Лукашенко уличил Россию в подвохе с договором о Евразийском союзе

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проект договора о ЕАЭС, который должен быть подписан 29 мая в Астане, является своеобразным компромиссным вариантом, а не тем самым документом, на который ранее рассчитывал официальный Минск, передает БЕЛТА.
«Договор, который может быть нами подписан, это - некий компромисс», - сказал Лукашенко во время совещания в Минске накануне визита в Астану, где он примет участие в саммите «тройки».
"Но мы никогда не были жлобьем, мы никогда не требовали от своих партнеров и соседей больше того, чем отдавали в общую копилку. В результате договор, который мы можем подписать, является неким компромиссом. К сожалению, это не тот договор, на который рассчитывала Беларусь, и не тот, о котором изначально заявляли наши партнеры, прежде всего Российская Федерация", - сказал глава государства.
Добавлено позже: Май 29, 2014, 17:08:45 pm
А в Киеве у ВР бунт матерей...
матери на то они и матери.Правильно делают.