форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

АРХИВ. Привет, новичок! (ЛЕТО, 2008)

Страницы: [1] 2 3 ... 119   Вниз
Автор Тема: АРХИВ. Привет, новичок! (ЛЕТО, 2008)  (Прочитано 88585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MuReNA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...

Всем огромный привет! Уже больше месяца и-з-у-ч-а-ю форум и наконец-то зарегистрировалась и заказала Прошку! Принимайте меня-а то ждать в одиночку 60 раб. дней очень грустно! Всем beer у кого сегодня пятница-то бишь-конец рабочей недели!
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 01, 2008, 02:10:21 am »
0

Здравствуйте, уважаемые!
Со вчерашнего дня стал счастливым (а там, как пойдёт) ожидающим Kia Ceed. Но обо всём по порядку.
Стаж вождения небольшой, 2 года. Сейчас езжу на раритетной Жигули 2103, тёмно-жёлтого цвета. Машина действительно уникальная, 200 тыс. с лишним километров пробега, ни разу не перебирали двигатель, не красили. Часто бываю на сервисе (машина 77-го года выпуска), всё время слышу удивительные возгласы, состояние для неё идеальное. Но всё-таки время берёт своё, посему около 3-х месяцев назад задумался о совершенно новой машине. Хотелось что-то из этого класса, в принципе как раз в той ценовой категории, за что предлагают Сид. Машин пересмотрел достаточно. Первым кандидатом был Фокус, но поскольку имеется друг, который работает в сервисе одной японской уважаемой марки (не буду, говорить какой), его вскоре отмёл. Друг сказал, что нынче Фокусы - это лотерея. У кого как попадёт, машины нашей сборки сыплются, как песок. Корейцев в то время не рассматривал. Про Киа знал мало, Хёнде как-то не особо нравился вообще. У Сонаты, считаю, цена завышена. Дальше был черёд японцев. Против Хонды ничего не имел и не имею, но минусы для меня- довольно дорогое обслуживание и высокая угоняемость (важно для меня, машина стоит без гаража). У Мазды в принципе, всё тоже самое, но если уж брать что-то из японцев, то по мне - это Хонда. По вышеуказанным причинам японцев отмёл. Был ещё вариант с Сузуки СХ4, но не понравился салон, да и внешний вид по мне как-то не фонтан (хотя родные в восторге). Про Сид я узнал случайно, прочитал отзывы, которые в общем и целом, были положительны. Ну и опять же, универсал уже был приобретён моим другом, который отзывается о нём пока положительно. Окончательный же выбор встал между Опелем Астра и Сидом. Не одну страницу форумов прочитал, не одного третьестороннего человека выслушал, не один источник был задействован. Голову сломал, а ответ всё так и не шёл. Изначально хотел седан. И решение вроде как явилось мне в лице Опеля Астры Седана. Всё-таки, сама по себе машина неплоха, огромный багажник и тд и тп. Неожиданно, она оказалась в наличии в СТС Моторс. Именно то, что я хотел - 1.6 мех, седан, тёмно-синий цвет. Сделал предзаказ. Но, как обычно бывает у каждого - хотели как лучше...Очень много людей после заказа стали меня отговаривать, ибо Астры Седан идут все польской сборки. А это далеко не айс, как немецкий и бельгийский хэтч. Стал подумывать об Астре Хэтч. Сзади - тесно. Музыка - звучит не очень (а у самого в голове в это время пролетает тот самый Сид). Угоняемость? Киа уж точно не из этого числа, а вот несколько помпезный астровский хэтчбек...Ну и душа всё-таки к хэтчбеку Астра не лежала (хотя многие могут обвинить меня в излишней скромности). Окончательно было решено от Астры отказаться и приобрести Сид. Оставалось дело за выбором салона. И вот тут, наверное, была допущена оБшибка. Поведясь на проведение акций, я поехал в Фаворит на Коптевской. СeedClub читал, но вот по конкретным дилерам не разбирался. Менеджер (не буду говорить имени, пусть он у нас будет Максимом) вроде как ненавязчиво начал вести монолог. "Что хотите?"-поинтересовался Максим. "Да вот хотелось бы то-то и то-то",-ответил я,-"Я вам звонил час назад, вы про скидки говорили". "Есть обалденный вариант",-говорит,-"Сид 1,6 мех, турбодизель. Машина-самолёт". Ну самолёт-не самолёт, машина хорошая, ничего не скажешь. Есть в наличии, Максим говорит. Цена - 581 (или 586, не вспомню) штука. Я говорю - да мне в принципе многовато, у меня ж страховка ещё, сигналка, все дела...И вот тут Максим начинает "метать фишку". "Ну и что",- говорит,-"а вы в рассрочку возьмите". Ну и я, как "зелёный", говорю - а это как? "Ну как, платите за машину скажем, 515 тыс, а потом 120 доплачиваете потом (это при номинале в 586!)". Банку платите "доплату" в размере 5200 р. Машинка в принципе во дворе, идёмте, покажу". Ну и есессно, дежурное "полный фарш, спорт комлектация, тритатушки тритата". Выхожу. Ну во-первых, она была красная. Во-вторых, "чуток" пыльная. В-третьих, не закрытая. Согласитесь, предлагать машину за такие деньги ВОТ ТАК...Меня это в-общем всё не впечатлило. Я-"нет говорю, хочу вот не ром-бабу, а люлю-кебаб - и всё тут!". Он со спокойствием удава говорит-лаааадно. Возвращаемся в салон. Он говорит-а возьмите Cerrato. Я-а шо цэ? Он - ну вот это в принципе та же машина,что и Сид, только родная Корея и 479 штук. Ничего не могу сказать по поводу Cerrato, но тогда возникает вопрос-а зачем доблестная Kia Motors тогда захреначивала завод в Словении, нанимала проектировщиков из фольксвагена и поднимала цены? Ну и гнали бы свой Серрато...Внятного ответа про разницу машин не получил. "А 1.4 не хотите?",-Максим продолжает. "Да что-то посильнее хочется",-говорю я. "Вам ведь скорость максимальная не важна?",-менеджер,-"А так у 1,4 момент-то крутящий поменьше". Спорить не стал, но пробежала мысль, что тут явно чё-то не то. "Не, я хочу 1,6. Мне не важно, что не в наличии. Месяц я подожду",-говорю я. Когда Максим мне со знанием дела заявил, что кузов, скажем, у Сивика не оцинкован, я там чуть не упал со стула. В общем, эпопея закончилась на том, что я внёс залог и машину обещали в течении месяца.
Окончательно возникает два вопроса (спасибо тем, кто всё ж-таки дочитал:) ):
1. при каких обстоятельствах я у них могу забрать залог?
2. изучив форум на предмет "дилер фаворит моторз" хочу спросить: если я получаю машину, меня она устраивает, могу ли я подписать договор купли-продажи, заплатить за машину, а потом сказать им вежливо:"извините", и встать на обслуживание в другом сервисе, вплоть до установки той же сигнализации в другом месте?

От себя один совет - не бойтесь ошибаться, стойте на своём, отсеивайте из всякой информации явный "пиар".
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #2 : Июнь 01, 2008, 02:31:58 am »
0

Ну что Freddie тебе сказать, по поводу возврата денег надо читать договор, который ты получил, а по поводу обслуживания и установки всякой приблуды, то бишь ДОПов можешь смело ехать к любому авторизированному сервис центру. Поздравляю с тем, что остановился на Сиде.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 01, 2008, 02:48:24 am »
0

Ну что Freddie тебе сказать, по поводу возврата денег надо читать договор, который ты получил, а по поводу обслуживания и установки всякой приблуды, то бишь ДОПов можешь смело ехать к любому авторизированному сервис центру. Поздравляю с тем, что остановился на Сиде.

Там такая фраза странная: В случае, если Продавец не исполнит свои обязательства или откажется от их исполнения...то он обязан вернуть аванс.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #4 : Июнь 01, 2008, 02:54:24 am »
0

Ну если там нет такой фразы, что в случае расторжения договора заказчик имеет право забрать предоплату, за исключением стольких то процентов, или за расторжение договора с заказчика удерживается сумма в размере и т.д., то можешь смело ехать забирать деньги.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Седой
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область г. Клин


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Июнь 01, 2008, 09:28:02 am »
0

Привет, Freddie. Сам брал машину на Коптевской. Когда прошли обещанные сроки, задумался о возврате залога. Позвонил в салон, сказал, что хочу забрать деньги. Мне ответили, что без вопросов, приезжайте и забирайте в любое время и в полном объеме. Правда, пока я собирался за деньгами, пришла машина. А, на счет обслуживания, ты можешь ехать абсолютно к любому дилеру.
Записан
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #6 : Июнь 01, 2008, 09:38:57 am »
0

Всем огромный привет! Уже больше месяца и-з-у-ч-а-ю форум и наконец-то зарегистрировалась и заказала Прошку! Принимайте меня-а то ждать в одиночку 60 раб. дней очень грустно! Всем beer у кого сегодня пятница-то бишь-конец рабочей недели!

Послушайте! Уважаемая хыщница если Вам нетрудно расскажите достойной публике из какого моря Вы прибыли. :)

 Вливайтесь,вместе с нами время пролетит незаметно. rulezz
Записан
vikeis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 01, 2008, 13:29:06 pm »
0

покупал в Редеги.
катаюсь только неделю.

машина оч нравица) жду когда пройдет обкатка.

вот такой сухой короткий пост) надеюсь фотки компенсируют)

Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #8 : Июнь 01, 2008, 17:47:13 pm »
0

Всем привет.Я заказал в инком-авто в питере в начале мая 1,6 ех на ручке с климатом.Футболят и лечат.Вчера обзвонил все конторы по продаже и дал свой тел.Через пару часов ехал в киацентр спб смотреть.Правда был pro ceed но как мне нужен, 555000 русских денег.Купил завтра заберу.А менеджеры з.п. получают от продаж и чем на больше разведут тем толще колбаса на хлебе.А самому надо четко знать,что хочешь от авто и чтобы авто тебе нравилось и будет тебе счастье.Удачи!
P.S. инком отстой не советую порядочным людям иметь с ними дело 
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #9 : Июнь 01, 2008, 18:25:37 pm »
0

Добро пожаловать на борт ! rulezz
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #10 : Июнь 01, 2008, 18:49:43 pm »
0

Поздравляем!! :) в наших рядах еще одна прошка :))))  rulezz

задние фонари тонировал? :)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2008, 18:51:26 pm от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
sinov
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #11 : Июнь 01, 2008, 19:18:27 pm »
0

Да, MuReNA ,
 заполните, пожалуйста профиль!
Добро пожаловать!
Буде ждать вместе! У нас очень интересно!
Будете держать нас в курсе развития событий!
Удачи!
Записан
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 01, 2008, 19:20:39 pm »
0

Добро пожаловать на наш сайт akkord!Вливайся! rulezz
Записан

sinov
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #13 : Июнь 01, 2008, 19:34:48 pm »
0

Ура! Freddie !
Поздравляю с присоединением к нашему СИДклубу!
А со всеми остальными постами полностью согласна!
Если не лежит душа к салону, забирать по-возможности деньги и попробовать еще!
Удачи! rulezz
Записан
sinov
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #14 : Июнь 01, 2008, 19:37:13 pm »
0

Поздравляем! Фотки без комментариев! rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 119   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

АРХИВ. Привет, новичок! (ЛЕТО, 2008)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: