Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Мощность кондиционера  (Прочитано 6991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #15 : Июнь 23, 2008, 14:35:26 pm »
0

сегодня тоже заметил что кондиционер как то не очень охлаждает,говорите в салонном фильтре проблема?думаю нет,т.к. 2 недели назад ТО на 15000 прошел :( может заправить уже пора,хотя с кондером мало ездил!?

Может и в этом дело, что мало с кондёром ездил? Мне на ТО сказали, что кондёр желательно постоянно включать, что-то со смазкой деталей кондёра связано. Но я впринципе так и делал всегда, у меня климат, так я его и не выключаю никогда.
Записан

Монах
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Март 10, 2009, 21:41:17 pm »
0

Привет!
Вот наступили теплые деньки и машина на солнце стала нагреваться, я стал включать кондиционер и заметил - что до комфортной температуры он не охлаждает, из щелей дует холодный воздух, вентилятор работает прилично, но все равно немного жарковато  :(
Есть ли какая то зависимость между количеством реагента и мощностью кондит. ?
Я подачу наружного воздуха не выключаю. Как правильно охлаждать салон?
У меня вот раньше конд. не было и поэтому столько вопросов

В обязательную тонироваться, а то на солнышке ни кондей, ни климат не помогут! ;)
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #17 : Март 10, 2009, 21:44:59 pm »
0

В обязательную тонироваться, а то на солнышке ни кондей, ни климат не помогут! ;)
Да ну? lol
Записан
gofree
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • дело в шляпе...
« Ответ #18 : Июнь 01, 2009, 18:59:01 pm »
0

у меня чОрный сидд, на солнышке греется, как асфальт, так что приходится минут 30 терпеть, пока попрохладней станет((
вентилятор летом вообще постоянно гонит теплый воздух, даже когда за бортом 15-17 по С(( ацтой какой-то. для сравнения у товарища на таганской Сонате климат поюзал, у него холодильник) а я в прошлом году в Крыму ругался, как чорт. мощность падает, а прохлады нету!
надо машину менять)
Записан
пусть каждый верит в то, что говорит.....
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #19 : Июнь 01, 2009, 20:12:13 pm »
0

вентилятор летом вообще постоянно гонит теплый воздух, даже когда за бортом 15-17 по С
а Вы кнопочку А\С на консоле не пытались нажимать, чтоб она горела?

по теме. приноровился поменьше делать "лишних" движений. среднюю крутилку ставлю в крайнее левое положение "мах", а крутилку кондишена (правая) на 2/3. в данном положении кондишн включается принудительно. не нужно после глушения\заведения двига контроллировать включился ли кондей. и дует во все щели ХОЛОДНЫМ :)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2009, 20:19:52 pm от academic »
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #20 : Июнь 01, 2009, 20:16:55 pm »
0

у меня чОрный сидд, на солнышке греется, как асфальт, так что приходится минут 30 терпеть, пока попрохладней станет((
вентилятор летом вообще постоянно гонит теплый воздух, даже когда за бортом 15-17 по С(( ацтой какой-то. для сравнения у товарища на таганской Сонате климат поюзал, у него холодильник) а я в прошлом году в Крыму ругался, как чорт. мощность падает, а прохлады нету!
надо машину менять)
ну так проверь кондей:) у меня при желании можно замерзнуть %)дует заметно холодным воздухом (при выставленных 20 градусах)
Записан
leonvk
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 2

  • 50т.км
« Ответ #21 : Июнь 02, 2009, 01:41:46 am »
0

Кстати, если производительности кондея не хватает, причина может быть в недостаточном количестве хладагента. Нужно замерить давления на входе и выходе компрессора. Если мало - добавить. Естественно - это делать на СТО.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #22 : Июнь 02, 2009, 09:41:10 am »
0

Вчера по пробкам вечером,за бортом кажет+30,климат +21,прохладно,комфортно.Потом на 22 переключил.Нормально работает.
Записан
VLV
« Ответ #23 : Июнь 02, 2009, 11:38:11 am »
0

среднюю крутилку ставлю в крайнее левое положение "мах", а крутилку кондишена (правая) на 2/3. в данном положении кондишн включается принудительно.
только и рециркуляция воздуха тоже автоматом в таком полжении включается и её не отключить нажатием кнопочки. Да, действительно так холоднее, т.к. испарителю не приходится охлаждать горячий забортный воздух, а воздух взятый из салона, который всё холоднее и холоднее. Данный режим необходим для быстрого охлаждения салона, например при саждении в отстоявшуюся машинку и неприменим для поездок более 15-20 мин (индивидуально для каждого)
Записан
VLV
sistemair
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО



    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Зачем они убили КЕННИ ???
« Ответ #24 : Июнь 21, 2009, 21:53:05 pm »
0

Хочу сказать что автоматический режим-это как всесезонная резина. Невозможно всем угодить. Вот по нормам для человека комфортной считается температура в 21 градус цельсия. Причем когда заводишь людей поочереди в комнату, то одному холодно,другому жарко. Поэтому лучше подобрать температурный режим и направление воздуха под себя.И в таком режиме и эксплуатировать. Еще очень важно не направлять поток воздуха на себя или пассажира, ибо можно простудиться в жаркий день.Ну и самое главное ФИЛЬТРЫ чем чище, тем эффективнее работает кондиционер.Ну а давление в системе и количество фреона оставьте сервисменам. Единственное скажу что в идеале система кондиционирования должна быть герметичной, и фреон из нее уходить не должен.(возьмите бытовой холодильник).Единственная разница что в автомобильных кондиционерах есть места соединения трубок.У всех по разному но принцип один .Чаще всего через хомуты.И со временем они ослабевают и фреон в меру своей большой текучести начинает выходить.И дозаправка тогда поможет ненадолго.Надо искать утечку и устранять ее. А этим редко кто занимается. Гораздо проще просто дозаправить.
Записан

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя........
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #25 : Июнь 21, 2009, 23:00:47 pm »
0

Было жарко стоял в пробке включил кондей хорошо так стало минут на 20 потом теплый вохдух пошел и машина стала глохнуть. Был крайне расстроен. Позвонил в авто-старт сказали надо заправить фрионом. Записался, проверили кондей в норме. Причина забился радиатор охлаждения кондея. Радиатор находится аккурат там где в бампере у Сида большие воздухозаборники для охлаждения радиаторов. Пробег у моего Сида 50000. Мастер сказал что я второй с данной проблемой обратился, и что ожидают потока, так как пробег у народа подходит к моему. Заехал на мойку помыли радиатор не сильным напором из керхера и еще какой-то фигней набрызгали.. Результат отличный-холодно  akkord. Мой совет на каждой мойке просите мыть радиатор.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #26 : Июнь 22, 2009, 00:04:46 am »
0

покажи пальцем где мыть надо, небось ужо все тополиным пухом забилось...
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #27 : Июнь 22, 2009, 10:23:19 am »
0

Прошу прощения не художник я :D. И приношу извинения за использования чужого фота.
Мыть там вообщем  :-[
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #28 : Июнь 22, 2009, 10:42:23 am »
0

только и рециркуляция воздуха тоже автоматом в таком полжении включается и её не отключить нажатием кнопочки.

Как нечего делать.Нажал кнопочку и отключил
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #29 : Июнь 22, 2009, 10:54:33 am »
0

это может на климате так. на кондишене это спец режим (когда средняя крутилка на лево до упора "Max"). в этом режиме ни кондишн, ни рециркуляция НЕ выключается. о чём и сказано в руководстве пользователя на стр.4-76 :)
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 10:58:57 am от academic »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: