форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Проектор показаний приборов на лобовое стекло

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проектор показаний приборов на лобовое стекло  (Прочитано 27298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно

Кто нибудь использовал такой или аналогичный китайский прибор?
http://www.ebay.com/itm/Universal-Car-Digital-Display-Heads-Up-HUD-Vehicle-Over-Speeding-Warning-OBD-II-/251315635474?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3a83944512&vxp=mtr


Меня интересует, видно ли от него что-нибудь, сильно ли по глазам бъет? То, что вообще работать будет, сомнений особых нет - китайцы сейчас молодцы. Хочу товарищу на День Рождения подарить.
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

1

хм. может к нему адаптер в OBDII нужен? скорее всего - нужен. Что то типа ELM блютуз версия. а это еще 20-30 баксов
Записан
levssha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

У товарища Айфона нету еще? Для него есть прога, которая по gps определяет скорость и выводит ее на экран. Телефон ложится на панель под лобовое и скорость отражается на стекле. Я думаю что показания с вышеуказанного девайса также как и с Айфона будут не видны в светлое время суток
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

хм. может к нему адаптер в OBDII нужен? скорее всего - нужен. Что то типа ELM блютуз версия. а это еще 20-30 баксов

Он шнурком запитывается
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
1

иногда пользую Mapcamdroid, после бетатестирования софта стало очевидно, что проекция показаний на стекло не больше чем просто понты чем реальная польза ;)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Ну все-таки здесь не дисплей, как на телефоне, а светодиодные индикаторы - думаю будет ярче, тем более в комплекте идет пленка, для наклейки изнутри на лобовое стекло, чтобы лучше отражалось. Сомнения как раз, что будет слишком сильно отражаться, но вроде бы есть регулировка яркости. А что до OBD2 - так сей девайс именно к нему и подключается шнурком, GPS и подзарядка ему не нужны. Оттуда же берет еще какую-нибудь информацию типа оборотов двигателя и др. Удобство в том, что телефон ваш свободен остается и не сажает батарейку.
Так конечно это игрушка, но в подарок, думаю пойдет, особенно человеку, который всякие гаджеты новые любит.
Записан
Nikas87
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

1

Это не понты! Я себе очень хочу такую штуку) видел у товарища как это работает, очень удобно, от дороги не отвлекает совершенно

Добавлено позже: Сентябрь 26, 2014, 11:25:48 am
Вот такой хочу, он тоже в ODB2 подключается, яркость регулируется. Конечно это не вещь первой необходимости, ну она и не миллионы стоит, можно себе цацку подарить)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 11:25:48 am от Nikas87 »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Нужен цифровой доп. спидометр или проектор от OBD2 (не от GPS). Так, чтобы цифры покрупнее были.  B)  ... что-то зрение поплохело, напрягать на штатный прибор приходится.  :(
Может есть положительный опыт эксплуатации подобных штук или идеи?  Поделитесь, коллеги.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Проектор показаний приборов на лобовое стекло

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: