форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Куплю CEED!! Москва

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Куплю CEED!! Москва  (Прочитано 6164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!!
Куплю автомобиль
Пожелания, кузов любой кроме трех дверки, автомат , год выпуска от 09, пробег тысяч до 60 000
зимняя/летняя резина
цена до 450

ЗЫ
Желательна готовность на проверки, так как найти вменяемую машину после 1,5 месяцев поисков не удалось
без проверки брать желание полностью отпало, да и 70% народу на проверки не соглашаются под любым предлогом ( далеко, времени нет и тд)

ЗЫЫЫ
Автосервис находится у метро Авиамоторная
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Логично что отказываются. Я на "свой" сервис тоже бы не поехал. Только к ОД да и тем которые рядом (смысл ехать к другим ОД когда они рядом?).
Так что будьте снисходительней.

А в остальном нормальные требования. Удачи в покупке:-)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 21:41:31 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо на добром слове
Вот убейте меня , не пойму в чем опасность "своего" сервиса?
Что будут разводить?? На что? Что кривая подвеска? Что битая? Так вы же машину обслуживаете и знаете что с ней так или не так
А ОД они такие ОД что диагностика может отличаться в разы по качеству
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Вы будете смеяться, но да... есть вероятность "развода" (на несуществующие косяки, которые подразумевают сброс цены от желаемой - при учёте того что 95% автовладельцев вообще не разбирается в технике автомобиля), но все взрослые и ни кто не обидится :D - это будет ожидаемо (человек просто развернется и уедет если его не устроит цена), но это будет потраченное время и настроение.

Что касаемо ОД - ну у продавца хотя бы распечатка диагностики для следующего покупателя останется, что в принципе + (опять же если не параноя следующего покупателя, и не попросят ещё раз съездить, только теперь уже для диагностики в моем присутствии).

Сложно людей винить в излишней осторожности в наше время. Я например даже на казалось бы логичную, и нормальную просьбу при продаже бу авто - проехать на авто самому, не дам этого сделать (вернее дам, но только с залогом на полную, сумму и на закрытой площадке). Покататься пассажиром рядом - сколько угодно. Можно конечно спросить, как же так, а как же попробовать? А я могу тоже спросить, а если столб? а если второй участник? а если ребенок перебегающий дорогу (тут уже и залог не поможет)? - потенциальный покупатель уйдет помахав тебе рукой, а ты останешься со своей проблемой.

Но опять же повторюсь, есть те кто даст покататься без вопросов, есть те кто пригонит Вам авто на сервис. Просто нужно искать и потратить чуть больше времени, чем обычно.

К сожалению параноить в наше время это нормально. Тем более продаетсяпокупается не бу телефон, а весьма дорогостоящая вещь.


p.s. опять же, что касаемо приобретения, когда у людей жесткие условия - лучше продаватьпокупать у своих. Вы знаете, что это за авто и что с ним было, ты знаешь человека, ты знаешь, что если вскроется что то черезвычайное, куда подъехать и ласково прошептать ему в ухо свою по данному вопросу позицию shoot... Обычно этот вариант самымый отличный и удобный для всех. Да и как правило продавец со своих берет меньше чем по рынку, а покупатель не так рьяно торгуется, потому как реально в курсе истории авто и меньше боится. У меня например потенциальный покупатель тоже как бы есть, но он пока сам не знает будет в ближайшее время покупать или нет... Соответственно у меня есть время продать кому либо авто, либо ему но позже, либо вообще не продать (если и покупателя до него не найду и он в итоге скажет что ещё похожу без машины год).

Поспрашивайте знакомых, может Ваше авто мимо Вас каждый день катается:-) 

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2013, 13:51:45 pm
а можно интимный вопрос?
Что на "брюшке" заметить хотите? Сварные швы? Внешнее состояние ходовой и сопливят шарниры\патрубки или нет? Короззию?

Есть же наверняка какие то конкретные опасения?

p.s. простите меня за флуд, если это принципиально - удалю свои сообщения, что бы не засорять тему.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2013, 13:51:45 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Irwin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что на "брюшке" заметить хотите? Сварные швы? Внешнее состояние ходовой и сопливят шарниры\патрубки или нет? Короззию?

Не знаю как ТС, но я тоже как потенциальный покупатель, больше всего боюсь коррозии)
Записан
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У своих к сожалению сида нету(
Вопрос стоит не просто поднять автомобиль, а сделать комплексную проверку
лкм, ходовая, электрика и тд
Параноя она такая, я в технике разбираюсь довольно поверхностно и выглядывать самому возможный люфт шаровой опоры например мне не определить если она не отваливается совсем
А там работают люди которым я доверяю на 100% вот и все
И если от них я слышу машину стоит покупать, я покупаю не думая
Так покупал прошлый автомобиль и отъездил на нем 5 лет




Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

"Ржу" могут же наверно замазюкать мовилем или другой какой дрянью... пока не "углубитесь" до очага:-)

В принципе общие опасения ясны и понятны. Продавец думает что его сейчас разорять будут, а покупатель, что разорится потом на обслуживании или вообще косячный авто достанется.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Именно, правды две и у каждого своя
Поменять шарик не проблема, а при ценах на запчасти еще и не разорительна
а вот от чего то серьезного хотелось бы уберечься
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Именно, правды две и у каждого своя
Поменять шарик не проблема, а при ценах на запчасти еще и не разорительна
а вот от чего то серьезного хотелось бы уберечься

В любом случае желаю Вам найти безпроблемный автомобиль и адекватного продавца. Если человеку скрывать нечего, то при объяснении ему  Вашей позиции, он вполне согласится на подобный осмотр\диагностику. Только вот первое сообщение больше похоже было на ультиматум (со всеми вытекающими), а не разъяснение своей позиции:-)
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну может быть)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2013, 16:46:44 pm »
0

Если так много опасений, рассмотрите покупку нового авто, может не КИА, а Форд Фокус или Ниссан Тииду с рассрочкой - беспроцентным кредитом на год.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2013, 17:07:52 pm »
0

Если бы у меня были деньги на новый автомобиль, или я хотел бы себе обременение в виде кредита я бы тут не писал , правда же)
Фокус не нравиться совсем, а тииду рассматривал пока не прокатился показалась совсем унылой
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2013, 17:21:50 pm »
0

А вот предложение весьма неплохое. Не хотите посмотреть?

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,54260.0.html
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Zigi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2013, 17:27:01 pm »
0

Неее спасибо))
У моего брата Пежо, глядя на него ну вот совсем неохота)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2013, 17:33:32 pm »
0

А у Ceed репутация неубиваемого автомобиля?  :)
Хотя вот у меня за мой небольшой в общем то пробег, из замен - 1 стойка стабилизатора по гарантии, вторую менял тут же (вроде рекомендуют менять парами). 1 лампа ближнего света и 3 раза стопарь\габарит (там 2 нити накаливания - по крайней мере у ceed ed).

Всё остальное расходники на ТО.

Хотя не... я аккум ещё поменял - но тут моя вина, я сам его "убил".

Но мне кажется многое зависит от стиля вождения, качества дорог по которым автомобиль передвигается большую часть времени. Бывает что и просто "неудачная" смена на заводе, которая собирала конкретный образец. Может Вашему брату, просто не очень повезло.
Давным давно, в СЦ у ОД, мне рассказывали про Ceed с "смешной" электрикой. Короче не совсем пребывавшая в себе смена сборщиков очень интересно сделала электронику.
Я не помню точно, но там реально бредовая зависимость была... в стиле включаешь кондей, опускается одно из окон, ты его поднимаешь - опускается другое, поднимаешь то, у тебя чет там с магнитолой. Не знаю правдо или нет, но меня тогда это здорово рассмешило. Хотя признать честно не хотел бы быть владельцем такой вот "кокетки". - решили проблему только заменой всей электропроводки (она если видели идет общим жгутом с разветвлениями на узлы)... - нормально? :D :D :D

А Вы говорите Ceed))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2013, 17:41:30 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Куплю CEED!! Москва

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: