Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вниз
Автор Тема: Украина в огне!  (Прочитано 43812 раз)
Anka
  • Hero Member
  • Автор темы

• Australia Brisbane

ODO 202000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

• Верую, ибо абсурдно!

Украинцы, браты!
Что же у вас там творится?  8(

Прошу высказываться украинцев и россиян-украинцев.
Интересует собственное мнение, мнение членов семьи и близких друзей.
Одно дело новости читать и блоггеров, другое - узнать у простого обывателя, не активиста: "Как вы там? А соседи что думают? А на работе? А матушка с батей?" По-простому, по человечьи...
Большая просьба: не скатываться в срач, не противопоставлять своё мнение мнениям других форумчан. Не пропаганда. Не агитация. Только информация, ничего более.

Для тех, кто не совсем понял: эта тема не столько для обмена мнениями по событиям на Украине, сколько для возможности узнать о событиях непосредственно от украинцев (напрямую или через российских родственников)
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 11:35:11 am от Anka »
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
PROlite
  • Hero Member

• Russian Federation Вишневый Сад

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

• Костя
0

Новости погляди, юптюб...жж...
Не зная падежов,не говари глупастев...
Никогда не стоит забывать, что мы летим на огромном камне через космос...
Anka
  • Hero Member
  • Автор темы

• Australia Brisbane

ODO 202000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Верую, ибо абсурдно!
0

Новости погляди, юптюб...жж...
Ну наверное глядел. Новости - для лохов
Важно, что сами аборигены думают, как изнутри это видят.
PROlite
  • Hero Member

• Russian Federation Вишневый Сад

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

• Костя
0

Ну наверное глядел. Новости - для лохов
Важно, что сами аборигены думают, как изнутри это видят.

Кино там снимают...Обитаемый Остров называется.
Не зная падежов,не говари глупастев...
Никогда не стоит забывать, что мы летим на огромном камне через космос...
Ivan1984
0

Вчера в новостях показывали как Беркут массажируют ногами, сволочи(
Украину к Росси присоединить!
Россия-великая моя...
Anka
  • Hero Member
  • Автор темы

• Australia Brisbane

ODO 202000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Верую, ибо абсурдно!
1

Вчера в новостях показывали как Беркут массажируют ногами, сволочи(
Украину к России присоединить!
Россия-великая моя...

Кино там снимают...Обитаемый Остров называется.

Народ, москали! Давайте без хохм. И предпочтения свои политические оставьте при себе.
Тему создал, чтобы узнать новости-мнения от украинцев.
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

• Ukraine

ODO 82000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Украинцы, браты!
Что же у вас там творится?
Анка, спасибо за интерес братьев-славян, проявленный на украинском сид-форуме.
Мнение аборигена - банда во власти во что бы то не стало пытается подавить народное восстание, изначально мирное (теперь уже нет...)
Бандиты в погонах или без них (но с огнестрелом) перешли все разумные границы :(
Убедительная просьба - не верьте российскому ТВ (кроме Дождя - его, по-большому счету, из-за трансляций Майдана и отключили): родственники и друзья уже рассказали, как оно зомбируюет россиян.
Много писать не буду - читайте нашу независимую прессу (она у нас еще есть), например, http://www.pravda.com.ua/ : все что, творится в Киеве - это больно и страшно, но народ скинет диктатора Януческу!
К сожалению, без кремлевского сценария не обходится :(
Слава Украине!
Мне мое личное (хоть я и модератор украинского сид-клуба, от имени клуба высказывать не имею никакого права)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 11:02:43 am от Vitaliy Primak »
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

• Ukraine

ODO 82000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

А на Майдане увы не народ
Как раз патриоты Украины и есть!
Оппозиция - есть пока еще, если не было бы - было в Белоруссии: площу зачистили еще в декабре за 2 часа: она как прокладка между народом и властью, пытаются вести переговоры - но с бандитами переговоры вести нельзя - они понимают только силу!
Вчерась обещались зачистить за час (Царев), за 3 часа (беркут), но майдан выстоял и будет стоять до победного!
Кому-то надо было, чтобы ситуация взорвалась - нате пжлст!
Я так понимаю, ВВП пообещал 2 миллиарда в обмен на зачистку майдана... Власть 3 недели готовилось к штурму, создаваю иллюзию переговоров... А вчера мирное шествие превратилось в бойню.
Процитирую нардепа Лесю Оробец из ФБ:
текст от Леся Оробець депутата Верховной Рады о ситуации в Украине. Для друзей не из Украины, но понимающих русский:
Янукович и его окружение организовали целенаправленную провокацию,
ловушку для протестующих.

Все так называемые переговоры были частью четко спланированной ловушки. Они были затягивание времени и подготовку силовой операции. Янукович не собирался идти ни на какие уступки с самого начала, ни на одну секунду. Все танцы вокруг политического процесса, закулисные переговоры про изменение Конституции – имели целью только заманить протестующих в ловушку.

Сегодняшний день был четко спланировал и срежиссирован как минимум за неделю. На данный момент киевское метро остановлено, а все въезды в Киев наглухо заблокированы, В Киеве как минимум в нескольких местах (например, общежитие КПИ) отключен интернет. В столице за несколько часов эффективно введено чрезвычайное положение, и не говорите мне, что это всё было сделано без разведки, плану и подготовки. Любой понимает, что операция , которая захватывает 4-миллионный город, готовится как минимум несколько дней, скорее, 2-3 недели.

В центре Киева были скоплены большие резервы милиции и внутренних войск. Подвезены наемные бандиты, они действовали единым строем с беркутом, кидая камни в протестующих и были вооружены арматурой. Тактически вся операция была спланирована так, чтобы пропустить протестующих в правительственный квартал и концентрированными ударами разбить их на изолированные группы. Если бы задание стояло не пропустить протестующих к Верховной Раде, был бы выстален заслон на старом месте – на Грушевского.

Действия милиции и поддерживающих милицию наемных бандитов были чрезвычайно жестокими. На данный момент по меньшей мере 4 протестующих убито, среди них женщина. Еще несколько присмерти от полученных огнестрельных ранений – беркут и ВС стреляли боевой картечью, несколько протестующих ранены из нарезного оружия. Беркут стрелял з крыш и плотно закидывал гранатами толпу – тоже с крыш. Несколько десятков людей ранены крайне тяжело, много выбитых глаз из-за выстрелов в голову.

Это побоище было заранее тщательно спланировано и имеет целью окончательно уничтожить любой намек на демократию в Украину. Его сценаристы хотят повторить сейчас в Киеве события 1993 г. в Москве и навсегда поселить страх в сердца украинцев, отбить начисто даже мысль когда-либо отстаивать свои права.
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

• Ukraine

ODO 82000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Наш патриотизм удержательный - мы боремся за свободы, которые у нас хотят отнять. За 3 года правления Яныка так называемые "правоохранительные органы", "суд", "прокуратура" превратились в единую репрессивную машину, которая защищает только хозяина золотого унитаза и его приспешников.
Так учил Конфуций, которого нам советуют бояться. Мы же, забыв учение Христа, отрекшись от него, хотим покорить народы силою и этим только приготовляем себе новых и более сильных врагов, чем наши соседи.
Это как раз о Яныке и Пупкине
chijo
  • Новичок
  • *

• Ukraine Симферополь

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 1

3

О как, наш майданутый модер, сейчас еще и тут наследит ( даже не лень региться было  :D ).. На родном форуме я уже враг)) Внимание, за слова: "Не поддерживаю власть, но и не поддерживаю тупорылую оппозицию!" Т.е. политика, либо ты за них, либо враг! У всех в голове - скинуть власть, а кого на их место - они не знают - это писец! Оппозиция ситуацию уже не контролирует - воюет Правый сектор - а это радикалы-экстремисты, и они в открытую призывают к оружию. http://vk.com/public62043361, если у кого есть выходы на ВК, просьба посодействовать закрытию всех подобных групп. Сейчас сюда еще один прийдет, меня поливать начнут))). Ждите "Евромайдан 2013 - по-российски"  :)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:02:22 pm от chijo »
Anka
  • Hero Member
  • Автор темы

• Australia Brisbane

ODO 202000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Верую, ибо абсурдно!
0

Наш патриотизм удержательный...
Да не бывает хорошего патриотизма, он весь худой

Цитата: Ральф Бартон Перри
Если патриотизм - последнее прибежище негодяя, это не только потому, что во имя патриотизма могут быть выполнены злые дела, но и потому, что патриотический пыл может уничтожить моральные различия вообще

Цитата: Л.Н.Толстой
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

chijo, Спасибо и за Ваше мнение!
Я думаю, что и у нас ТАКОЕ начнется, и уже оч. скоро. Но в более жестком варианте
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:03:23 pm от Anka »
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

• Ukraine

ODO 82000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

О как, наш майданутый модер, сейчас еще и тут наследит..
chijo, я не снизойду до взаимных оскорблений - таки форум чужой, хотя и на нем нелицеприятные высказывания не приветствуются.
На родном форуме я уже враг
anka, вот тебе и мнение зомбированного Крыма :(
Rus190
  • Hero Member

• Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

ODO 182500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

• drive2.ru
0

подпишусь, интересно. все родственники на Украине живут, благо не в Киеве...
eminestan
0

подпишусь, интересно. все родственники на Украине живут, благо не в Киеве...
+1 Тоже подпишусь! Имеются родственники в Крыму
Eminestan
Владимир

Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

• Ukraine

ODO 82000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Я думаю, что и у нас ТАКОЕ начнется, и уже оч. скоро. Но в более жестком варианте
Сомневаюсь - Пупкин медленно, но верно, под себя хорошо подмял.
Болотная и Сахарова это хорошо показали
А на счет жесткости: куда уж более - самая что ни на есть жестокость :(
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:14:42 pm от Vitaliy Primak »
Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
Под боярышником парканулси?
Да, решил дернуть по-тихому))
Спасается бегством?
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  63 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  52 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39