форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вниз
Автор Тема: Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.  (Прочитано 193225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внимание! Прежде чем что-то запостить, обязательно ознакомьтесь с представленной ниже информацией!

Тема создана для оперативного сбора информации по "багам" (программным и/или аппаратным дефектам), обнаруженным в ходе эксплуатации ГУ из этой темы (для дальнейшей передачи производителю для исправления).
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #405 : Август 27, 2014, 16:51:31 pm »
1

подскажите магнитола висит на заставке андроид уже два дня что делать?
Записан
To be continued
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 3200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #406 : Август 27, 2014, 17:39:26 pm »
1

Всем Привет!
Долго искал ответы, но найти так и не удалось...

Есть ли возможность увеличения чувствительности встроенного микрофона?
Если нет, возможно ли подключить внешний микрофон? Если да, то какой и куда?

Если где-то уже было, прошу кинуть в меня ссылкой... :)
Спасибо...
Записан
Андрей 1973
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #407 : Август 27, 2014, 18:58:07 pm »
1

подскажите магнитола висит на заставке андроид уже два дня что делать?
Читать ветку выше/ранее.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #408 : Август 27, 2014, 19:02:33 pm »
1

подскажите магнитола висит на заставке андроид уже два дня что делать?
Наверное тоже самое, что уже делали многие другие. Входим в рековери и запускаем режим восстановления или перепрошиваем аппарат.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #409 : Август 27, 2014, 20:55:22 pm »
1

Всем Привет!
Долго искал ответы, но найти так и не удалось...

Есть ли возможность увеличения чувствительности встроенного микрофона?
Если нет, возможно ли подключить внешний микрофон? Если да, то какой и куда?

Если где-то уже было, прошу кинуть в меня ссылкой... :)
Спасибо...

увеличить чувствительность - нет, подключить внешний - можно, но нужен паяльник. я как раз купил разъем, буду на выходных ставить (микрофон внешний у меня стоит уж года два).

по результату - отпишусь, а для любителей поковыряться - сделаю фото.

насчет желания увеличить чувствительность - не совсем правильно, так как более чувствительный микрофон кроме речи, будет также чувствительней к шуму. потому правильней будет ставить внешний, с более оптимальным расположением.
жаль, но штатный микрофон от спортаджа, встраиваемый в оббивку крыши, стоит уж совсем безумных денег :(
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #410 : Август 28, 2014, 07:25:19 am »
1

Ничего - прорвемся!

1. http://youtu.be/KtLnZVXEsQA
2. не помогло, на видео есть
Записан
G. Smoke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 97

« Ответ #411 : Август 28, 2014, 09:37:04 am »
1

1. http://youtu.be/KtLnZVXEsQA
2. не помогло, на видео есть
Рус,

Выложишь на Яндекс? У китайцев Гугл полностью заблочен.
Записан
-----------------------------------------
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #412 : Август 28, 2014, 11:36:05 am »
1

Рус,

Выложишь на Яндекс? У китайцев Гугл полностью заблочен.

ок, вечером сделаю.

З.ы. я облажался, вчера когда видео записывал понял, что длительное нажатие на кнопку power в меню рекавери не перегружает ГУ, а только тушит экран, короткое нажатие его вновь включает (как это происходит при обычной работе ГУ). перезагрузка ГУ осуществляется лишь с нажатием кнопки резет.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #413 : Август 28, 2014, 14:41:23 pm »
1

Есть ли возможность увеличения чувствительности встроенного микрофона?
 Я ставил программку - диктофон (Smart Voice Recorder). В ней есть автонастройка микрофона (просто нужно включить режим настройки и произнести несколько слов), после этой процедуры запись получается вполне нормальной, а изначально звук был хорошо слышен только при очень большой громкости. Получается, что у самого микрофона не такая уж и плохая чувствительность.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 15:27:26 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #414 : Август 28, 2014, 18:49:34 pm »
1

Рус,

Выложишь на Яндекс? У китайцев Гугл полностью заблочен.


https://yadi.sk/i/3DTrEj-tab4m4
Записан
To be continued
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 3200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #415 : Август 29, 2014, 16:41:25 pm »
1

  Я ставил программку - диктофон (Smart Voice Recorder). В ней есть автонастройка микрофона (просто нужно включить режим настройки и произнести несколько слов), после этой процедуры запись получается вполне нормальной, а изначально звук был хорошо слышен только при очень большой громкости. Получается, что у самого микрофона не такая уж и плохая чувствительность.
Т.е., если я правильно понял, после "калибровки" чувствительности микрофона в стороннем приложении (Smart Voice Recorder), при разговоре через BT чувствительность микрофона сохраниться, вне зависимости от того запущен Smart Voice Recorder или нет?
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #416 : Август 29, 2014, 20:56:37 pm »
1

Т.е., если я правильно понял, после "калибровки" чувствительности микрофона в стороннем приложении (Smart Voice Recorder), при разговоре через BT чувствительность микрофона сохраниться, вне зависимости от того запущен Smart Voice Recorder или нет?
С телефоном пока не проверял, спрашивать у второго абонента, как слышно, это сомнительная проверка. Надо самому второй  телефон брать.
...
Проверил. Второй телефон слушал через наушники, чтобы свой голос не мешал. Настройки программы Smart Voice Recoder на телефонную связь не влияют. Но слышно было нормально, не тише чем с собственного микрофона в телефоне.
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 18:21:48 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Dirtalsin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Всем привет. Закончилась и моя лафа с магнитолой( все было идеально, до сегодняшнего дня( пару недель назад штатный юсб стал работать с заиканием при проигрывании музыки, ну думаю ничего страшного и все сбросил на сд карту и с нее слушал музончик. Сегодня вытащил ее днем, думал обновлю песенки, но даже никуда не успел вставить. Пришел обратно в машину, вставляю и опа( радио играет отменно, а вся музыка с сд карты играет еле еле слышно, тоже самое попробовал с видео, та-же балалайка ( вставил другую сд карту, попробовал через юсб, одно и тоже ( то есть радио слышно и играет на пять, а с сд карты ни музыка ни видео, слышно еле еле как из подвала с неким малым шипением( и сделал рековери и перепрошивку и все проигрыватели перепробовал и стандартные в том числе, ничего не меняется(((( выручайте, что такое может быть то?? Как всегда самое приятное случается перед поездками( ну никак не радует ехать с радио (( выручайте

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2014, 20:11:13 pm
Сейчас попробовал диск, все отменно и здорово играет, а со все продолжает нервы трепать((( видео с карты идет, а звук еле еле как из....((((
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 20:11:13 pm от Dirtalsin »
Записан
G. Smoke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 97

1

Всем привет. Закончилась и моя лафа с магнитолой( все было идеально, до сегодняшнего дня( пару недель назад штатный юсб стал работать с заиканием при проигрывании музыки, ну думаю ничего страшного и все сбросил на сд карту и с нее слушал музончик. Сегодня вытащил ее днем, думал обновлю песенки, но даже никуда не успел вставить. Пришел обратно в машину, вставляю и опа( радио играет отменно, а вся музыка с сд карты играет еле еле слышно, тоже самое попробовал с видео, та-же балалайка ( вставил другую сд карту, попробовал через юсб, одно и тоже ( то есть радио слышно и играет на пять, а с сд карты ни музыка ни видео, слышно еле еле как из подвала с неким малым шипением( и сделал рековери и перепрошивку и все проигрыватели перепробовал и стандартные в том числе, ничего не меняется(((( выручайте, что такое может быть то?? Как всегда самое приятное случается перед поездками( ну никак не радует ехать с радио (( выручайте

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2014, 20:11:13 pm
Сейчас попробовал диск, все отменно и здорово играет, а со все продолжает нервы трепать((( видео с карты идет, а звук еле еле как из....((((
Очень похоже на программную проблему. Если б аппаратная - там бы либо играло, либо нет.

Я бы рекомендовал сохранить данные и сделать "чистую" перепрошивку - с очисткой Кэша (Wipe Cache Data).

Как вариант попробовать альтернативную "вычищенную" прошивку. Там много проблемного софта удалено, но и много придется руками доставлять.
Записан
-----------------------------------------
Dirtalsin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

очистку кеша делал, Wipe Cache Data, прошивался только что последней прошивкой(((
А про какую "вычищенную" прошивку речь??? Где ее взять?
Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: