тему сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,334.0.html...человек просто хочет купить...пара встреч с продавцом все расставит на свои места...и таких вопросов более не будет.


От себя добавлю что АТ Климат и до 400 ... это дровишки... с такими требованиями наоборот нужно смотреть пробег 140+ ибо он будет чеснее 75 и состояние авто будет лучше.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 07:40:31 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

Внесу свою лепту, интересно если FL появился в 2009 году откуда берется авто 2010 года нерестайл? и один из универсалов на фото является хечбеком, так что наверное внимательный просмотр объявлений избавит от лишних встреч с продавцами.
Записан
Андрей Горбачёв
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вопросы кредитования, например, уже обсуждались здесь.

На самом деле я уже пару недель на форуме пасусь, но на свои вопросы ответов не нарыл. Например, ссылка на якобы раскрытие темы кредитования у частника на самом деле вообще ничего не сообщает. Я же ждал описанный алгоритм. Мол, находишь продавца, едешь с ним на диагностику к оф.дилеру, если авто устраивает, то у этого же дилера оформляете договор купли продажи, платишь комиссию оф.дилеру оформляя покупку своего авто через его юр.лицо... Или как оно на самом деле бывает?

Не нашёл я ответа и на вопрос G) При покупке нового cee'dа гарантия всегда давалась 5 лет или нет? Машина 2009-2010 года должна быть ещё на гарантии? Если не факт, то почему?

Хорошо, что админы оперативно отреагировали на моё предложение разнести посты о "покупке" и "продаже" отдельно, но свой пост я не считаю объявлением о покупке. Объявления о продаже я найду на сайтах auto.ru или am.ru или много ещё где. Меня интересуют ответы на мои вопросы, но похоже, что придётся подковаться в реале, виртуал не выстрелил =(

Всё равно благодарю всех за участие и возможно последующее, сам знаю как не просто понять по буковкам чего на самом деле хочет "чатланин", особенно когда он делает из своего поста "винегрет". Больше профита будет если спросить обо всём по отдельности )))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Много вопросов - много ответов.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: