форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 2394 2395 [2396] 2397 2398 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 3306652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #35925 : Январь 14, 2017, 16:52:35 pm »
-3

Вы реально считаете, что героями былин могут стать хищник или бэтмен?

Могут. "Былины" это название именно эпоса с привязкой к определенному этносу. Как итальянские "спагетти", хотя макаронные изделия не имеют этнической привязки и "спагетти" не уникальны, но это слово обозначает роль в итальянской культуре.
"Былина" не являются уникальным жанром, если не учитывать ее значимость для изучения фольклора определенного этноса, это жанр для мировой литературы имеет название "Поэма". Никто не запрещает мне или вам начать писать поэму о русском богатыре Муромце и например "свести" сюжет с греческой Одиссей, не смотря на разницы в эпохах написания этих двух поэм в 15 веков, примерно. Плюс минус несколько 100-летий, так как точного имени автора не известно и столетие написания, на сколько я знаю, не установлено для поэм русского эпоса. Касательно греческого эроса "Одиссея", обычно, предполагается 8 век до нашей эры. Термин "Былина" термин современный и точно не упоминался составителями оригинального эпоса об И. Муромце, как я понимаю. 
Записан
öбнулись.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35926 : Январь 14, 2017, 17:22:51 pm »
2

Я об этом писал:
тут приводилась ссылка как ваши же чешские сми подбрасывают дерьмеца на вентилятор, при этом скромно умалчивают с чего все началось и почему мы себя ведем именно так, как вам всем не нравится.
Исходя из этого, получается:
Чехам нужны деньги их союзников по НАТО на военные расходы, базы НАТО на их территории, а эти базы приносят реальный доход и вливание денег из вне.
А как следующее вяжется с твоими взглядами на мораль? Не считаешь ли ты преступлением чешского правительства обмен территорий под базы, с попутным вливанием определенных денег в страну в виде бонусов из-за роста секторов услуг и торговли в близлежащих к базам территориях, взамен чехи плотно встали на прицел нашей триады наравне с другими уже враждебными нам странами, к тому же чехи уже понесли потери в количестве 5 или более человек в пендоских операциях. Другими словами ваше правительство провело сделку, продав уже как минимум 5 жизней и подставив под возможность уничтожения еще 10 миллионов, взамен получив чувство эфемерной безопасности, повинность участия в далеких от чешских интересов операциях и сомнительные по масштабам средства, которые наверняка можно было с лихвой перекрыть обычной торговлей имея не испорченные отношения с близлежащей РФ? Ну и как вяжется с твоими взглядами на мораль, что твоя страна является союзником и принимает участие, а следовательно тоже несет определенную ответственность, за пендоский беспредел по всему миру, особенно на Ближнем Востоке и Африке.
 
Никто не запрещает мне или вам начать писать поэму о русском богатыре Муромце и например "свести" сюжет с греческой Одиссей, не смотря на разницы в эпохах написания этих двух поэм в 15 веков, примерно.
Писать конечно же никто не запретит, только вот желающих нет, ибо изначально глупая затея.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #35927 : Январь 14, 2017, 17:34:30 pm »
0

Могут.
  подскажете пожалуйста в каком историческом событии участвовал Бэтмен или хищник?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
NikVas51
« Ответ #35928 : Январь 14, 2017, 17:37:43 pm »
0

  подскажете пожалуйста в каком историческом событии участвовал Бэтмен или хищник?
Мир спасали! :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #35929 : Январь 14, 2017, 18:13:22 pm »
0

Термин "Былина" термин современный и точно не упоминался составителями оригинального эпоса об И. Муромце, как я понимаю.
Так же как и древние греки не хрена не подозревали, что они - древние. Вот древние укры точно знали (возвращаясь к теме). Интересно было бы порыться в средневековых европейских архивах и... найти там упоминания об Украине... Или достаточно нумизматики? ("Куплю древние украинские монеты, дорого...")
« Последнее редактирование: Январь 14, 2017, 18:18:42 pm от SNASNA »
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #35930 : Январь 14, 2017, 19:05:38 pm »
-3

Так же как и древние греки не хрена не подозревали, что они - древние. Вот древние укры точно знали (возвращаясь к теме). Интересно было бы порыться в средневековых европейских архивах и... найти там упоминания об Украине... Или достаточно нумизматики? ("Куплю древние украинские монеты, дорого...")
Это не аргумент. Понятие "древние греки" это не самоназвание, а термин употребляемый учеными для обозначение греческой цивилизации в дохристианский период.  Большую часть современной Украины и ее культурный костяк, в среднее века называли "Малая Русь", так по непрверенной Вики, если есть желание, можете проверить в более авторитетных источниках, польского короля Казимира Великого (1310−1370) называли «королём Ляхии и Малой Руси». Корень у народа России(я не имею ввиду якутов, татар, народы Кавказа...),  и Украины один, но разные культурные и геополитические обстоятельства. Само появление, становление общего корня украинцев и русских, совсем не древнее, как и у Германии или США,  они не относятся к древним культурам. Александрийская Библиотека, полагаю, ничего не знала ни об украинцах, ни о русских. Фараон не посылал ни в Киев, ни в Москву свое посольство. Финикийцы не отгружали для Руси свою краску и многие, многие другие. Что искать о многих современных народах в письменности долины Инда, существовавшей 4.5 тыс. лет назад, за много тысяч лет до появления Германии, Киевской Руси, США? Есть упоминание у еврейских пророках, о некой "Стране северной", какая-то большая страна на севере от Иудейского царства и Вавилона, название которой они не знали, так как она не существовала в их время, но и тут споры, речь идет о России, СССР или США, а может Канаде, а может стране не существующей еще и сегодня.
Записан
öбнулись.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #35931 : Январь 14, 2017, 19:11:30 pm »
-4


 Писать конечно же никто не запретит, только вот желающих нет, ибо изначально глупая затея.

Могу поспорить, что поэма о русских богатырях и Хищнике с Бэтманом, из под хорошего пера и снятая Спилбергом может сделать на кассовых сборах только в России больше чем затратят на производство фильма, включая баснословные гонорары актерам, а на премьеру в Москве так просто, с улицы не зайдешь.  rulezz
Записан
öбнулись.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35932 : Январь 14, 2017, 19:31:27 pm »
0

Могу поспорить, что поэма о русских богатырях и Хищнике с Бэтманом, из под хорошего пера и снятая Спилбергом может сделать на кассовых сборах только в России больше чем затратят на производство фильма, включая баснословные гонорары актерам, а на премьеру в Москве так просто, с улицы не зайдешь.
ну это еще зависит в какую задницу богатыри загонят и как извратятся над ушастым и насекомоподобным  :D . А вообще  некорректно сравнивать выкидыш комиксов и киноиндустрии  с преподобными Святой Русской православной церкви.
Кстати, ты писал что историк, что думаешь об этом видео, прав ли этот человек в своих рассуждениях? А если прав, то как прокомментируешь озвученные в видео действия хунты.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SlzPrTvoxZI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SlzPrTvoxZI</a>
https://www.youtube.com/watch?v=SlzPrTvoxZI
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #35933 : Январь 14, 2017, 19:42:03 pm »
-4

ну это еще зависит в какую задницу богатыри загонят и как извратятся над ушастым и насекомоподобным   . А вообще  некорректно сравнивать выкидыш комиксов и киноиндустрии  с преподобными Святой Русской православной церкви.
Это для меня новость. Я считал, что к лику святых во всех христианских конфессиях причисляют только реальных персонажей или которых таковыми считают. Откуда у вас такая инфа и когда они подвязались?  8(
Записан
öбнулись.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35934 : Январь 14, 2017, 20:06:35 pm »
3

Это для меня новость. Я считал, что к лику святых во всех христианских конфессиях причисляют только реальных персонажей или которых таковыми считают. Откуда у вас такая инфа и когда они подвязались? 
ну так в Киево-Печерской лавре даже его мощи хранятся, собственно там он и принял постриг. В лик святых возвели веке так в 17 или 16.  При Совке даже проводили какие-то исследования его мощей, в ходе которых подтвердились некоторые части его истории, как-то проблемы с позвоночником и немалый для того времени рост. Погиб вроде бы при взятии Киева Рюриком. Вообще я мало что знаю о нем, так что сам изучай.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #35935 : Январь 14, 2017, 20:10:37 pm »
2

Это не аргумент. Понятие "древние греки" это не самоназвание, а термин употребляемый учеными для обозначение греческой цивилизации в дохристианский период.
А и не предполагался аргумент. Это была попытка юмора. Как и с монетами. Ну не удалось - ..... Что до Малой Руси - так это всем давно и хорошо известно, ибо императоры наши звались ".....Великия и Малыя и Белыя Руси...". Это только великоукры проповедуют некую "Русь-Украину", о существовании которой никому доселе известно не было. И когда в названии (тоже отнюдь не историческом, а куда более позднем) "Киевская Русь" упор делается не на "Русь" а на "Киевская" - ну, извините. И, кстати говоря, сам факт, что РУССКИЙ богатырь Илья Муромец служил князю Киевскому, и на его службе "стоял за землю Русскую" (а именно так былины трактуют) - вот вам и аргумент в пользу приоритета названия "Русь" в словосочетании "Киевская Русь". Я не историк, конечно, да и на высокообразованность особо не претендую, но не "сапиенса" как-то хочется...
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #35936 : Январь 14, 2017, 20:29:40 pm »
-2

ну так в Киево-Печерской лавре даже его мощи хранятся, собственно там он и принял постриг. В лик святых возвели веке так в 17 или 16.  При Совке даже проводили какие-то исследования его мощей, в ходе которых подтвердились некоторые части его истории, как-то проблемы с позвоночником и немалый для того времени рост. Погиб вроде бы при взятии Киева Рюриком. Вообще я мало что знаю о нем, так что сам изучай.
Илья Муромец, это выдуманный персонаж, это "Былина". Это не исторический документ. Какие останки? Тогда и Соловей-Разбойник, свистом поражающий и брат рогатому соколу, с которым сражался Илья Муромец, тоже реальный персонаж, а не боязнь резкого свиста человека идущего по лесу и прислушивающегося к каждому шороху?   :)
Записан
öбнулись.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35937 : Январь 14, 2017, 20:42:08 pm »
3

Илья Муромец, это выдуманный персонаж, это "Былина".
нерусь ты неправославная  :D По твоему РПЦ врет и приписала к лику Святых не существовавшего человека? Что по видео скажешь?
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #35938 : Январь 14, 2017, 21:08:10 pm »
0

Дмитрий Иванович, я просто хотел чтобы ТаДам об этом рассказал.
Прошу меня простить за вмешательство. Но ведь я, приведя один пример, оставил ему место для упоминаний о "Песне о Нибелунгах", о "Старшей Эдде", о "Калевале", наконец. И - по нулям ?

А вообще Москаль трижды прав. Отвлекаемся на одного персонажа и съехали с базовой темы, друзья.

Непонятно, в какой именно державе проживает оппонент - может, в Словакии, а может - в Дании или Аргентине. Помнится, Швейцария оперативно и безвозмездно оставляла оборудование и расходные материалы для станций производства питьевой воды - когда ВСУ отсекли от нее ряд городов Донбасса. Поэтому я задаю вопрос в его любимых градациях "Что такое хорошо и что такое плохо" : хотелось бы понять, чем его высокоморальная держава помогла той части Украины, в которой посредством артиллерии и иных средств убивают мирных жителей, в том числе детей.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2017, 21:38:46 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35939 : Январь 14, 2017, 22:01:52 pm »
1

А вообще Москаль трижды прав. Мы съехали с темы, друзья.
айда чубатых гнобить
нормальная такая житуха в киевском Сизо у животных из Торнадо. Первый раз такое вижу, чтобы заключенный дал в рожу охраннику, свободно ходили без браслетов и камеры нараспашку. Ну а то, что другому заключенному на глазах охраны отрезают ухо это вообще необъяснимо, в моем понимании урку с ножем и без браслетов должны были валить на месте и без предупреждения. Видимо торнадовцы знают что их в конечном итоге отпустят, как знает это и охрана, а следовательно боятся что после выхода эти мрази придут мстить домой к служакам.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fR47DTPkNTg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fR47DTPkNTg</a>
https://www.youtube.com/watch?v=fR47DTPkNTg
« Последнее редактирование: Январь 14, 2017, 22:32:56 pm от Vinkard »
Записан
Страницы: 1 ... 2394 2395 [2396] 2397 2398 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: