форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Отключение приёма команд с ключа ДУ

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Отключение приёма команд с ключа ДУ  (Прочитано 1124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ohrenet
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 49000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

    • opentorrent.ru

Возможно ли сделать так, чтобы автомобиль временно не реагировал на команды(открывание ЦЗ, снятие с охраны) со штатного ключа ДУ?
Хочется установить нештатную сигнализацию-иммобилайзер с радио-меткой в слейве, и чтобы, в отсутствие последней, автомобиль не реагировал на кнопки ключа и соответственно не снимался с охраны и не открывал двери. Есть желание поставить пандору 4400 или 3910, но установщики говорят, что так сделать не реально -по слейву и без метки авто откроется от сигнала штатного ключа, но не заведется.

Добавлено позже: [time]Январь 31, 2014, 17:43:41 [/time]
Так, порылся на форумах чуть. В общем, может кто знает, где на Сиде находится антенна радио модуля для приёма команд с ключа? Было бы здорово, если б ещё и схема его питания нашлась :) Надо попробовать прервать питание на нее через таймерный канал доп сигнализации при отсутствии метки.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 17:46:49 pm от ohrenet »
Записан
Hayder
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

А батарейку не проще вынуть?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Ты лучше спроси будет ли полноценный слэйв на машине с ключом. Т.е. закрыть машину родным ключом а через минуту открыть сигналкой и что бы штатная охрана не орала.
Антенна справа от рулевой колонки, если снять нижний (коленный)))) кожух под рулём, то увидиш её справа вверху(резиновая такая, сантиметров 10 и торчит вверх).
Записан
ohrenet
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 49000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

    • opentorrent.ru
1

Вы не поняли, мне нужен слейв. От нештатной сигналки будет в кармане одна лишь радио-метка. Т.е. управлять всем охранным комплексом планирую только родным ключем(открыть-закрыть) + дополнительный идентификатор пользователя в виде метки, которая не будет доставаться из кармана и будет являться надёжной защитой от граббера сигнала родного ключа, т.к. без метки авто не должен открываться.
На Сиде с ключем никакая сигналка не сможет управлять штаткой по Can(только ЦЗ и считывание разных состояний), такое вот ограничение. Поэтому, и не только, я хочу слейв. А вот на бесключевом Сиде сигналки с CAN могут. Пандоры и старлайны точно.
Так, расположение антенны определили, спасибо, надо будет посмотреть. Ещё бы схемку её достать!
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2014, 12:25:11 pm от ohrenet »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

2

Вон оно что, Михалыч))) Нормуль должно получиться.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Отключение приёма команд с ключа ДУ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: