форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

неправельно показывает остаток топлива

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: неправельно показывает остаток топлива  (Прочитано 9067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radya
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Все сдаюсь, не знаю что делать. Датчик топлива показывает ерунду механическая стрелка и на бортовоике до заправки.
Рассказываю с самого начала
Машина 2008 года автомат  пробег 53 тысячи ( машина жены)
В один из прекрасных вечеров машина по серди дороги заглоха дого не моглди понять что случилось пока умные люди не глянули на топливный насос и не увидели что в баке пусто ( хотя стрелка показывала чуть меньше чем пол бака и до заправки бортовик писал что осталось где-то 250-280 км не помню) после чего машинку заправили и немного покатались уже пристально наблюдая за расходом, было замеченно что он ровно на уровне пол бака замер и перестал двигаться. Было принято решение о замене Датчик уровня топлива( 944601h800) ничего военного. заправили машинку полный бак а оно показало 3/4 бака ну думаем может новый притирка бла-бла- бла и да в течении 10 минут езды достиг нормального уровня и начал по факту опускаться . но спустя недели полторы заметили что показания вместо того что бы уменьшаться начали расти wacko опять в сервис развели руками и говорят мол в бак не попадает воздух его начинает стягивать и выходит така фигня и меняем Фильтр вентиляции топливного бака ( 314532h500 ) та же ситуация ничего не меняется . делаем диагностику электрооники машны ничего не дает. что теперь делать не знаю может у кого то хоть какие то мысли есть посоветуйте
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

Замерь сопротивление датчика уровня топлива на разъеме бензобака, потом его же сопротвление на разъеме панели приборов.
Возможно где-то коротит проводка и тогда сопротивление на разъеме панели приборов будет меньше и соответственно будет показываться уровень топлива больше реального.
Записан
amirion
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • kia ceed 2.0 CVVT AT 2008 г.в
1

У меня похожая ситуация.При заправке полного бака стрелка показывает 2/3,и при пустом баке показывает совсем на 6 часов.При этом борт.компьютер показывает правильно,и лампочка загорается когда до виниша остаются чуть меньше 50 км.Такое ощущение что сбита сама стрелка.Кто знает в чем причина?
Записан
всем привет
  • Новичок
  • *

  • ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Все сдаюсь, не знаю что делать. Датчик топлива показывает ерунду механическая стрелка и на бортовоике до заправки.
Рассказываю с самого начала
Машина 2008 года автомат  пробег 53 тысячи ( машина жены)
В один из прекрасных вечеров машина по серди дороги заглоха дого не моглди понять что случилось пока умные люди не глянули на топливный насос и не увидели что в баке пусто ( хотя стрелка показывала чуть меньше чем пол бака и до заправки бортовик писал что осталось где-то 250-280 км не помню) после чего машинку заправили и немного покатались уже пристально наблюдая за расходом, было замеченно что он ровно на уровне пол бака замер и перестал двигаться. Было принято решение о замене Датчик уровня топлива( 944601h800) ничего военного. заправили машинку полный бак а оно показало 3/4 бака ну думаем может новый притирка бла-бла- бла и да в течении 10 минут езды достиг нормального уровня и начал по факту опускаться . но спустя недели полторы заметили что показания вместо того что бы уменьшаться начали расти wacko опять в сервис развели руками и говорят мол в бак не попадает воздух его начинает стягивать и выходит така фигня и меняем Фильтр вентиляции топливного бака ( 314532h500 ) та же ситуация ничего не меняется . делаем диагностику электрооники машны ничего не дает. что теперь делать не знаю может у кого то хоть какие то мысли есть посоветуйте
У меня осолютно такая же ситуация, два раза вставал с пустым баком (второй раз после замены датчика). Всё начолось (я так думаю) после того как благополучно умер родной аккумулятор.   
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

1

У меня похожая ситуация.При заправке полного бака стрелка показывает 2/3,и при пустом баке показывает совсем на 6 часов.При этом борт.компьютер показывает правильно,и лампочка загорается когда до виниша остаются чуть меньше 50 км.Такое ощущение что сбита сама стрелка.Кто знает в чем причина?
Скорее всего действительно стрелка сбита. Надо снимать панель, проверять надежность крепленя стрелки на оси и калиброаать стрелку.
Записан
seryga038
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 29, 2014, 23:12:30 pm »
0

на хундай элантра стрелка топлива зажила своей жизнью после того как летом чтоб не выключился кондей не заглушил машину при заправке полного бака. решение проблемы снятие клемм ак на пол часа где то . до этого снимал минут на 5-10. подсказал коллега . такой же глюк при заправке у него на хонде был. и тоже полный и машину не глушил
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

неправельно показывает остаток топлива

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: