форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 4025177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #5205 : Март 24, 2014, 15:34:30 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gWoGS6TwPLA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gWoGS6TwPLA</a>
Опять на очередную утку очень же похоже..... sux

Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #5206 : Март 24, 2014, 15:37:29 pm »
0

Хард запостил в Йумаре :D
Добрый вечер! О прогнозе погоды на завтра, 27 октября 2115 года. Завтра в России погода разная. В Москве, Саратове, Париже, Милане и Сызрани плюс 18 градусов. В районе Амазонки, Волго-Вятском районе, Бразильской АССР, Чилийском автономном округе и Усть-Бу lolэнос-Айресе плюс 27-29 градусов. В Китае, Бурятии, Корее и других районах Сибири до плюс 25. И, наконец, о погоде за рубежом. В Минске плюс 17. До свидания.
.  lol Что-то в Минске прохладно.   lol
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #5207 : Март 24, 2014, 15:37:49 pm »
2

Сегодня украинские СМИ буквально воют по поводу того, что некие вооружённые люди, якобы российские военные, изгоняют украинских военных, отказавшихся подчиниться воле крымского народа, с военных объектов.

В свете этого интересно вспомнить, как двадцать лет назад, при очень ограниченном освещении российских СМИ, занимавших тогда скорее проукраинскую либо снисходительную позицию, была захвачена военно-морская база Черноморского флота в Одессе.
Я, как журналист, лично поутру был на месте событий и всё, о чем я пишу, знаю не понаслышке.

В ночь с 10 на 11 апреля 1994 года вооруженное подразделение украинской армии захватило 318-й дивизион кораблей резерва Черноморского флота, расположенный в районе Одесского порта, рядом с центром города.
Подробностями происшедшего поделился со мной тогда офицер дивизиона капитан 3 ранга В. Паншин, который в числе других офицеров в ту ночь подвергался аресту.

- Около 23 часов на территорию дивизиона ворвалось подразделение украинской армии из состава Болградской воздушно-десантной дивизии в количестве примерно 160 человек. Десантники были в бронежилетах, с автоматическим оружием и боевыми гранатами.
Военнослужащие дивизиона, находившиеся в этот час в его расположении, были арестованы, включая командира дивизиона капитана 1 ранга Олега Ивановича Феоктистова.
Под угрозой оружия матросов поставили лицом к стене, офицеров и мичманов заставили лечь на пол.
Кроме личного состава, на базе проживало около 10 семей военнослужащих, не имеющих квартир.
Они также подверглись нападению.
Некоторых женщин вытаскивали из помещений за волосы, а 12-летнего сына командира положили на пол под дулом автомата.
Некоторых били прикладами.
До двух часов ночи шел повальный обыск, сопровождавшийся актами мародерства и вандализма.
Был разбит КПП. После обыска обнаружилась пропажа денег, золотых вещей, а также продуктов из холодильников.
Около двух часов ночи матросов увезли на «КамАЗах» в военный городок украинской армии «Черноморское», а арестованных офицеров и мичманов освободили и оставили на базе.

Утром нам предъявили ультиматум: «Даем три минуты на принятие присяги Украине».
На сегодняшний день трое из 17 офицеров и около половины мичманов приняли присягу под угрозой быть выброшенными с базы на улицу.

Как объясняли позже журналистам украинские десантники в конфиденциальной обстановке, прося не называть их имён, 10-го апреля им поставили боевую задачу: освободить базу от «забаррикадировавшейся вооруженной группы офицеров и мичманов».
Именно этим они отчасти «объясняют» свою грубость и жестокость. Сами они весьма недовольны случившимся.

Капитан 1 ранга Феоктистов после инцидента был доставлен в кардиологическое отделение больницы с приступом.
Тогдашние сообщения некоторых украинских СМИ, что сразу после захвата украинские военнослужащие покинули базу, оказались лживы.
Над ней был вывешен желто-голубой флаг, на воротах сразу нарисован трезубец.
Десантники укрепились на территории дивизиона.
Началось активное «освоение» базы для размещения украинских военнослужащих.
Одновременно с захватом базы были арестованы корабли ЧФ, стоявшие в Одесском порту.
Таким образом, миф про то, что Украина является вечной страдалицей от злобной российской армии, а не наоборот, рассыпается от столкновения с реальными историческими фактами.

Добавлено позже: [time]Март 24, 2014, 15:49:25 [/time]
Я попробую описать свои чувства. Без претензии на объяснение общественных настроений, но как индивидуальный пример.

У меня есть младший брат. В детстве мы часто ссорились. Бывало, что «состояние войны» длилось неделями. Мы конкурировали за все подряд, старались показать родителям, что каждый лучше другого, утилизировали в драках избыток энергии. Но случались вещи, заставлявшие нас мгновенно забыть, что «мы в ссоре» и стать на защиту друг друга. Это внешние угрозы. Мы тут же становились братом и сестрой и принимали меры. И никого не касалось, что еще недавно кто-то кому-то поставил синяк или облил водой из шланга – это наши внутренние дела. А для внешнего мира мы – семья.

Аналогичные чувства я испытываю сейчас. Не в том смысле, что: Россия, приди, помоги! А в том, что перед лицом внешней угрозы я – часть русской семьи. И никого не касается то, что мне с младых ногтей говорили, что я – украинка и то, что я русско-украинская билингва с детства. И то, что мои очень близкие родственники – русские, живущие в самой что ни на есть России, – называют меня хохлушкой, а я их в ответ – кацапчатами или москалыкамы. Это наши кухонные разговоры. Так мы выражаем нашу непохожесть, которая – факт. Непохожесть во внешности, в бытовых привычках, в народных обычаях, в наших русских языках, в отношении к спутникам нашим – евреям, которых они там, у себя и не видели-то живьем, а у нас они – предмет целого пласта «фольклора».

Да, мы – разные, и мы видим это, когда сидим напротив друг друга. Но перестаем это видеть, когда поворачиваемся в сторону внешней угрозы.

Русские родственники называли меня «бандеровкой», потому что им оттуда все украинцы выглядят «бандеровцами». А в сортах они не разбирались. Сейчас они увидели и – главное – услышали идейных бандеровцев. И меня они больше так не называют. Но бандеровцев увидела и я, потому что раньше из моей южной и центральной Украины они были не видны. Я считала их историческим артефактом, бабайкой, которым пугала меня в детстве моя украиноязычная сельская бабушка из центральной Украины, и не воспринимала всерьез их существование сегодня. Так вот я их увидела и я не хочу, чтобы меня ассоциировали с людьми, которые собираются русских вешать на ветки, а евреев топить в крови ляхов. Поэтому я говорю: я для этих людей не украинка, я для них не «своя», я для них – русская! Потому, что они – враг. Враг для моих родственников, для моих русских друзей, для всего русского мира, причастность к которому я ощущаю, несмотря ни на что.

И еще я увидела нацистов, я услышала «Украина – для украинцев». Для этих я тоже русская. Иначе я должна была бы предать всех тех моих еврейских, болгарских, грузинских и русских друзей, рядом с которыми я выросла в моем южном городе. Именно русский мир показал пример добрососедской и мирной жизни разных народов. Пример межнациональной терпимости и дружелюбия. И – главное – именно русский мир, объединивший десятки народов, победил нацизм, положив на алтарь этой победы миллионы своих детей. И я – представитель этого мира для нацистов. Нацисты – враг.

А еще я увидела «хищный оскал» лживого, лицемерного и подлого западного мира, готового ради своих интересов с приветливой улыбкой на лице залить кровью мою землю. Я не была сторонником интеграции с Европой, считая, что не вывески нужно менять, а прекращать гадить в подъездах. Но после Ливии и Сирии, глядя на мою площадь Независимости в моем городе Киев, я поняла, что не хочу иметь вообще ничего общего с этим миром. И я понимаю, что Украина для них не цель, а инструмент. Инструмент для ослабления русского мира. И поэтому для западного мира я тоже русская.

Еще полгода назад мне бы в голову не пришло назвать себя русской. Я выросла и живу украинкой. Но сейчас я осознаю, что «русский» -- это и национальность и нечто большее. И кем я себя назову в следующий раз, зависит от того, кто меня об этом спросит. Для своих я останусь украинкой, для врагов я стала русской, потому что различия между великороссами, малороссами и белорусами – это наше внутренне семейное дело.

Глядя на события последних месяцев, я постепенно меняю свою позицию с «хочу жить в стране, дружественной России», через «хочу в ТС» и «хочу федеративную Украину» до «хочу присоединения к РФ». И причина не в боязни за свою шкурку и не в желании лучших условий для моего бизнеса. Я уже сейчас могу ехать в Россию – меня там ждут и с радостью примут. Причина в том, что я хочу усиления русской семьи перед внешней угрозой. И я хочу быть частью русского мира, а не западного.

А хохлов, москалей, жидов и различия между нами «национальный» фольклор я буду обсуждать на многонациональных кухнях моих друзей и родственников.
http://glav.su/forum/4-politics/38-u...18/#msg2225118

Добавлено позже: Март 24, 2014, 15:52:04 pm
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 15:52:04 pm от Duche »
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #5208 : Март 24, 2014, 16:16:41 pm »
0

Украинские националисты ограбили российских пассажиров в поезде, следовавшем из Москвы в Кишинев. По сообщению МИД РФ, украинские правоохранители отказались расследовать инцидент. "К ужасу пассажиров поезда, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов". При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой"", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

В российском МИД инцидент посчитали "возрождением анархии начала двадцатого века". "Такое вот "правовое государство" формируется в настоящее время на Украине", - подчеркивается в сообщении.


Добавлено позже: Март 24, 2014, 16:17:04 pm
Италия выступила против исключения России из "Большой восьмерки", подчеркнув необходимость сохранить "нынешний формат G8". "Россия остается важнейшим международным партнером, и главной задачей международного сообщества является "сохранение диалога", - заявила министр иностранных дел Италии Федерика Могерини на международном саммите по ядерной безопасности в Гааге .

"Необходимо было заранее провести работу над Соглашением об ассоциации, чтобы сделать документ совместимым с Таможенным союзом. Возможно, тогда между Украиной и Россией не было бы той ситуации, в которой мы находимся", - подчеркнула глава итальянского МИД.
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #5209 : Март 24, 2014, 16:25:02 pm »
0

Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #5210 : Март 24, 2014, 16:28:43 pm »
3

Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #5211 : Март 24, 2014, 16:31:55 pm »
0

Многа букаф
официальный блог Натальи Ветлицкой
о светлом будущем
n_vetlitskaya
March 21st, 13:59
Спойлер сообщениe cкрыто:
Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген. (Советы постороннего).
Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.
Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.
Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».
Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.
Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.
Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.
Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так
Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило
Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?
Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть
Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!
Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета
Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.
Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.
Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.
Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.
Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.
Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.
Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…
И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.
Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?
А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).
Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).
Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше
В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).
Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)
Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.
Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:
1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)
Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.
Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился.
Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то…
Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить)
А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК правильно стрелять из лука:
«..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть — все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».
Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.
А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство.
Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же).
Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?).
В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки.
В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот
В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4
Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)
Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.

Владлен
Источник
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/510359.html
Записан


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #5212 : Март 24, 2014, 16:38:33 pm »
0

Многа букаф
официальный блог Натальи Ветлицкой
о светлом будущем
n_vetlitskaya
March 21st, 13:59
Спойлер сообщениe cкрыто:
Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген. (Советы постороннего).
Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.
Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.
Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».
Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.
Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.
Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.
Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так
Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило
Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?
Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть
Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!
Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета
Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.
Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.
Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.
Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.
Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.
Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.
Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…
И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.
Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?
А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).
Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).
Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше
В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).
Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)
Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.
Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:
1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)
Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.
Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился.
Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то…
Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить)
А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК правильно стрелять из лука:
«..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть — все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».
Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.
А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство.
Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же).
Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?).
В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки.
В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот
В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4
Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)
Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.

Владлен
Источник
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/510359.html

Уже было!  :P
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #5213 : Март 24, 2014, 16:39:02 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gWoGS6TwPLA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gWoGS6TwPLA</a>

Шуфрич: А сейчас с этим Крымом я тебе скажу, я конечно в шоке, я как раз сегодня говорил с нашим знакомым, он чуть не плачет, я говорю ему - А как мы будем сейчас.

Тимошенко: Я сама сейчас готова брать автомат и стрелять этому подонку в лоб

Шуфрич: Я вчера сказал, что если не дай Бог возникнет военный конфликт, выступал на Свободе слова, если не дай Бог возникнет военный конфликт, я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.

Тимошенко: Да 100%, переходит уже все границы вообще, блин, надо брать оружие и мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем

Шуфрич: Я скажу тебе

Тимошенко: Жалею что я не могу сейчас находиться там и я не возглавляла все эти процессы, хер бы они у меня Крым получили.

Шуфрич: Ну ты знаешь, я тоже об этом подумал. Что если бы ты была на месте, было бы.. может этого не произошло.. хотя потенциала силового у нас не было, но что-то они только.. ты знаешь что самое обидное?

Тимошенко: Я бы нашла как замочить этих *****ов.. и я надеюсь что я подключу все свои связи, я подниму весь Мир как только смогу для того чтобы от этой России не осталось даже выжженого поля.

Шуфрич: Но я тебе скажу что я тебе тут союзник, не просто союзник, и я тебе хочу сказать, что вот мы с тобою говорили, а что, это было утром совещание глав фракций и потом я с Виктором говорю, Витя говорит: "А что теперь делать с оставшимися 8 миллионами русских, которые остались на территории Украины, они же изгои!"

Тимошенко: Блин, их расстреливать из атомного оружия.

Шуфрич: Ну тут я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло, конечно ужас, но вырисовывается следующий вариант, сегодня есть действия которые незаконны, эти незаконные действия нужно развить в каком юридическом законном..

Тимошенко: Ну мы идем в Гаагский, в Гаагский международный трибунал
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #5214 : Март 24, 2014, 16:42:02 pm »
0

Уже было!  :P
Если была просто ссылка на ЖЖ, то извини, на работе заблокирован ЖЖ :)
Записан


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #5215 : Март 24, 2014, 16:42:34 pm »
0

Шуфрич: А сейчас с этим Крымом я тебе скажу, я конечно в шоке, я как раз сегодня говорил с нашим знакомым, он чуть не плачет, я говорю ему - А как мы будем сейчас.

Тимошенко: Я сама сейчас готова брать автомат и стрелять этому подонку в лоб

Шуфрич: Я вчера сказал, что если не дай Бог возникнет военный конфликт, выступал на Свободе слова, если не дай Бог возникнет военный конфликт, я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.

Тимошенко: Да 100%, переходит уже все границы вообще, блин, надо брать оружие и мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем

Шуфрич: Я скажу тебе

Тимошенко: Жалею что я не могу сейчас находиться там и я не возглавляла все эти процессы, хер бы они у меня Крым получили.

Шуфрич: Ну ты знаешь, я тоже об этом подумал. Что если бы ты была на месте, было бы.. может этого не произошло.. хотя потенциала силового у нас не было, но что-то они только.. ты знаешь что самое обидное?

Тимошенко: Я бы нашла как замочить этих *****ов.. и я надеюсь что я подключу все свои связи, я подниму весь Мир как только смогу для того чтобы от этой России не осталось даже выжженого поля.

Шуфрич: Но я тебе скажу что я тебе тут союзник, не просто союзник, и я тебе хочу сказать, что вот мы с тобою говорили, а что, это было утром совещание глав фракций и потом я с Виктором говорю, Витя говорит: "А что теперь делать с оставшимися 8 миллионами русских, которые остались на территории Украины, они же изгои!"

Тимошенко: Блин, их расстреливать из атомного оружия.

Шуфрич: Ну тут я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло, конечно ужас, но вырисовывается следующий вариант, сегодня есть действия которые незаконны, эти незаконные действия нужно развить в каком юридическом законном..

Тимошенко: Ну мы идем в Гаагский, в Гаагский международный трибунал

да бред это и утка .....
Во первых странная речь для дипломатов, Тима так не запинается, когда говорит, дет сад не иначе, и во вторых она на МОВЕ общается по больше части.....
и где остальной разговор ???  В общем бред -ИМХО ....
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #5216 : Март 24, 2014, 16:48:25 pm »
0

Многа букаф
официальный блог Натальи Ветлицкой
о светлом будущем
n_vetlitskaya
March 21st, 13:59
Спойлер сообщениe cкрыто:
Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген. (Советы постороннего).
Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.
Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.
Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».
Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.
Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.
Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.
Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так
Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило
Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?
Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть
Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!
Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета
Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.
Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.
Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.
Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.
Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.
Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.
Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…
И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.
Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?
А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).
Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).
Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше
В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).
Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)
Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.
Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:
1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)
Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.
Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился.
Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то…
Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить)
А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК правильно стрелять из лука:
«..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть — все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».
Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.
А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство.
Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же).
Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?).
В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки.
В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот
В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4
Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)
Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.

Владлен
Источник
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/510359.html
Она надеюсь не хохлорейхе живёт? Молодец.

Добавлено позже: Март 24, 2014, 16:49:43 pm
Уже было!  :P
Я тоже не видел.Потому не баян.)))
Записан
DPK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Хорошо на Северном Кавказе. Красиво!
« Ответ #5217 : Март 24, 2014, 17:03:52 pm »
0

Если была просто ссылка на ЖЖ, то извини, на работе заблокирован ЖЖ
не читал :) красиво!
Записан
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #5218 : Март 24, 2014, 17:11:27 pm »
0

Если была просто ссылка на ЖЖ, то извини, на работе заблокирован ЖЖ :)

Никакого ЖЖ, под спойлером текст.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,56837.msg2291456.html#msg2291456
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #5219 : Март 24, 2014, 17:16:26 pm »
0

Вчера министр иностранных дел Литвы Linas Linkevičius, дал интервью немецкой газете Süddeutschen Zeitung

И вот что прозвучало:

1. Литве со стороны России угрозы нет.
2. Поведение России не было для Линаса неожиданным, русские поступили так как поступали практически всегда, за исключением короткого периода стагнации СССР и последующей слабости России.
3. При продвижении НАТО на восток, была совершена большая ошибка Запада — недостаточные консультации с Россией.

И самое важно, что высказал европейский госслужащий это:

«Те страны, которые имеют русскоговорящее население и пытаются урезать его права — являются провокаторами.»

Т.е. не трогайте русских, иначе придет русский медведь. А лучше сделайте так, что бы им даже в голову не пришло взывать о помощи к России.
http://www.sueddeutsche.de/politik/l...land-1.1919450
Записан
Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     7   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: