Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Электроскладывание зеркал.  (Прочитано 6575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наутилус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго морозного утра  :)
С момента покупки всегда пользуюсь этой функцией. Сегодня утром (-25) машинка, как обычно, с радостью расправила зеркала при снятии с охраны. Но по приезду на работу и постановке на охрану сложила только левое зеркало. Попробовал пару раз - такая же история. При этом светодиоды в правом зеркале и его регулировка работают. Что может быть, как думаете? Замёрз моторчик или накрылся совсем?)
Записан
jekson79
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Вчера приключилась аналогичная хрень, только левое зеркало не складывается.
При попытке сложить/разложить зеркала в заклинившем зеркале слышится еле заметный один щелчок. Как будто реле срабатывает. Но движухи нет.
Записан
Nastepundrik
1

У меня такая же фигня со вчерашнего дня. Вчера сняла с сигнализации - правое зеркало не открылось. Пришлось руками открыть. Обратно тоже не закрывается, только левое. Думаю, что все-таки дело в морозе. При возможности съезжу на теплую стоянку како-нить торгового центра, погрею а там видно будет.
А вообще в субботу уже -9 вроде обещают - может все и так вернется на свое место ))
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Figing
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нерезиновая

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Радио "Прямой наводкой"
1

Мое неавторитетное мнение - механизм замерз. Щелчок - предохранитель срабатывает, чтобы не сорвали шестерни механизам (которые там, наверняка, пластмассовые) или не попалили движок.
Попробуйте отогреть в теплом гараже, если есть где.

P.S. Мне ОД крайне не рекомендовал пользоваться механизмом автоматического складывания зеркал на сильном морозе.
Записан
Настоящие Фигинги носят шлемы рогами внутрь!
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

1

спешу вас успокоить ничего у вас не сломалось и не накрылось, просто мешает лед который образовался из за сильного мороза и влажности воздуха. у меня частенько зимой такое бывало, сейчас просто не складываю. а чтобы расправить зеркала просто помогите им руками и обработайте силиконом.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2014, 10:10:45 am от NEZNAIKIN75 »
Записан
Наутилус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Самое странное, что после ночной стоянки зеркала раскрылись. Но, надеюсь, вы правы) Прокачусь на теплую стоянку, проверю.

Кстати, прошу прощения, тему создал в разделе первого Сида. Модератору написал)
Записан
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
1

Товарищи-джедаеводы, подскажите, было ли у кого-нибудь такое: у меня сегодня перестали складываться зеркала при постановке машины на сигнализацию.
Проверила принудительное закрытие зеркал с кнопки - тоже не работает.
Это что-то с предохранителем или при какой-нибудь сильно отрицательной температуре воздуха зеркала просто не складываются?
В мануале ничего не нашла по этому поводу...
Есть предохранитель на зеркала, но он так же отвечает за кондей. Кондей проверить сейчас сложно - очень холодно...
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
1

Принимайте в свои ряды с такой же проблемой...
Утром зеркала замечательно открылись, без скрипа и скрежета... А по приезду на работу - не сложились. Даже принудительно с кнопки в салоне... :(

спешу вас успокоить ничего у вас не сломалось и не накрылось, просто мешает лед который образовался из за сильного мороза и влажности воздуха. у меня частенько зимой такое бывало, сейчас просто не складываю. а чтобы расправить зеркала просто помогите им руками и обработайте силиконом.

Нет льда никакого... Машину мыла на прошлой неделе, когда температура была -19 по ночам... Мне на мойке все хорошо продули, поэтому проблем со складыванием/раскладыванием не было никаких...
Неделю проездила, вчера все нормально, сегодня - фигвам...

Мое неавторитетное мнение - механизм замерз. Щелчок - предохранитель срабатывает, чтобы не сорвали шестерни механизам (которые там, наверняка, пластмассовые) или не попалили движок.
Попробуйте отогреть в теплом гараже, если есть где.

P.S. Мне ОД крайне не рекомендовал пользоваться механизмом автоматического складывания зеркал на сильном морозе.

Щелчка никакого не слышу :(
А ОД мне ничего не советовал... Им бы только авто продать и чтобы потом к ним почаще ездили на диагностику-ремонт :punk:
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
Figing
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нерезиновая

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Радио "Прямой наводкой"
1

Мне на мойке все хорошо продули, поэтому проблем со складыванием/раскладыванием не было никаких...

Обогрев включаете на морозе, например. А влажность воздуха сейчас высокая. Могло намерзнуть. Съездите на мойку, отогрейтесь и попробуйте.
Записан
Настоящие Фигинги носят шлемы рогами внутрь!
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
1

Обогрев включаете на морозе, например. А влажность воздуха сейчас высокая. Могло намерзнуть. Съездите на мойку, отогрейтесь и попробуйте.

Включаю обогрев, куда же без него :D
Но проверила все - нет там никакого льда...

Единственное, что удалось узнать, что на Шкодах Суперб (по крайней мере наших корпоративных) такая же фигня происходит... Утром все разложилось, а по приезду на работу не сложились оба зеркала (у меня, кстати, тоже оба зеркала не сложились)...
Съездили на подземный паркинг, отогрелись - все нормально стало... Вот думаю - ехать отогреваться или ждать потепления? %)
Ведь если завтра такая же температура будет, то открыться-то откроются, а вот складываться опять не станут.

Похоже, что шибко умные автомобили у нас, как только температура воздуха -25 и ниже - зеркала сами перестают складываться :D
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Январь 30, 2014, 11:10:54 am »
1

Цитировать (выделенное)
Нет льда никакого...
есть он там %) у вас стекла тоже всегда открываются при видимом отсутствии льда?  punishа там сила не сравнить с зеркалами. там мож просто прихватило чуть чуть и усё. ;)
Записан
flew
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 38349 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Январь 30, 2014, 11:10:58 am »
1

У меня почему то если что и замерзает то всегда левое зеркало...правое всегда четко складывается.
Записан
Figing
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нерезиновая

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Радио "Прямой наводкой"
« Ответ #12 : Январь 30, 2014, 11:12:36 am »
1

Вот думаю - ехать отогреваться или ждать потепления?

Дудацкий вапьос: а вам очень эта функция нужна сейчас? :) Постойте с разложенными зеркалами до потепления :)
Записан
Настоящие Фигинги носят шлемы рогами внутрь!
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Январь 30, 2014, 11:17:25 am »
1

У меня почему то если что и замерзает то всегда левое зеркало...правое всегда четко складывается.
а это особенность конструкции левого и правого зеркал у них угол разный для лучшего обзора с водительского сидения, вы же не посередине авто сидите. у них даже скорость складывания разная.
Записан
flaxman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ramenskoe

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 30, 2014, 11:19:17 am »
1

Сегодня тоже самое случилось. Разложилось утром всё нормально, а, приехав на работу, обнаружил, что левое зеркало не складывается и даже звуков никаких не издаёт (( Будем ждать потепления.
Записан
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Бэтмен на моем месте?"

Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: