Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Мощность кондиционера  (Прочитано 6990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #30 : Июнь 22, 2009, 10:56:37 am »
0

это может на климате так. на кондишене это спец режим (когда средняя крутилка на лево до упора "Max"). в этом режиме не кондишн, ни рециркуляция НЕ выключается. о чём и сказано в руководстве пользователя на стр.4-76 :)
Ясно.Я про КК говорил
Записан
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #31 : Июнь 22, 2009, 14:58:55 pm »
0

покажи пальцем где мыть надо, небось ужо все тополиным пухом забилось...
По логике,чтобы прогнать пух и др.нечисть радиатор нужно пробивать не  с улицы, а со стороны моторного отсека. А для этого нужны уже условия, ну там яма... :(
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #32 : Июнь 22, 2009, 15:02:17 pm »
0

По логике,чтобы прогнать пух и др.нечисть радиатор нужно пробивать не  с улицы, а со стороны моторного отсека. А для этого нужны уже условия, ну там яма... :(
Мыть нужно МЕЖДУ 2 радиаторами, и внешний радиатор снаружи.Изнутри мыть без толку.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #33 : Июнь 22, 2009, 15:41:41 pm »
0


+адblн
При этом радиатор охлаждения двс надо снимать
Можно и не снимать.Там достаточная щель между ними.А иначе разгерметизируется система со всеми вытекающими из нее антифризами.
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #34 : Июнь 22, 2009, 16:44:31 pm »
0

По логике нужно изнутри или снимать радиатор. А на практике где найти мойку с ямой или нафига замарачиваться антифризом тазиками и прочей лабудой. Лично мне это занятие внапряг. Слабым напором из керхера на каждой мойке и не паримся, да и денег лишних платить ненадо. Повторюсьслабым напором иначе сотам на радиаторе абзац еще хуже будет..
В сервисе сот моего радиатора из-за грязи вообще небыло видно.. Сейчас красота akkord.
Но это мое личное мнение хотите снимайте радиатор  :-[
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #35 : Июнь 22, 2009, 17:44:16 pm »
0

Регулярное баловство как профилактика  rulezz
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #36 : Июнь 22, 2009, 18:31:51 pm »
0

Прошу не забывать ПРАВИЛА ФОРУМА "О недопустимости использования ругательных слов и выражений!"

Серёга, ну а если используете вышеперечисленные слова, то хотябы научитесь их правильно писать:

засерание! Выучите хотябы правописание, а то слова плохие выучли, а правила русского языка, видать, сложнее дались
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #37 : Июнь 22, 2009, 18:51:07 pm »
0



Ага,регулярное засирание радиатора охлаждения двс :)
Ты же на него всю грязь смываешь с кондейного
Я сделал для себя вывод.. Вас не принуждаю.. Исключительно моя точка зрения.. А с вами Серега готов  beer
Записан
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
« Ответ #38 : Июль 01, 2009, 16:58:24 pm »
0

только и рециркуляция воздуха тоже автоматом в таком полжении включается и её не отключить нажатием кнопочки. Да, действительно так холоднее, т.к. испарителю не приходится охлаждать горячий забортный воздух, а воздух взятый из салона, который всё холоднее и холоднее. Данный режим необходим для быстрого охлаждения салона, например при саждении в отстоявшуюся машинку и неприменим для поездок более 15-20 мин (индивидуально для каждого)

Поскольку двигаюсь все время по городу,т.е. рядом с МАЗами,КАМАЗами и ТАЗами,то режим рециркуляции включен постоянно как на СИДе, так и на служебной КАМРИ. ЕСли в мануале и написано про временное ограничение использования :),то я отношусь не более как к рекомендации,опровергнутой практикой.
Псы:кислорода хватает, в обморок никто не шмякался
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #39 : Июль 01, 2009, 17:10:02 pm »
0

Данный режим необходим для быстрого охлаждения салона, например при саждении в отстоявшуюся машинку и неприменим для поездок более 15-20 мин (индивидуально для каждого)
Вполне себе применим.Не рекомендуют долго пользоваться кондеем в режиме рециркуляции из-за того, что будто бы в этом режиме воздух насыщается какими то бактериями и не полезен для дыхания. akkord
Записан
VLV
« Ответ #40 : Июль 02, 2009, 17:08:00 pm »
0

какие бактерии, какие полезности, откуда спрыгнули то? Я и 10 минут не могу проехаться с включенной рециркуляцией - сразу замечаю что воздух сперт и некомфортно очень организму. Про обморок тут никто и не говорил, но тот факт что люди падают замертво от угарного газа не замечая ничего - это факт, который говорит что происходят процессы в организме, которые мозг не замечает, а они идут и замедляют не только реакции но и сознание.
Записан
VLV
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #41 : Июль 02, 2009, 17:10:23 pm »
0

какие бактерии, какие полезности, откуда спрыгнули то? Я и 10 минут не могу проехаться с включенной рециркуляцией - сразу замечаю что воздух сперт и некомфортно очень организму. Про обморок тут никто и не говорил, но тот факт что люди падают замертво от угарного газа не замечая ничего - это факт, который говорит что происходят процессы в организме, которые мозг не замечает, а они идут и замедляют не только реакции но и сознание.
А я могу.Что сказать то хотел?
Записан
leonvk
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 2

  • 50т.км
« Ответ #42 : Июль 17, 2009, 12:08:21 pm »
0

Смысл в том, что как выяснили медики, ныряльщики и прочие с ними, наш мозг не в состоянии определить момент потери сознания от недостатка кислорода. Поэтому ныряльщикам, которые без дыхательного аппарата, нельзя терпеть "до последнего" - человек внезапно теряет сознание, ничего не успев даже заметить и почувствовать.
Конечно, автомобиль не очень герметичен, чтобы довести уровень кислорода до степени потери сознания, но, я думаю, что все-же долго ездить с закрытой заслонкой вредно. Ну это как с курением - почти все знают, что вредно, но продолжают курить. Тут каждый волен оставаться при своем мнении. Лично мне становится некомфортно дышать через 5-10 минут закрытия заслонки, да и стекла начинают запотевать, потому как увеличивается не только уровень углекислоты, но и влажность. Ну а как быть когда попал в пробку вместе с дымящими грузовиками - дышать наружным или внутренним? - не знаю, наверное возить с собой кислородную подушку  :D
Записан
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

....да уж...
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: