Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 80   Вниз
Автор Тема: KIA CEED vs Mazda3  (Прочитано 316144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #495 : Апрель 09, 2008, 11:59:07 am »
0

-Угоняемость, соответственно-цены на КАСКО

Вот это для меня самый огромный минус Мазды. Kia Сид, да ещё 3-хдвеный, да ещё белого цвета нахрен никому не сдался стопудово. А вот Мазда...
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #496 : Апрель 09, 2008, 12:32:29 pm »
0

-Инкубатор (у меня во дворе в С-классе 30% - Матрешки)
-Угоняемость, соответственно-цены на КАСКО

У этих машин разная целевая аудитория. Следует взвесить важные именно для Вас плюсы и минусы. Имхо, Кед скорее семейный пепелац, Маздо - более эгоистичный и молодежный.
Про инкубатор - есть такое дело. Но это можно трактовать и в плюс - типа проверенный аппарат ;)
на счет угоняемости-КАСКО. КАСКО на М3 стоит незначительно дороже - 9% вместо 7-8% на Сид. Сигнализация на М3 (впрочем как и на Сид) необязательна. Так что слухи о какой-то особой угоняемости и соотвественно дороговизне КАСКО преувеличены.
На счет целевой аудитории - согласен.
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #497 : Апрель 09, 2008, 13:15:56 pm »
0

-Угоняемость, соответственно-цены на КАСКО

Вот это для меня самый огромный минус Мазды. Kia Сид, да ещё 3-хдвеный, да ещё белого цвета нахрен никому не сдался стопудово. А вот Мазда...
Вы просто в тарифах не разбираетесь...специального исследования не проводил,сравнил всего пару компаний...тариф на Матреху и на Кед один и тот же...так что смело вычеркивайте этот минус... punish lol lol akkord
Записан
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #498 : Апрель 09, 2008, 13:25:24 pm »
0

При чём тут тарифы? Мне вероятность угона моего авто к нулю надо снизить, ибо беру в рассрочку, и если не дай боги угонят, то такой геморрой получится, что нафиг оно надо. На тарифы начихать мне.
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #499 : Апрель 09, 2008, 13:42:27 pm »
0

При чём тут тарифы? Мне вероятность угона моего авто к нулю надо снизить, ибо беру в рассрочку, и если не дай боги угонят, то такой геморрой получится, что нафиг оно надо. На тарифы начихать мне.
тарифы вообще-то отражают "угонябельность" машины. Потому как "ессичо", то платит страховая. Причем тут рассрочка - не понятно.

Как мне было сказано одним страховым агентом "на данные недорогие (читай "дешевые") машины (речь шла про М3, Сид, Ноут) - наличие сигнализации необязательно". Не Пассат покупаешь ;)

зы Ну и еще % КАСКО отражает стоимость ремонта для данной марки (тут кстати был неприятно удивлен тарифами на Ноут у некоторых страховых = 14%)
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2008, 13:44:52 pm от ilyagry »
Записан
mack
« Ответ #500 : Апрель 09, 2008, 13:51:31 pm »
0

А теперь сравните с ПроКедом и посмотрите, что выйдет дешевле. А я сравнивал с ним, ибо пятидверка меня не интересует.

Да и металлик меня не интересует, т.к. машину хочу белого цвета.

Mazda3 Touring    1,6 (105 л.с.)    EAT    FrWD    566 000 руб.

KIA pro ceed 1.6 АКПП, EX GN 79, 122л.с. 578880 руб.

Кед дороже на 12880 руб.
Это откуда такие данные?
Я как раз смотрел мазду3 перед покупкой сида. Отвлекусь от того, что в салоне Мазды ВСЕ (?!) машины оказались заложенными в банке и их купить - процесс не быстрый, теперь о ценах.
Смотрел Мазда3, хэтч, 1.6, 105лс, МКПП, обычный салон, музыка - просто диск, кондиционер (не климат), красный цвет (не металлик), диски - штамп.
цена - 620 т.р.
Я в тот же день купил Сида:
хэтч, 1.6, 115 лс, МКПП, кожаный салон, люк с электроуправлением, климат, усб-вход, МП3, ПТФ, металлик, диски - литье 16", коврики по кругу, включая багажник, сигнализация в подарок.
Цена - 578 тр.
А теперь набей Матреху теми же опциями и скажи стоимость.
Никто не спорит, что матреха хороша, но одинаковая с Сидом матреха стоит намного больше. А одинаковая по цене выигрывает только в пафосности бренда.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2008, 13:59:57 pm от mack »
Записан
эээ... хм...
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #501 : Апрель 09, 2008, 14:07:24 pm »
0

Смотрел Мазда3, хэтч, 1.6, 105лс, МКПП, обычный салон, музыка - просто диск, кондиционер (не климат), красный цвет (не металлик), диски - штамп.
цена - 620 т.р.
у офф. дилеров М3 1.6AT Туринг кондей + неметаллик стоит 566 т.р. Это с _автоматом_. И 527 т.р . с МКПП.
Ты где 620 т.р. углядел?
1.6МКПП с полным фаршем (Пакет3. Климат-контроль +Легкосплавные колесные диски 16"+DSC+Люк) стоит - 599,000
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #502 : Апрель 09, 2008, 14:08:55 pm »
0

Вот цены на Мазду3.
На Кед и так все знают.
Записан
mack
« Ответ #503 : Апрель 09, 2008, 14:28:40 pm »
0

Вот цены на Мазду3.
На Кед и так все знают.
Батенька, цены нужно смотреть в салоне, а не на сайте. Я еще ни разу не встретил совпадений цен с сайтовскими - ни у мазды, ни у фолькса, ни у сида, кстати... Лукавые маркетологи не дремлют...
Записан
эээ... хм...
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #504 : Апрель 09, 2008, 14:30:02 pm »
0


 Причем тут рассрочка - не понятно.

По условиям расстрочки страховая выплачивает страховую сумму в счёт погашения задолженности банку. Угонят тачку и ни бабла, ни машины.
Записан
mack
« Ответ #505 : Апрель 09, 2008, 14:36:42 pm »
0

у офф. дилеров М3 1.6AT Туринг кондей + неметаллик стоит 566 т.р. Это с _автоматом_. И 527 т.р . с МКПП.
Ты где 620 т.р. углядел?
1.6МКПП с полным фаршем (Пакет3. Климат-контроль +Легкосплавные колесные диски 16"+DSC+Люк) стоит - 599,000
1. Я даже назвал месторасположение салона с указанными ценами - Волгоград, ул. Маршала Жукова. Еще раз, цена в САЛОНЕ, а не на сайте, где маркетологи "забывают" ее обновлять.
2. А что такое DSC? Могу цену отсканить с чека - 578 тр. полный фарш на мехнике. Салон - АС-Авто, Волгоград.
Записан
эээ... хм...
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #506 : Апрель 09, 2008, 14:42:18 pm »
0

Вот цены на Мазду3.
На Кед и так все знают.
Батенька, цены нужно смотреть в салоне, а не на сайте. Я еще ни разу не встретил совпадений цен с сайтовскими - ни у мазды, ни у фолькса, ни у сида, кстати... Лукавые маркетологи не дремлют...

Не знаю как там у Фолькса с Маздой, но у Сида цены правдивые.
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #507 : Апрель 09, 2008, 14:44:32 pm »
0

у офф. дилеров М3 1.6AT Туринг кондей + неметаллик стоит 566 т.р. Это с _автоматом_. И 527 т.р . с МКПП.
Ты где 620 т.р. углядел?
1.6МКПП с полным фаршем (Пакет3. Климат-контроль +Легкосплавные колесные диски 16"+DSC+Люк) стоит - 599,000
1. Я даже назвал месторасположение салона с указанными ценами - Волгоград, ул. Маршала Жукова. Еще раз, цена в САЛОНЕ, а не на сайте, где маркетологи "забывают" ее обновлять.
2. А что такое DSC? Могу цену отсканить с чека - 578 тр. полный фарш на мехнике. Салон - АС-Авто, Волгоград.

совет - покупать у офф. дилеров. У них цена _обязана_ совпадать с тем, что на сайте. В хач-салонах, естественно, возможны варианты, даааа....
DSG = ESP. И зачем мне скан чека Сида?  :D

Цитировать (выделенное)
По условиям расстрочки страховая выплачивает страховую сумму в счёт погашения задолженности банку. Угонят тачку и ни бабла, ни машины.
Ты вообще понимаешь суть кредита и страховки КАСКО (от угона)? Угоняют - страховая выплачивает страховку. Она идет на погашение твоего долга банку и остаток тебе. Не было бы кредита - все деньги тебе. В чем несправедливость то?
Ты хотел бы при угоне кредитной машины получить всю страховку себе?  :D
Записан
mack
« Ответ #508 : Апрель 09, 2008, 14:48:48 pm »
0

В Шахтах все может быть. :D
У нас обратная ситуация. Еще ни разу с ценами не кинули: ни Опель, ни Маздо, ни КИА, ни Фолькс, ни Хондо.
Ибо на сайтах официальные цены официальных дилеров.
В Шахтах нету салонов... :-(
А в остальном - неправда ваша. в Ростове, ЕМНИП, 4 официальных дилера КИА, разброс цен на одинаковые модели (см. ростовскую ветку) очень большой...
А ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры Фольксвагена в Волгограде и Ростове озвучили не просто разные цены, но еще и разошлись в комплектациях.
Волгоградский Волга-Раст сообщил, что без проблем можно купить ВФ-Гольф+ 1.6, 102 лс за 630 т.р., а ростовский (не помню название) заявил, что с таким двигателм в РФ не поставляются, а можно заказать  самый простой 1.4 Турбо, 140 лс за 750тр и ждать его 4 месяца.
Так что реальная цена только на ценнике в салоне. Все отстальное - пшик...
Записан
эээ... хм...
mack
« Ответ #509 : Апрель 09, 2008, 14:56:29 pm »
0

у офф. дилеров М3 1.6AT Туринг кондей + неметаллик стоит 566 т.р. Это с _автоматом_. И 527 т.р . с МКПП.
Ты где 620 т.р. углядел?
1.6МКПП с полным фаршем (Пакет3. Климат-контроль +Легкосплавные колесные диски 16"+DSC+Люк) стоит - 599,000
1. Я даже назвал месторасположение салона с указанными ценами - Волгоград, ул. Маршала Жукова. Еще раз, цена в САЛОНЕ, а не на сайте, где маркетологи "забывают" ее обновлять.
2. А что такое DSC? Могу цену отсканить с чека - 578 тр. полный фарш на мехнике. Салон - АС-Авто, Волгоград.

совет - покупать у офф. дилеров. У них цена _обязана_ совпадать с тем, что на сайте. В хач-салонах, естественно, возможны варианты, даааа....
DSG = ESP. И зачем мне скан чека Сида?  :D
1. Цены у официалов складываются из цены машины + СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ. Это первое о чем забывают. А второе - в салонах практически не встречаются машины ТОЧНО СОВПАДАЮЩИЕ по комплектации с заявленными на сайте. А как ты отличаешь хач-салоны от официальных? Упомянутые мной находятся в списке официалов, этого недостаточно?
2. Опс. А у меня нет ESP и мне сказали, что эта опция есть только в ТХ, а они в РФ не поставляются... обманули? Скан чека - что бы не верить просто на слово..
Записан
эээ... хм...
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 80   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: