форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38   Вниз
Автор Тема: Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.  (Прочитано 194038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внимание! Прежде чем что-то запостить, обязательно ознакомьтесь с представленной ниже информацией!

Тема создана для оперативного сбора информации по "багам" (программным и/или аппаратным дефектам), обнаруженным в ходе эксплуатации ГУ из этой темы (для дальнейшей передачи производителю для исправления).
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #315 : Апрель 28, 2014, 22:47:27 pm »
0

Всем привет! Интересно ни у кого еще не было глюков с экраном? а именно экран стал как в "матрице" разноцветными полосами, и ни чего не работает. Такое было вчера вечером, аж 2 раза я чуть не помер увидев. Копался в гараже, ну и попутно включил клипы HD 1080 ( тянет без проблем) чисто для проверки, и тут бац! тишина, я к мафону, а там как будто матрица умерла или видюха. Все думаю- капец, опять менять. Но перегрузил, и все заработало, но через10-20 минут опять та же петрушка. Сегодня утром магнитолка завелась, без танцев отработала день без косяков. Посмотрим что будет завтра.
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
Ceedоr
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #316 : Апрель 29, 2014, 08:22:35 am »
0

Все думаю- капец, опять менять
Правильно думаете.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #317 : Апрель 29, 2014, 08:50:39 am »
0

я бы сделал сброс и перепрошивку - если после этого глюк появится-  тогда да, диагностика и скорее всего ремонт или замена
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #318 : Апрель 29, 2014, 09:19:42 am »
0

Всем привет! Интересно ни у кого еще не было глюков с экраном? а именно экран стал как в "матрице" разноцветными полосами, и ни чего не работает. Такое было вчера вечером, аж 2 раза я чуть не помер увидев. Копался в гараже, ну и попутно включил клипы HD 1080 ( тянет без проблем) чисто для проверки, и тут бац! тишина, я к мафону, а там как будто матрица умерла или видюха. Все думаю- капец, опять менять. Но перегрузил, и все заработало, но через10-20 минут опять та же петрушка. Сегодня утром магнитолка завелась, без танцев отработала день без косяков. Посмотрим что будет завтра.
у меня так было..помогла перепрошивка... 
Записан
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #319 : Апрель 29, 2014, 20:56:40 pm »
0

Больше такого глюка не было, но вот день сурка повторяется fire! кому продать эту балалайку? за полцены!? Короче ПРОДАЕТСЯ за 7800! Я устал, я ухожу.
 
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #320 : Май 01, 2014, 15:02:12 pm »
0

эхххх....поставить бы на нее андроид хотя бы трешечку...может стабильней стал бы(((
Записан
SergeyA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 5

« Ответ #321 : Май 01, 2014, 15:55:08 pm »
0

Перепрошил снова я ГУ со всеми Вайпами - 4-е дня работает норм, но теперь стало радио выключаться если используешь навигатор(Яндекс навигатор в частности) - раньше такого не было...Посмотрим что будет дальше. Тоже надоело уже перепрошивать - перегружать и т.п...
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #322 : Май 01, 2014, 15:56:23 pm »
0

эхххх....поставить бы на нее андроид хотя бы трешечку...может стабильней стал бы(((

с какой радости? прошивка будет еще более "сырая".

а вообще, для отрезвления, советую иногда почитывать ветку рестайловцев про их муки с андроидом  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,38445.2295.html

настроение сразу как-то меняется  :D
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #323 : Май 01, 2014, 20:50:05 pm »
0

Перепрошил снова я ГУ со всеми Вайпами - 4-е дня работает норм, но теперь стало радио выключаться если используешь навигатор(Яндекс навигатор в частности) - раньше такого не было...Посмотрим что будет дальше. Тоже надоело уже перепрошивать - перегружать и т.п...
Я пока ничего не восстанавливал и не перепрошивал, только пару раз кнопку сброс нажимать приходилось, но изредка радио тоже выключается с нивигатором. Правда после обновления Навитела до версии 8.7.0.55, радио ещё ни разу не выключилось.
... советую иногда почитывать ветку рестайловцев про их муки с андроидом  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,38445.2295.html
Почитал, там в частности пишут, что полная загрузка Андроида продолжается порядка 2 минут. У меня давно есть ощущение, что даже если внешне уже всё запустилось и радио заработало (если работало при выключении), лучше пару минут с момента включения воздержаться от нажатия (особенно многократного) на кнопки, экранные и на руле в том числе.
« Последнее редактирование: Май 01, 2014, 21:21:00 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #324 : Май 01, 2014, 21:29:51 pm »
0

а винда мобайл? вроде как и грузится быстрее и стабильнее..)))
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #325 : Май 02, 2014, 12:43:47 pm »
0

а винда мобайл? вроде как и грузится быстрее и стабильнее..)))
Ответ можно найти где-то в начале темы "Штатная мультимедия для CEED 2007-2009". 
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #326 : Май 04, 2014, 13:03:14 pm »
0

заметил такую особенность, когда поездишь с включенным мафоном, заглушил машину, и тут тебе через 5-7 мин пришлось снова заводить и ехать то мафон может и не загрузиться а висеть на надписи андроид пока не перезагрузишь кнопкой ресет... а если короче то мафон не любит коороткосрочное отключение питания...вот такую особенность заметил на своем мафоне..(((
Пы.Сы. С праздниками сидоводы))))
Записан
Андрей 1973
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #327 : Май 04, 2014, 18:29:33 pm »
0

заметил такую особенность, когда поездишь с включенным мафоном, заглушил машину, и тут тебе через 5-7 мин пришлось снова заводить и ехать то мафон может и не загрузиться а висеть на надписи андроид пока не перезагрузишь кнопкой ресет... а если короче то мафон не любит коороткосрочное отключение питания...вот такую особенность заметил на своем мафоне..(((

Также замечал такое - около 10 мин отключения питания проблемное время.
Записан
d1mas_ed
« Ответ #328 : Май 05, 2014, 13:59:28 pm »
0

у меня мафон работает стабильно, при установленном Поверампе(лицуха) и еще одна прога (для работы в такси)
до этого ставил контакт, винамп, приходилось раз в две недели делать полный сброс, пару раз перепрошивал первой прошивкой.
 косяков выявлено только два:
1) при запуске авто и вклучении поверампа не всегда начинает играть песня, тупо мигает таймер.помогает перезагрузка,а то и два раза
2) почти после недели эксплуатации перестал читать ДВД.
СДюки читает без проблем. Смею предположить, что там 2 отдельные линзы одна СД, другая ДВД, и она умерла(пишет "NO DISK")
Записан
Vade
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #329 : Май 05, 2014, 14:36:39 pm »
0

2) почти после недели эксплуатации перестал читать ДВД.
Линза одна, два лазера и один сдох, через годик и СД сдохнет. Это проблема 90% приводов размера slim, не решаемая проблема с охлаждением, перегрев лазера и кирдык. Один раз на предыдущем авто попробовал поменять лазерную головку (стоимость 2/3 от стоимости магнитолы) и тоже через год сдохла.
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: