Ну или хитрожопить как сделал один знакомый из Винницы для своего Кайена, у нас он катается с номерами 82, а у них с АВ, где их перекручивает я не знаю, наверное на нейтральной полосе.
Один "путешественник" мне сказал сегодня, что народ не заморачивается, просто вставляет под лобовое другой номер и заезжает, там все всё понимают. Прикручивают потом.
А нейтральная полоса на одном переходе, как и раньше, а на другом её нет почти, вплотную границы. ... как то так ....
5-6 лет и будет обновление автопарка. И проверка ничего не даст.
Из Крыма местные укр.номера уйдут, это вопрос времени. Людей (у кого есть потребность) другое интересует - на чём в на Украину ездить ... Даже если купить и зарегистрировать машину на РФ-материке, не пропустит украина, владелец с их точки зрения не может этим владеть.

(росс. паспорт с крымской регистрацией они не признают)
Если купить машину на укр. паспорт там, временный ввоз тоже не оформить в РФ, т.к. владелец не укр. гражданин с точки зрения РФ. Коллизия.
Выход один, менять дебилов в Киеве. ... или Вашингтоне.