форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Толерантность!

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
Автор Тема: Толерантность!  (Прочитано 44863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #195 : Октябрь 29, 2013, 14:27:59 pm »
0

У тебя бредове понятия слома иммигрант ....и приехавший из Германии у нас тоже будет иммигрант и из США и т.д.....

"понятия слома" не бредовое, ассоциации такие, потому что врядли вменяемый человек из европы (даже русский изначально) поедет в россию в гонке за длинным рублем в какой бы он не был отрасли специалистом, фермеры не в счет)

история напоминает душещипательную сагу о возвращении ученых для поднятия рейтинга и успеха страны в соответствующей отрасли на базе "скольково"
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #196 : Октябрь 29, 2013, 14:45:04 pm »
0

потому что врядли вменяемый человек из европы (даже русский изначально) поедет в россию в гонке за длинным рублем в какой бы он не был отрасли специалистом
Ну это Вы зДря. Могу сказать на примере немецкого банка. Работала у меня там подруга. Так вот немцы многие с удовольствием ехали работать в Россию, т.к. банк обеспечивал их ооочень хорошим жильем и доплачивал нехилые суммы (типа за вредность условий :) ну не в прямую конечно так называлось, но подразумевалось).
Начальница моей подруги (немка) была оооочень расстроена, что её после 5-ти лет в Москве переводят в какой-то филиал у себя на Родине.
Это, конечно, не Российское гос-во оплачивало, а банк, но тем не менее "за длинным рублем" немцы сюда ехали и работали по нескольку лет. Природа человеческая везде одинакова, хоть в России, хоть в Европе.
Другое дело, что наше правительство не сможет создать таких условий, оно сможет только предложить. Но как известно, в России предложение и реальность - это могут быть совершенно разные вещи :)
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 14:47:54 pm от Элевика »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #197 : Октябрь 29, 2013, 14:55:37 pm »
0

Ну это Вы зДря. Могу сказать на примере немецкого банка. Работала у меня там подруга. Так вот немцы многие с удовольствием ехали работать в Россию, т.к. банк обеспечивал их ооочень хорошим жильем и доплачивал нехилые суммы (типа за вредность условий :) ну не в прямую конечно так называлось, но подразумевалось).

Другое дело, что наше правительство не сможет создать таких условий, оно сможет только предложить. Но как известно, в России предложение и реальность - это могут быть совершенно разные вещи :)

Вот это правильно Вы подметили - это два совершенно разных примера - когда оплачивает работу тут иностранный работодатель и когда это планируется делать так, как это описано в новости про мигрантов. Сейчас у нас такой дефицит средств бюджете - каждый день приходят новости о секвестре того или иного направления и тут бац - волшебным образом найдутся средства на высококлассных западных айтишников? Нет, думаю, что все прозаичнее - кому-то лавры жилищно-обслуживающих компаний с их толпами дешевых дворников спать не дают.

Добавлено позже: [time]Октябрь 29, 2013, 14:59:50 [/time]
Тут соглашусь с Ильей. Почему-то при слове мигрант, сразу вспоминают узбеков, таджиков и т.д.
Вот у нас в компании работают два мигранта: американец и поляк. И на них так же оформляются все документы: разрешения и т.д.

Вот если бы к нам ехали  такие мигранты - сейчас бы этой темы в принципе не было бы. Даже если бы те же дворники были из Таджиков и узбеков, но оформленные по всем правилам, с уплатой всех налогов куда надо и обеспеченные жильем за счет принимающей стороны - был бы порядок и не было бы ТАКОЙ преступности, которая заставляет общество рассуждать на такое темы, как толерантность. Учтенный мигрант - законопослушный мигрант, а если преступает закон - то легко находимый и без обещания миллиона рублей за его голову.

Добавлено позже: Октябрь 29, 2013, 15:05:28 pm
Как ITишник могу сказать, что хороших спецов действительно не хватает, эта сфера очень быстро развивается. От того и уровень зарплаты ITшников выше, чем у большинства спецов в других областях.
Остаётся один вопрос: какими пряниками они собираются заманивать сюда "поуехавших"? :)

У меня муж работает в этой сфере. Руководителем. Если зарплата хорошая - никакого дефицита с кадрами нет почему-то. Спецов хватает. Не хватает их тем, кто не хочет платить деньги. Хотят, чтобы работал за нескольких спецов, а платить - как одному. Это очень часто встречается в вакансиях. Почитаешь, какие задачи планируют ставить перед спецом и сколько платить - смешно становиться. И конечно - эти зарплаты не сопоставимы с западными вообще и поэтому никаких мыслей о западных высококлассных спецах с оплатой из бюджета страны в голову даже не приходит.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 15:05:28 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #198 : Октябрь 29, 2013, 15:14:18 pm »
0

Ну это Вы зДря. Могу сказать на примере немецкого банка. Работала у меня там подруга. Так вот немцы многие с удовольствием ехали работать в Россию, т.к. банк обеспечивал их ооочень хорошим жильем и доплачивал нехилые суммы (типа за вредность условий :) ну не в прямую конечно так называлось, но подразумевалось).
Начальница моей подруги (немка) была оооочень расстроена, что её после 5-ти лет в Москве переводят в какой-то филиал у себя на Родине.
Это, конечно, не Российское гос-во оплачивало, а банк, но тем не менее "за длинным рублем" немцы сюда ехали и работали по нескольку лет. Природа человеческая везде одинакова, хоть в России, хоть в Европе.
Другое дело, что наше правительство не сможет создать таких условий, оно сможет только предложить. Но как известно, в России предложение и реальность - это могут быть совершенно разные вещи :)

немецкий банк 100% хороший пример ;), трудно не согласиться,
просто если упоминается минкомсвязи, то предполагаются всеже госконторы с оклад+соц пакет
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #199 : Октябрь 29, 2013, 19:58:36 pm »
0

Это где в IT платят так хорошо? кому именно? В какой конкретно области спецам? Мне очень интересно!
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #200 : Октябрь 29, 2013, 20:44:29 pm »
0

Это где в IT платят так хорошо? кому именно? В какой конкретно области спецам? Мне очень интересно!

Это вопрос кому?
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #201 : Октябрь 29, 2013, 20:47:23 pm »
0

Всем сведущим.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #202 : Октябрь 29, 2013, 21:05:44 pm »
0

Это где в IT платят так хорошо? кому именно? В какой конкретно области спецам? Мне очень интересно!
Полагаю, надо начать с того, какие цифры Вы имеете в виду под словами "так хорошо" :)
А вообще можно открыть любой сайт по поиску работы и посмотреть средние з/пл спецов
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #203 : Октябрь 29, 2013, 21:12:02 pm »
0

Всем сведущим.

ИМХО - это тема не про зарплаты АТ-спецов чуть-чуть...Я не буду разглашать подробности, у мужа нет проблем со спецами. А Ваш вопрос косвенно подтверждает мысль, что платить хорошо не хотят и это как бы факт, который перечеркивает надежды некоторых, что сюда ринуться толпы ЗАПАДНЫХ it-специалистов за мизер обучать наших младших специалистов. Короче - своих растить надо! А не заниматься ерундой с каким-то бредом про наем мигрантов, чтобы они тут как те дворники совсем зарплату опустили.
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #204 : Октябрь 29, 2013, 22:01:39 pm »
0

посмотреть средние з/пл спецов
каких именно спецов?
ИМХО - это тема не про зарплаты АТ-спецов чуть-чуть...
Да ладно. Не все же про "бей жидов, чурок, хачиков (нужное подчеркнуть) спасай роиссю" перетирать
А Ваш вопрос косвенно подтверждает мысль, что платить хорошо не хотят
Ну как сказать...От квалификации зависит. Я занимаюсь 1С. Спецы (на деле, а не по названию) хорошо зарабатывают.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #205 : Октябрь 29, 2013, 22:13:15 pm »
0

каких именно спецов?
Тех, которые Вас интересуют. Это же Вы спросили, кому и где платят так хорошо (правда так и не уточнили конкретные цифры). А потом сами тут же и ответили
Я занимаюсь 1С. Спецы (на деле, а не по названию) хорошо зарабатывают
Вобщем, не совсем Вас поняла :)
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #206 : Октябрь 29, 2013, 22:21:59 pm »
0

Ну, там выше обсуждалось, что каким-то сферическим в вакууме коням ИТ-спецам платят 2 млн руб в год, и к нам ломанутся гастарбайтеры из Гейропы и Пиндостана, если я правильно понял. Вот мне интересно, каким именно спецам? А то я кроме 1С не в теме.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #207 : Октябрь 29, 2013, 22:26:07 pm »
1

если я правильно понял
Не правильно. Читайте внимательно
Цитировать (выделенное)
В настоящее время фирмы, специализирующиеся в сфере высоких технологий, без квот могут нанимать мигрантов только в том случае, если работодатель готов платить каждому из них заработную плату в размере от 2 млн рублей в год. Однако в случае принятия законопроекта, этот порог может быть снижен вдвое
Т.е. 1 млн / 12 мес = 83 тыр с копейками, а это уже вполне реальная з/пл ITишника (по крайней мере в Москве), что позволит работодателю приглашать на эти деньги иностранных спецов, не получая для этого квоты для иностранной раб. силы.
Другое дело, что пригласить то он может, а вот пойдут ли иностранные раб. силы на эти деньги в Россию :)
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 22:30:10 pm от Элевика »
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #208 : Октябрь 29, 2013, 22:45:16 pm »
0

Другое дело, что пригласить то он может, а вот пойдут ли иностранные раб. силы на эти деньги в Россию
Не, не пойдут! Если только опять узбеки, итить...
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #209 : Октябрь 30, 2013, 11:30:12 am »
0

Не правильно. Читайте внимательноТ.е. 1 млн / 12 мес = 83 тыр с копейками, а это уже вполне реальная з/пл ITишника (по крайней мере в Москве), что позволит работодателю приглашать на эти деньги иностранных спецов, не получая для этого квоты для иностранной раб. силы.
Другое дело, что пригласить то он может, а вот пойдут ли иностранные раб. силы на эти деньги в Россию :)
Смешно, за 83 тыс нормальный ИТ специалист к нам не поедет, ну или как минимум ему жилье за бесплатно, полные страховки и т.д....короче алл инклюзив и наши налоги ......но для фирмы выгоднее нанять нашего за те же самые деньги, но ему хоть квартиру снимать не надо будет......поэтому не выйдет из этого конкуренции на такие зп и должности......
Я вообще имел ввиду, что было бы не плохо ИТ специалистов высочайшего класса сюда приманить, без доп затрат для фирм....тоесть теоретически топ программера переманить из IBM или Microsoft  в тот же наш СКолково, что бы они обучали и помогали в создании наших отечественных разработок+ обучение толковых ребят, которые там уже работают.....и вот таких переманивать и не получать для этого квоты - уже интереснее будет....ИМХО конечно....
В целом даже если идея не выгорит не вижу тту никакой проблемы и не вижу, почему нельзя попытаться.... :popcorn:
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Толерантность!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: