форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 816 817 [818] 819 820 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 4027779 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12255 : Июль 11, 2014, 19:53:02 pm »
0

у нас на Кавказе без проблем растет все, что растет на Украине. Теперь еще и в Крыму можно много чего выращивать. хочешь кормовую выращивай, а хочешь и не кормовую.
Я когда на прошлых выходных возил родителей на море, поехал в Саки через Николаевку, назад ехал по Евпаторийской трассе. так вот % 60-70 полей возле дороги пустые, наверное около половины садов пропала. Раньше по Николаевской трассе рос хороший виноград, который вызревал в начале августа, теперь там бурьян и кое-где по земле вьется лоза. Печальное зрелище.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12256 : Июль 11, 2014, 19:58:06 pm »
0

Раньше по Николаевской трассе рос хороший виноград, который вызревал в начале августа, теперь там бурьян и кое-где по земле вьется лоза. Печальное зрелище.
Я живу в районе, где тоже виноград выращивают. Так у нас периодически лозу корчуют, и на следующий год сажают новую. Может, так задумано - проблемы с орошением, все равно в этом году толку не будет, вот и загубили?

Добавлено позже: Июль 11, 2014, 19:58:56 pm
А сады - да, жаль, наверное, посохли...
Записан
stuv
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12257 : Июль 11, 2014, 20:30:15 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc</a> :ohyeah:
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #12258 : Июль 11, 2014, 20:40:04 pm »
0

Ополченцы сообщили об уничтожении еще одного самолета ВВС Украины
11 июля 2014, 19::45


Ополченцы Донецкой народной республики сбили самолет украинских ВВС над городом Дзержинском в Донецкой области.

Сообщается, что самолет упал севернее Горловки (Донецкая область), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Новороссия».

Ранее в пятницу луганские ополченцы сообщили, что сбили штурмовик украинской армии в районе города Перевальск.

Записан
stuv
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12259 : Июль 11, 2014, 20:44:03 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Средства ПВО Луганского ополчения утром 11 июля в районе посёлка Брянка (на западе Луганской области) сбили штурмовик Су-25 фашистских ВВС. Обстоятельства уничтожения фашистского стервятника уточняются. Пилота ищут. http://napnews.ru/content/v-posledniy-chas-svodka-no-70
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20360

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #12260 : Июль 11, 2014, 20:45:18 pm »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc</a> :ohyeah:
[/spoiler]
Укропы при включенном гимне обязаны были выйти на балкон и встать гордыми в полный рост, а они дрыхли  :(
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #12261 : Июль 11, 2014, 20:46:39 pm »
0

Сообщения о десятках погибших украинских военных вызвали большой резонанс в украинском обществе, которое, как обычно в таких случаях, требует более жестко и решительно воевать. Отреагировал и украинский президент Петр Порошенко. «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам», – приводятся слова Порошенко на сайте главы украинского государства.

Порошенко также дал оценку поведению своих военных на занятых территориях. После вступления украинской армии в Славянск украинские СМИ показывали картинки, как военные раздают местным жителям колбасу. Вскоре выяснилось, что это запасы ополченцев и местной религиозной общины, а когда они закончились, то и продукты раздавать перестали.

#{bigimage=814973}Корреспондент ведомственного издания минобороны Украины Константин Машовец предположил, что ополченцы заранее подготовились к стрельбе и обладали разведданными, и задался вопросом, почему украинские войска не были рассредоточены в зоне действия донецкой артиллерии. «Размещение базовых лагерей частей и соединений, участвующих в АТО, при наличии у противника средств поражения с дальностью действия до 40–42 км в зоне их эффективной деятельности представляется ДАЖЕ МНЕ, не артиллеристу, мягко говоря... неразумным, попросту говоря – головотяпством», – написал он в Facebook. «Если вы на ОТКРЫТОЙ местности собираете ВМЕСТЕ 2 батальона войск... НИКАК их не маскируя и НЕ РАССРЕДОТАЧИВАЯ... то будьте готовы, что рано или поздно вам «прилетит», – уточняет он.

«Либо у украинских военных нет данных, что у ополчения есть такие средства огневого поражения, – сказал газете ВЗГЛЯД бывший комендант Чечни Аркадий Баскаев. – Либо это шапкозакидательство: думают, что ополченцы деморализованы, «вперед, мы их танками раздавим». Неадекватная оценка противника всегда приводит к таким результатам».

По его мнению, несмотря на то, что у ополченцев относительно немного огневых средств, используют они их эффективно. «Украинские войска привыкли, что они с дальних расстояний били блокпосты ополченцев, и у них это все время получалось. Ополченцы должны были маневрировать. Но самое серьезное сегодня – что они рассчитывают, что они «на ура» возьмут Донецк и Луганск».

«После заявлений Порошенко, что они будут убивать сотни за каждого своего – чисто фашистское заявление – им теперь деваться некуда. А самые сложные бои будут в городе. Здесь «на ура» не возьмешь. А в Донецке и Луганске ополченцев много, и они будут серьезно сопротивляться, потому что понимают, что пощады не будет. Одно дело, когда украинские войска маленькие деревеньки берут, другое дело, когда это будет в больших городах», – добавил он.

Между тем в СМИ появляются сообщения, что украинские войска, находящиеся между позициями ополченцев ДНР и границей с Россией, почти окружены. От позиций ополченцев до границы около 7–8 километров, все это пространство простреливается артиллерией ополченцев, находящейся на горе Саур-Могила.

«Мы помним, как в Луганске сбили самолет, и это вызвало волну ура-патриотизма в украинских СМИ. Усилились призывы каленым железом подавить восстание, усилились боевые действия. Но исторический опыт показывает, что подобная реакция на гробы с линии фронта следует в течение нескольких месяцев. Затем этот ура-патриотизм сходит на нет, и люди начинают задавать вопросы, а стоит ли все это таких человеческих жертв. Я надеюсь, что рано или поздно украинское общество тоже начнет задаваться таким вопросом, и очень хочется, чтобы эти вопросы возникли поскорее», – сказал газете ВЗГЛЯД донецкий политолог Владимир Корнилов.


 Роман Крецул




Добавлено позже: Июль 11, 2014, 20:51:21 pm

« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 20:51:21 pm от Угрюмый »
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12262 : Июль 11, 2014, 20:58:54 pm »
0

А мне вот интересно, какая это у ополченцев артсистема бьет на 40 км? Активно-реактивный снаряд к некоторым системам есть, но это, простите, высшая математика артиллерии. Град же бьет на 20 км с копейками. Похоже, "псакинг" - штука заразная.

Добавлено позже: [time]Июль 11, 2014, 21:00:02 [/time]
А танк нехило разнесло...

Добавлено позже: Июль 11, 2014, 21:06:06 pm
Похоже, боекомплект сдетонировал.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 21:06:06 pm от SNASNA »
Записан
stuv
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12263 : Июль 11, 2014, 21:06:23 pm »
0

А мне вот интересно, какая это у ополченцев артсистема бьет на 40 км?
ураган на 35 км бьёт, но это если машина стоит на равнине. а если его на гору поставить, то наверно и дальше сможет, но не намного.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12264 : Июль 11, 2014, 21:07:07 pm »
0

И это там у них официально 19 погибших? Кого они лечат?

Добавлено позже: Июль 11, 2014, 21:09:22 pm
ураган на 35 км бьёт, но это если машина стоит на равнине. а если его на гору поставить, то наверно и дальше сможет, но не намного.
Не слыхал, чтобы ополченцы ураганы отбивали. Про грады говорилось, помню. 35 км - все равно не 40. Да и с горами там, по-моему, как в Ростове, только если по псаки...
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 21:09:22 pm от SNASNA »
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #12265 : Июль 11, 2014, 21:19:14 pm »
0

Оказывается некоторые типы снарядов "летают"))) на 40 км.
 
 

Снаряды комплекса «Град»
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный осколочно-угасный снаряд М-21ОФ (9М22У)
 
Предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районах сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 66,6
Масса головной части, кг 18,4
Длина, мм 2870
Количество осколков, шт:
- заданного дробления (массой 2,4 г)
- от корпуса (средней массой 2,9 г) 1640
2280
Дальность стрельбы, км до 20,1
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М28К для постановки противотанковых минных заграждений
 
Предназначен для дистанционной установки минных полей как перед подразделениями боевой техники противника, находящмимися на рубеже атаки, так и в районах их сосредоточения.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 57,7
Масса головной части, кг 22,8
Длина, мм 3019
Количество мин, шт 3
Масса мины, кг 5
Масса взрывчатого вещества, кг 1,85
Время самоликвидации, час 16..24
Дальность стрельбы, км до 13,4
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М519 для КВ и УКВ-радиопомех
 
Предназначен для создания помех КВ и УКВ-диапазонов радиосвязи с целью дезорганизации системы управления противника в тактическом звене путем подавления линий радиосвязи, пунктов управления войсками и оружием, наземных пунктов обработки информации.
Комплект 9М519, состоящий из 8 снарядов с одинаковыми габаритно-массовыми и динамическими характеристиками подавляетрадиосредства, работающие в диапазоне частот от 1,5 до 120 МГц.
 
Технические характеристики снаряда
Калибр, мм 122
Масса, кг 66
Масса головной части, кг 18,4
Длина, мм 3025
Дальность стрельбы, км до 18,5
Температурный диапазон
боевого применения, °С -40..+50
Технические характеристики
передатчика помех (ПП) Р-032
Вид и тип помехи заградительная,
шумовая
Время непрерывной работы ПП, мин 60
Радиус действия ПП, м 700
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М43 с дымокурящей головной частью для постановки дымовых завес
 
Предназначен для постановки и поддержания маскирующих и ослепляющих завес перед боевыми порядками противника и своих войск с целью снижения эффективности огневого воздействия противника и проведения скрытой неуязвимой атаки танков или мотострелковых подразделений.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 66
Масса головной части, кг 20,2
Длина, мм 2950
Дальность стрельбы, км до 20,2
Количество дымокурящих элементов, шт 5
Масса дымообразователя в элементе, кг 0,8
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М521 с осколочно-фугасной головной частью повышенного могущества
 
Предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районах сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 66
Масса головной части, кг 21
Длина, мм 2840
Дальность стрельбы, км до 40
Количество осколков, шт:
- готовых (массой 5,5 г)
- от корпуса (средней массой 3,0 г) 1000
2440
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М522 с отделяемой осколочно-фугасной боевой частью
 
Предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районах сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 70
Масса головной части, кг 25
Длина, мм 3037
Дальность стрельбы, км до 37,5
Количество осколков, шт
- готовых массой 0,78 г
- готовых массой 5,5 г
- от корпуса (средней массой 7,5 г) 1800
690
1210
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М217 с самоприцеливающимися боевыми элементами
 
Предназначен для поражения бронированной техники (танки, боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)).
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 70
Масса головной части, кг 25
Длина, мм 3037
Дальность стрельбы, км до 30
Количество СПБЭ, шт 2
Бронепробиваемость, мм
(гомогенная броня под углом 30°
от нормали с расстояния 100 м) 60-70
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
 
 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М218 с кумулятивно-осколочными боевыми элементами
 
Предназначен для поражения легкобронированной техники (боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), самоходные артиллерийские установки (САУ)), живой силы, самолетов и вертолетов на стоянках.
 
Технические характеристики
Калибр, мм 122
Масса, кг 70
Масса головной части, кг 25
Количество КОБЭ, шт 45
Длина, мм 3037
Дальность стрельбы, км до 30
Толщина пробиваемой
гомогенной брони, мм 100..120
Температурный диапазон
боевого применения, °С -50..+50
 
 
    
Записан
stuv
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12266 : Июль 11, 2014, 21:22:04 pm »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VNa9yarqkJE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VNa9yarqkJE</a>

Добавлено позже: Июль 11, 2014, 21:33:16 pm
Цитировать (выделенное)
p.s. Граждане России, проявляйте максимальную бдительность в этом вопросе. Долг каждого мужчины защищать свою Родину, поэтому только одно само присутствие мужчин из Украины или Новороссии в качестве беженцев на территории России - уже вызывает подозрение. Обращайте внимание на группы мужчин из Украины, которые снимают квартиры, общежития и т.д. Обращайте внимание на всех, кто особенно интересуется инфраструктурой города, как объехать посты полиции и т.д. и т.п.

В случае обнаружения таких фактов - немедленно свяжитесь с местным отделением ФСБ, либо же обратитесь в ФСБ по России:
- сайт: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
- телефон: +7 (495) 224-22-22
http://lifenews.ru/news/136345
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 21:33:16 pm от stuv »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20360

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #12267 : Июль 11, 2014, 22:07:07 pm »
0

всё таки вошел в группу.
укров не подетски заколбасило...
правда там многие укроговорящие из других стран: канады, австралии, израиля..

Спойлер сообщениe cкрыто:

Национальная стройка страны-10 метровая пограничная стена с Россией..Ольга Шляпочная    11 июля г. 20:47
НУ ДА--- ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ----не будет ни одна держава это использовать---- ВЫЕБЫВАТЬСЯ--- ПОТОМ-- БУДЕТ--- ПОЗДНО--- КОНЕЦ ВСЕМУ ЖИВОМУ----ТАК ЧТО ЭТО НЕ АРГУЕНТ
Предыдущие комментарии


Mykola Mazuruk   
Mykola Mazuruk   11 июля г. 20:16
Да Ольга но только с ядерными боеголовками.

Ольга Шляпочная   
Ольга Шляпочная   11 июля г. 18:49
в принципе ----нам по барабану хоть чебурашку--нет---это ЦРУ так что может раша -тудей что то новое предложит? ракеты --не взлетают--спутники портятся.... супер держава--если бы не ГАЗ.... ТО общественная уборная---вот что такое --раша

Павел Будяй   
Павел Будяй   11 июля г. 18:13
Определились - Стена+Вал+Ров+Огневые точки. И я так понимаю - минирование местности. Поддерживаю.. Для полного комплекта пусть запустят свою чебуРАШКУ.нет
Ольга Шляпочная   
Ольга Шляпочная   11 июля г. 18:00
желательно с бомбами
Просмотреть все комментарии
Исходная публикация

Павел Будяй   
Павел Будяй   11 июля г. 17:07
Нам нужна не просто стена, а стена оборудованная боевыми точками, бо эти "братья" так просто не угомонятся.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12268 : Июль 11, 2014, 22:53:40 pm »
0

Бедные, как же их ворочает... Даже жалко...
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 99900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12262

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #12269 : Июль 11, 2014, 23:15:14 pm »
0

Бедные, как же их ворочает... Даже жалко...
Не то слово.  :D Сегодня почитал комменты в одной укрокакашке по поводу разгрома укровойск. Там вообще адище,собрались брать Москву,гнать ватников за Урал,а там нас всех китайцы перемочат.  lol Занавес.   shoot shoot shoot
Записан
Страницы: 1 ... 816 817 [818] 819 820 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     7   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: