Салоны, сервисы, магазины > Покупка

Помогите с выбором автомобиля!

(1/4) > >>

Denejnyi:
Всем привет народ! Недавно продал свою машинку (Opel omega 2.0 MT) и вот планирую купить новую. Взгляд упал на kia ceed рестайл от 2010г, обязательно с автоматом и хорошей комплектацией. Хочу вашего совета:

1) Двигатель 1.6 или 2.0. Что лучше? Я люблю активную езду, поэтому склоняюсь к 2.0, но стоит ли оно того. Есть ли реально эффект от этих 21 лошади? Как он по надежности?

2. Какая лучше комплектация в авто? Хочу с климатом. Просто есть люкс и престиж, а в чём разница?

3. С каким пробегом искать авто (понимаю меньше - лучше), но всё-таки что для сидом является нормой (2010-2011г), просто есть варианты 90к пробег - чё-то уже дофига думаю.

4. если машина на гарантии и есть сервисная с отметками - стоит ли её гнать к дилеру на диагностику (двигатель, коробка, подвеска)? Со старыми авто понятно, а тут вроде новая и на гарантии. Что скажете?

5. Смотрю ещё в сторону Cerato, там вроде и движки мощнее и автомат 6-ти ступенчатный. Стоит ли переплачивать (они дороже), или по динамике разница не сильно видна.

6. Посмотрел несколько вариантов. У первой машины 2009г при легком вращении руля был неприятный звук как будто электрического гудения под ним. Владелец утверждал, что это у них у всех. Но в другом сиде такого не было. Что это могло быть?

7. Как выбрать достойную машину. На какие вещи обращать внимания у сидов. Какие проблемы и болячки проверять?

8. Я так понимаю лучше искать машину на номерах и ехать и снимать её вместе с хозяином в гаи (так меньше проблем будет насколько я понимаю).
А как проверить, что не кредит? Ну или свести риск к минимуму..

9. Можеть быть кто-нибудь из форумчан поможет с выбором машины? Есть здесь герои? :)

Alex007:
Очень много вопросов))
Попробуй почитай форум, кстати недавно совсем была тема 1,6 или 2,0 чел тоже спрашивал...

Dimm36:

--- Цитата: Denejnyi от Октябрь 27, 2013, 13:46:51 pm ---А как проверить, что не кредит?
--- End quote ---
кредит - не кредит - главное что бы машина не находилась в залоге. Соответственно, если у хозяина оригинал ПТС, то все должно быть ОК. Если владелец брал потребительский (не авто) кредит для покупки авто - это уже его проблемы.


--- Цитировать (выделенное) ---если машина на гарантии и есть сервисная с отметками - стоит ли её гнать к дилеру на диагностику (двигатель, коробка, подвеска)?
--- End quote ---
наличие отметок еще не говорит о их подлинности. так что на сервис прямая дорога.
--- Цитата: Denejnyi от Октябрь 27, 2013, 13:46:51 pm ---Есть ли реально эффект от этих 21 лошади?
--- End quote ---
эффект есть. двигатели совершенно разные - отсюда и характеры машин заметно разняться. Передаточные числа главной пары в коробках разные - это уже говорит о многом.

--- Цитата: Denejnyi от Октябрь 27, 2013, 13:46:51 pm ---Посмотрел несколько вариантов. У первой машины 2009г при легком вращении руля был неприятный звук как будто электрического гудения под ним. Владелец утверждал, что это у них у всех. Но в другом сиде такого не было. Что это могло быть?
--- End quote ---
ЭУР (электро усилитель) у меня то же было слышно легкое гудение при быстром вращении руля. думаю это норма, т.к. за 2 года владения он громче не стал.

--- Цитата: Denejnyi от Октябрь 27, 2013, 13:46:51 pm ---Можеть быть кто-нибудь из форумчан поможет с выбором машины? Есть здесь герои?
--- End quote ---
если чувствуете, что можете не рассчитать свои силы, то можете обратиться в контору по подбору авто, они отсеят хлам и подозрительные авто. предложат вам на выбор из прошедших первый тур. понравившееся авто пригласят на сервис. если сервис дает добро, то вы уже заключаете сделку с продавцом. причем подборщик дает свою гарантию на крупные узлы и агрегаты 3 месяца что ли.

Vivert:
Чтобы выявить кредитный авто или нет, нужно просто спросить посмотреть чек об оплате и сопоставить сумму в чеке с суммой в договоре. ПТС сейчас не все банки забирают.

alexww:
Насчёт первого вопроса кажется проще простого: так как Вы хотите авто от 2010 года (рестайлинговая модель), то тут однозначно 1.6, так как, по моему, 2‑литровые машины после рестайлинга дилеры везли только под заказ (в отличие от дорестайла - там они были). Соответственно их на нашем рынке найти очень проблематично, а что касается дополнительных 21 кобыл, то кому-то и 1.4 вполне достаточно, а кому-то и 2.0 (143 лошади) будет маловато.
1.6 ведёт себя на наших дорогах вполне достойно, тянет, везёт и не ломается!
Насчёт комплектаций - конечно лучше с климатом (выставил нужную температуру и забыл про него), чем потом крутить ручки и мотюгаться, "что ж я на климат деньжат пожалел".
Диагностику делать нужно, так как неизвестна предыдущая история автомобиля (ну мало ли что с ней было в той жизни.)
С Церато сравнивать не стоит, так как в линейке Сидов седанов не было, соответственно и параметры могут быть различны, а про количество перевозимого груза Сидом я уж ваще не говорю.
Остальные вопросы у нас очень хорошо разобраны в соответствующей тематике.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version