форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вниз
Автор Тема: Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.  (Прочитано 194554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внимание! Прежде чем что-то запостить, обязательно ознакомьтесь с представленной ниже информацией!

Тема создана для оперативного сбора информации по "багам" (программным и/или аппаратным дефектам), обнаруженным в ходе эксплуатации ГУ из этой темы (для дальнейшей передачи производителю для исправления).
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #240 : Март 08, 2014, 14:41:07 pm »
0

На нашем ГУ если не делать Wipe перед восстановлением, то пользовательские настройки должны остаться на устройстве, тем не менее то, что было поставлено извне, придется все равно переустановить заново из апк файла или маркета.

По своему опыту обладателя смартфона на андроиде, могу сказать, что полное сохранение с последующим восстановлением один в один всего, что стояло на смартфоне, возможно только после получения рута и установки расширенного стороннего рекавери, например у меня на HTC установлен ClockworkMod recovery (CWM) - модифицированный неофициальный recovery. В общем это нам не подходит.
Записан
SergeyA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 5

« Ответ #241 : Март 09, 2014, 01:34:38 am »
0

Ни в коем случае не вскрывать и не пытаться заниматься саморемонтом.
Даже не думал.
1. Восстановиться из рекавери
Не помогло.
2. Проверить SD карты на "вшивость" (например на домашнем ПК)
Проверил - всё норм с ними
Настройки Гу сброшены к заводским,
Вот так же и у меня, только родной плеер ещё и музыкальные файлы не видет.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #242 : Март 09, 2014, 12:38:42 pm »
0

Настройки Гу сброшены к заводским

раз в месяц-в два бывает такое же... :(
Записан
G. Smoke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 97

« Ответ #243 : Март 11, 2014, 13:35:31 pm »
0

Правильно ли я понимаю, что это происодит самопроизвольно при очередном старте устройства?! Вопрос ко всем с проблемой?

Добавлено позже: [time]Март 11, 2014, 13:41:17 [/time]
У меня очередной трабл с ГУ. Началось дня 2-3 назад - перестала читатьCD-МР3(лицензия, не лицензия - всё равно)DVD показывает норм. Правую CD карту до этого читала через раз и через раз с ней зависала - перестал пользоваться правой CD картой, стал пользоваться ЮСБИ. На левой CD карте только Андроид(перенесённый сразу с "родной" карты на 16 + установлены из сторонних приложений Яндекс карты и Ян.Навигатор - всё работало норм. Вчера и сегодня с утра всё было тоже норм, вечером поехал с работы домой, включил ГУ(после заводки АМ) появились все те папки на рабочем столе, которые были когда я первый раз ГУ включил после покупки, с огромным виджетом часов и погоды(я его удалял с рабочего стола) мои папки -  пропали(наверное очередной глюк - ладно - потом разберусь) При включении Ян.навигатора ГУ выдала сообщение "Приложении неожиданно остановлено - попробуйте позже"(я им не пользовался утром). Решил послушать музыку с ЮСБИ - тот же результат "Произошла неожиданная остановка приложения музыка андроид(что то типа этого) - попробуйте позже"(что то вроде этого) При попытке включить любое другое приложение ГУ выдаёт подобную надпись, только меняется название приложения. В результате сейчас работает только радио и DVD(фильмы показывает). Что случилось, что делать? Прошивка стоит та с которой ГУ купил - новую не "заливал"
Сергей,
Если так же все без изменений - для чистоты эксперимента надо обновить прошивку.

Добавлено позже: Март 11, 2014, 13:43:06 pm
Есть ли среди нас человек с опытом разработки или переделки прошивок под Андроид?
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 13:43:06 pm от G. Smoke »
Записан
-----------------------------------------
SergeyA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 5

« Ответ #244 : Март 11, 2014, 15:26:10 pm »
0

Правильно ли я понимаю, что это происодит самопроизвольно при очередном старте устройства?!
Да, совершенно верно. Утром ехал на работу всё было норм, вечером завёлся, прогрелся, включаю ГУ и не пойму что с ним - "новые" ярлыки на раб. столе(которые были с завода - я их удалял с раб.стола) виджет часов/погоды на пол экрана(тоже удалил на второй день). Навигаторы ВСЕ не работают(ЯН и Навител) музыкальные файлы\папки не видет.
надо обновить прошивку.
очивидно да - надо обновиться - всё не как не заеду за новой СД картой - нет у меня маленького размера.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #245 : Март 11, 2014, 15:45:57 pm »
0

Правильно ли я понимаю, что это происодит самопроизвольно при очередном старте устройства?! Вопрос ко всем с проблемой?
да, Антон, все верно. было 2 или 3 раза, у меня происходит так: сначала долго висит заставка "андроид", потом появляется заставка "сид", но дальше ГУ не грузится, заставка "сид" начинает мигать единожды с интервалом секунд в 20, после НЕзагрузки глушу авто для полной перезагрузки ГУ, в итоге загружаются стоковые настройки. обратил внимание, что перед этим косяком за пару дней начинает при запуске ГУ выскакивать ошибка MCU, не знаю связано или нет...

есть у кого подобное?
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #246 : Март 11, 2014, 15:53:46 pm »
0

Правильно ли я понимаю, что это происодит самопроизвольно при очередном старте устройства?!
Совершенно верно.Но папки на картах памяти видит и файлы музыка и видео  читает,  в отличии от Сергея.  Через день(вчера ) после сброса к заводским настройкам зависла на заставке Андроид.Восстановиться через рекавери не получилось- может руки кривые, или что- то не так делал,  а прошивку через  карту памяти залил (первая рабочая версия у Вячеслава на сайте).
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 15:58:57 pm от mikk »
Записан
Андрей 1973
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #247 : Март 11, 2014, 17:55:35 pm »
0

да, Антон, все верно. было 2 или 3 раза, у меня происходит так: сначала долго висит заставка "андроид", потом появляется заставка "сид", но дальше ГУ не грузится, заставка "сид" начинает мигать единожды с интервалом секунд в 20, после НЕзагрузки глушу авто для полной перезагрузки ГУ, в итоге загружаются стоковые настройки. обратил внимание, что перед этим косяком за пару дней начинает при запуске ГУ выскакивать ошибка MCU, не знаю связано или нет...

есть у кого подобное?

Да, у меня такое - только после заглушения двигла ничего не меняется. Передал Вячеславу на экспертизу.
Записан
MitrichKo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #248 : Март 12, 2014, 08:01:26 am »
0

Да, у меня такое - только после заглушения двигла ничего не меняется. Передал Вячеславу на экспертизу.

И у меня было такое. Вылечилось только перепрошивкой(самой первой, которую выкладывал Слава). С тех пор больше не повторялось. Больше ничего не устанавливал, только пришлось переустановить Навител, ну и обновил для него карты и спидкам.
Осталось только две проблемы. 1-ая это иногда противно искажается звук сообщений Навитела при работе радио в фоне, но с этим можно как-то жить.
Со 2-ой я считаю жить невозможно. Думал что победил заземлением корпуса отдельным проводом, но увы, не помогло - сажает аккумулятор в ноль за 6-7 дней. Воткнул неделю назад родную голову, сегодня без проблем завелась с пол оборота. Посмотрю ещё через неделю и буду как-то решать с Антоном о замене или сдаче.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #249 : Март 12, 2014, 09:41:53 am »
0

... сажает аккумулятор в ноль за 6-7 дней...
На столе не пробовали подключить и ток померять с красным проводом и без?
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
MitrichKo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #250 : Март 12, 2014, 10:13:59 am »
0

На столе не пробовали подключить и ток померять с красным проводом и без?

Пробовал конечно. Писал где-то в начале топика. На столе вроде все нормально, не могу понять в чем дело.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #251 : Март 12, 2014, 10:51:21 am »
0

Пробовал конечно. Писал где-то в начале топика. На столе вроде все нормально, не могу понять в чем дело.
Может в машине красный провод не отсоединяется, на нём напругу не смотрели?
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
MitrichKo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #252 : Март 12, 2014, 11:13:48 am »
0

Может в машине красный провод не отсоединяется, на нём напругу не смотрели?

Отключается, мерил неоднократно. Голова уже вскипает. Не понимаю. С родным ГУ - нормально.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #253 : Март 13, 2014, 07:59:59 am »
0

Вчера вечером после работы, ГУ запустилось со сбросом всех настроек в заводские со стандартным набором установленных программ. При последующей попытке восстановить ранее установленный у меня пакет программ "Navitel+MX player+виджит часов" на последнем начало вылазить сообщение "не хватает памяти для установки". Зашел в настройки "конфиденциальность" и выполнил сброс к заводским установкам уже оттуда. И только после этого все поставилось без проблем....Посмотрю, что будет дальше (прошивка стояла последняя).
Записан
G. Smoke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 97

« Ответ #254 : Март 13, 2014, 10:16:55 am »
0

Тут китайцы высказали идею (немного конечно бредовую на мой взгляд, но проверить стоит). Говорят, что у них было пару таки случаев раньше. Оказалось, что был вирусняк в каком то apk файле, который прописался в системе и вызывал такие сбросы. По скольку сброс к заводским настройкам выполнялся без форматирования данных (wipe) - вирус оставался сидеть в системе. Поставили антивирус, проверили, грохнули, обновили прошивку с форматом - проблема больше не возникала.
Записан
-----------------------------------------
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Проблемы эксплуатации, "баги" и проч.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: