Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 80   Вниз
Автор Тема: KIA CEED vs Mazda3  (Прочитано 316265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #315 : Январь 05, 2008, 13:04:53 pm »
0

при этом от киа у вас всего лишь помойная КИА рио=)

Ого! "вечер кажется перестает быть томным!"  %) Предлагаю обойтись без личных разборок! fire!

но дело не в рио или в том сообщении, а в том, что мазда - это машина менее комфортная, чем СИД. Я искренне не понимаю, как можно выбрать ее. Я еще понимаю, если бы говорилось о том, что это "брендовая" машина... ну девица красная покупала бы себе красненькую брендовую мазду... но вот доводы о том, что пусть теснее, неудобно, трясет как на табуретке, зато ничего не скрипит - это просто офигенные доводы...

Слушай! Опять из тебя "ИМХО" поперло! 8(

Насчет "трясет как на табуретке" - не могу согласиться. Насчет "менее комфортная" - тоже поспорю. Для тебя комфорт на первом месте (ну, там мягкая, тихая подвеска), а для меня - управляемость (т.к. мне каждый день приходится ездить далеко не по прямым американским хайвеям, а по "серпантину", хоть и не горному).

А если говорить конкретнее, отбросив вопросы вкуса и пристрастий, то Сид по своей "задумке" Мазду во многом опережает (ну, там, типа "больше фарша на килобакс"). Однако, воплощение "в железе" у Сида оставляет желать лучшего. И детские болезни, и супердилеры - от этого владельцу сида не избавиться. Если бы можно было купить машину, и просто ездить на ней, то я бы купил Сид. Но, т.к. машины иногда ломаются, их нужно обслуживать, я как здравомыслящий человек, сразу начинаю задумываться - а как мне это прийдется делать. А читая этот форум, я вижу, что те проблемы, которые есть у многих Сидов никак не решаются, сервисмены зачастую знают о машине меньше владельца. "Автотор" вообще по-моему на марку КИА забил (на БМВ и Хаммерах - навар больше).

Лично я пожалуй предпочту купить менее тихую и навороченную, более тесную Мазду 3 и ездить 3 года спокойно, не думая, что завтра у меня начнет стучать ЭУР, и никто не сможет его починить. И мне плевать, что кому-то кажется, что Матрехи- женские машины. Зато я могу без проблем получить систему стабилизации, которую Автотор не счел нужным добавить в список опций.

вообще у меня у подруги трешка... для женщины машина неплохая.
На это даже отвечать не буду! Продолжай делить машины на женские и мужские. Пока вся Европа пересаживается на класс В (в  России - автоматом женский класс).

З.Ы. Все вышесказанное мной - лично мое мнение. И я не считаю его догмой.
З.З.Ы. Я все равно еще до конца не определился с покупкой. :-[
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
« Ответ #316 : Январь 05, 2008, 13:17:59 pm »
0

Ездил и на мазде, и разумеется на сиде :) Хочу сказать что и та и другая машина неплохие. Мазда 3 очень хорошая машинка, СИД тоже хорошая, честное слово! СИД в управляемости очень хорош, мазда может даже чуть лучше. Выбирайте то, что нравится внешне. Не думаю что между этими двумя машинами ОЧЕНЬ уж большая разница! Тем более кому-то просто приятно сказать "у меня мазда" А не начинать оправдываться что КИА это не так уж и плохо, мол ты посиди :) Удачи :)
Записан

TII
  • Гость
« Ответ #317 : Январь 05, 2008, 15:42:19 pm »
0

ок. мазда тоже достойная машина
 beer
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #318 : Январь 05, 2008, 16:00:17 pm »
0

ЗЫ ... из соседней темы http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2709.msg71969/boardseen.html#new

пишет Александр62:

Цитировать (выделенное)
Выбираю новую машину к весне. На 99% это будет Сид 2 литра на автомате. Вот только подорожали они... Но дело не в этом.
Тестил я Мазду3 и Короллу новую, да и дофига чего еще что нравится в эти деньги. Мазду я ни в жизнь не куплю: полное отсутствие шумки, двигатель орет, специально настроенный на рев выхлоп. Это не уберешь никакой дополнительной шумкой - это я точно знаю, сам делал шумку на 3-х машинах. У Короллы хрюкает подвеска в ямках - это как понимать?!! Вот эти конкретные недостатки убивают желание владеть вобщем то неплохими машинами. А между тем для журналистов эти машины почти лидеры класса, а Сид для пипла типа, пипл пусть хавает. А нахрена пиплу (мне то есть) отточенная управляемость Мазды3 в повседневной жизни по пробкам и по разбитым российским (не Московским - прошу не путать!) дорогам? И нахрена мне 10-ти тысячный межсервисный пробег да еще за такие деньги (!) у новой Короллы?
Так что все ооочень субъективно. Кто на что учился. А журналюги рассматривают на примерках машинки опосредованно, совсем не примериваясь как раз их покупать. Рубрика нужная, но палку перегибают. Читать интересно, но зачем же всем верить то теперь? И на заборе много чего написано...

ЗЫ:
Я к движку 1,6 на КаринеЕ после 1,6 на Гольф2 привыкал месяц, весь оплевался первое время - и ничего, привык и классно все. Да, все по-другому, и это не косяк, а при ближайшем рассмотрении даже наоборот.
ЗЗЫ:
Если я куплю Сида, то ждите отчетец по полной шумке, с разборкой всего салона, 4-мя типами материалов.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2008, 16:04:07 pm от TII »
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #319 : Январь 05, 2008, 16:17:21 pm »
0

+1 минус к Мазде3,сократился интервал ТО,теперь он составляет 15тыс.км.,вместо прежних 20тыс.км,...
Вот господа раздражает...Мазда шумная...,а остальные машины типа ваще не шумят...да ну бред это все...такое ощущение складывается,то что вы все на W221 ездите...все авто данного класса шумят,и что...а мне молодому человеку например очень нравится прекрасный звук мотора Мазды...,да у нее косяк ,чтою поставить MP3нужно порядка 20- тысяц рублей доплачивать...
шумная блин,а у Сида нет ESP...и что...все машина отстой...???
Да ну бред...единственный минус мазды...в 2009 должна выйти рестайлинг...и в цене она может начать падать более высокими темпами...
Я свой выбор сделал...до этого отверг такие авто как : Фокус 2008 года,новый Лансер,Октавию Тур,Цивик 4-дв.,Короллу,Астру...
Все не хочу менять свой выбор,уж слишком у Мазды много плюсов для меня...
А Сид кстати офигенно выглядит,жаль ,что выбор уже сделан... beer
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #320 : Январь 05, 2008, 17:32:09 pm »
0

+1 минус к Мазде3,сократился интервал ТО,теперь он составляет 15тыс.км.,вместо прежних 20тыс.км,...
ИМХО - несмертельно. Кстати, некоторые мои знакомые маздоводы меняли масло каждые 10 тык, т.к. считали, что 20 - много

да у нее косяк ,чтою поставить MP3нужно порядка 20- тысяц рублей доплачивать...

На самом деле, уже на 99% известно, что Мазды 3 с февраля 2008 года выпуска будут оснащаться магнитолами с МР3. Правда, ценник поднимется на 13 тыр.

в 2009 должна выйти рестайлинг...и в цене она может начать падать более высокими темпами...
Не думаю, что это сильно скажется на цене б/у машин. ИМХО. По крайней мере, моя Элантра вроде бы не сильно обесценилась с выходом новой. Да и год от года падение замедлилось. Думаю, что с Маздой будет так же. Еще неизвестно, что из себя будет представлять новая матреха. Например, Мазда-6 старая внешне мне нравилась больше.
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Январь 05, 2008, 17:39:26 pm »
0



да у нее косяк ,чтою поставить MP3нужно порядка 20- тысяц рублей доплачивать...

На самом деле, уже на 99% известно, что Мазды 3 с февраля 2008 года выпуска будут оснащаться магнитолами с МР3. Правда, ценник поднимется на 13 тыр.


[/quote]
Если не сложно,то расскажите о магнитоле поподробнее,я машинку в декабре заказал,должна прийти до 30-го апреля 2008г.,попадаю я под это или нет,буду очень признателен!!!!!
Записан
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #322 : Январь 05, 2008, 18:06:50 pm »
0

небольшое сравнение сида и мазды-3:

преимущества сида
мазда более старая модель
мазда дороже
мазда меньше
мазда - евро 3, сид - евро 4
у мазды ГУР, у сида ЭУР, т.е. меньше гидравлики, меньше уязвимостей в этом плане
у мазды хуже звукоизоляция
у мазды хуже штатное аудио
у мазды менее качественные отделочные материалы
мазда менее безопасная
у мазды менее мощные двигатели
у мазды нет мр3
у мазды нет штатного usb/aux
у мазды нет охлаждаемых/наргеваемых боксов

преимущества мазды
у мазды лучшая (чем у сида) акпп - tiptronic
у мазды нет "детских" болезней
у мазды лучшая управляемость
мазда более популярный бренд
мазда более аргессивная внешне и в езде

ну дизайн интерьера/экстерьера - дело вкуса
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #323 : Январь 05, 2008, 19:04:59 pm »
0

Цитировать (выделенное)
мазда более старая модель
мазда дороже
Да между прочил Сид уже дороже,Сид стоит 545000(1.6 Ex),а Мазда стоит 541000(в аналогичной комплектации).

Цитировать (выделенное)
мазда - евро 3, сид - евро 4

Да вы что=))))вообщето Euro 4.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2008, 20:33:46 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #324 : Январь 05, 2008, 20:38:12 pm »
0

...ваше\наше Евро от года выпуска зависит  :)
...мазда в "моей" (как и мой ceed) комплектации стоит так же, просто очередь довольно таки большая, мне бы пришла только в конце февраля :( (заказыая в конце сеньтября 2007)
...стиль езды более агрессивный? стиль езды прежде всего от Вас зависит, а уж потом от "бренда"  :)
...про "старость", бл* зато на Мazd'у запчастей валом, а на Сeed, сиди и жди поставки от дилера, его во многих городах вообще в лицо никто не видел, не говоря уже о ситуации на авторынке
- здравствуйте, есть то-то, то-то на ceed kia?
- а чё за машина такая?,
- а вон стоит (указываешь пальцем), у продавцов правда восторженный взгляд от увиденного, но все равно обидно, что очередной раз просто так приперся  :)

p.s. вообще не е...те мозги, берите Mazda 3 NPS (та что в США "Speed" зовется) вот действительно не машина, а сказка.
p.s. я никого не защищаю, машина на которой езжу в профиле указана  :)
Записан
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #325 : Январь 05, 2008, 21:35:35 pm »
0

...стиль езды более агрессивный? стиль езды прежде всего от Вас зависит, а уж потом от "бренда"  :)
не стиль езды более агрессивный, а внешность и возможность, анпример сидовская акпп всё делает плавно и не спеша
Цитировать (выделенное)
...про "старость", бл* зато на Мazd'у запчастей валом, а на Сeed, сиди и жди поставки от дилера, его во многих городах вообще в лицо никто не видел, не говоря уже о ситуации на авторынке
- здравствуйте, есть то-то, то-то на ceed kia?
- а чё за машина такая?,
- а вон стоит (указываешь пальцем), у продавцов правда восторженный взгляд от увиденного, но все равно обидно, что очередной раз просто так приперся  :)
какие запчасти??? зачем???
вроде как на новых машинах в магазин за запчастями не ездят (ну если это конечно не жигули)
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #326 : Январь 15, 2008, 10:41:15 am »
0

Я ВЕРНУЛСЯ!!! ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ!!!  rulezz beer

Начнем спортить СИД и МАЗДА?  rulezz beer lol


Ну и как Вам Мазда? нравится? или уже пора на СИД менять?
Записан
I-Dreamer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК


    ODO 88600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1727

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

    • Просто помечтать!
« Ответ #327 : Январь 15, 2008, 15:14:18 pm »
0

Дато

 :D шучу... спорить тут больше не буду... устал и все равно бессмысленно!! т.к. каждому - своё!  beer

helen

Мазда мне всем нравиться, точнее нравилась, пока не продал по обстоятельствам...
СИД, ничем спорить не буду, но нравиться стал больше, хотя новая МАЗДА 6 в кузове 2008 года просто супер, но я пока не готов отдать 900 000 за нее (не база)!

А СИДро меня купил своим внешним вагоном!!!  rulezz  beer
Записан
Просто, Тёмыч
I-Dreamer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК


    ODO 88600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1727

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

    • Просто помечтать!
« Ответ #328 : Январь 17, 2008, 14:38:37 pm »
0

Так Вы теперь без машины? сочувствую от души. Когда новую купите, отпишитесь, пожайлуста, любопытно, какую модель выберете.

Можно и на ты  ;)

авто я выбрал уже CEED 2.0 AT SW , тока цвет пока думаю!  rulezz beer
Записан
Просто, Тёмыч
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
« Ответ #329 : Январь 17, 2008, 14:41:28 pm »
0

Так Вы теперь без машины? сочувствую от души. Когда новую купите, отпишитесь, пожайлуста, любопытно, какую модель выберете.

Можно и на ты  ;)

авто я выбрал уже CEED 2.0 AT SW , тока цвет пока думаю!  rulezz beer
Отличный выбор! :) цвет 8Q смотрел? Мне кажется оч хорошо выглядит:)
Записан

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 80   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: