форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

постоянная работа вентилятора охлаждения

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: постоянная работа вентилятора охлаждения  (Прочитано 8652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемые форумчане, проблема в следующем, при включении климата включается вентилятор охлаждения двигателя и работает постоянно, если температура выставлена на 17 градусов и дует прохладный воздух  и если стоит 29 градусов и дует теплым, отключается только если нажать кнопку "офф", при минусовых температурах такого не было а вот как потеплело - то сразу же заметил, стоит где нибудь остановиться и выйти из машины сразу же слышно как вентилятор шумит, понимаю что это связано напрямую с работой кондиционера, но если на улице +2 градуса то предполагаю что радиатор кондея не должен так нагреваться чтобы вентилятор работал на высоких оборотах(что же тогда будет при +30???), сразу закрадываются мысли долго ли он протянет в режиме постоянной работы, и еще подскажите возможно ли отключить автоматическую работу климата и использовать ручные настройки как на автомобилях без климата, чтобы самому включать и выключать кондей по необходимости???  И еще убедительная просьба помидорами не закидывать, похожие темы искал, но не нашел, если есть, киньте ссылку пожалуйста.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

То что он работает постоянно это норма...протянет долго...ведь ни кто не переживает что генератор то ж постоянно крутиться  :)
Автоматическое вкл с климатов вроде не победили, с кондером отключается.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
igorevih
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

В автоматическом режиме, при положительной температуре - включается компрессор кондиционера. При включении кондиционера по умолчанию включается вентилятор охлаждения двигателя. Причем кондиционер включается не только когда на улице жарко, но и также когда влажно и требуется просушить салон. При минусовых температурах кондиционер не включить даже в ручном режиме, поэтому вентилятор двигателя не включается.
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
1

Когда мне меняли по гарантии магнитолу и мат подогрева спинки сидения, сказали что от КМ пришла TSB по проблеме постоянно работающего вентилятора.
ТС имеет смысл подъехать к ОД, возможно его машина подпадает под это TSB.
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
Mr.Vito
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 36000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Феминизм не пройдет
1

На предыдущем авто Peugeot 308, такая проблема была когда попадался некачественный бензин. Объясняли, что идет не правильная работа двигателя и компьютер воспринимает как угрозу выхода двигателя из строя и вгоняет все системы в экстренный режим. Вот поэтому и вентилятор охлаждения двигателя работает постоянно. 
Записан
artemiyt
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

1

100% нужно поменять резистор-его сейчас практически всем меняют
Записан
Наша страна такая не потому, что люди пьют-наши люди пьют потому что страна такая
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

100% нужно поменять резистор-его сейчас практически всем меняют
Это что называется "слышали звон"... Резистор здесь не причём.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

100% нужно поменять резистор-его сейчас практически всем меняют
Меняют только на машинах без климат контроля...
Записан
макс1979
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

 то-же такая проблема у меня кондей раньше не замечал что вентилятор работает а сейчас заметил и лобовое с улицы потеет что за хрень
Записан
victor4488
  • Новичок
  • *

  • ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Уважаемые сидоводы!Подскажите ,как должен работать при включении кондей(у меня сид без климата,2013),мой при включении (+5--+30примерно)делает паузу секунд 20 после этого, вентилятор радиатора начинает работать рывками ,включая максимальные обороты.Почему не работает вентилятор на малых оборотах?При это охлаждение очень слабое.Гонял  сид к ОД.говорят,что это нормально .Что скажете?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

постоянная работа вентилятора охлаждения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: