форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Врёт Уровень топлива и запас хода до заправки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Врёт Уровень топлива и запас хода до заправки  (Прочитано 26024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegarx063
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


после снятии клеммы аккумулятора стал врать датчик уровня топлива в баке и запас хода до заправки на бортовике! Какая может быть причина???
Записан
admin
0

афтор ) достаточно одной темы, остальные удалил )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
dew27
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

1

Подробнее описание проблемы, как ты определил, что он врет?Чем руководствуешься делая выводы?
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
2

мало статистики после обресета, имха
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Olegarx063
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подробнее описание проблемы, как ты определил, что он врет?Чем руководствуешься делая выводы?
  заправил 25 л. стрелка показывает пол бака,  запас хода примерно 240 км, но спустя менее 100км пробега загорелась лампочка и запас хода уже менее 50 км(т.е.прочерки на бортовике). Самое интересное расход топлива 8.3 л на сотню.
Записан
sitsteve
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рыбинск

    ODO 74630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мне наверное тоже сюда. Собственно все дело так было: менял левый-ближний и пришлось снять аккум соответственно скинул клеммы, после бортовой стал показывать чушь! А именно - при нажатие на педаль газа расход начинает возрастать где-то до 25-35л а далее чем МЕНЬШЕ давишь тем больше расход показывает вплоть до 99.9л!!!!! если не давить, если опять нажать на педаль - выровняется снова до 25-35-40л. В общем бред како-йто, характеристики езды субъективно не изменились.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ничего удивительного, расход измеряется как литраж на километраж. Это у Вас на холостых оборотах зашкаливает - явление более, чем нормальное, движок работает (типа - жрёт), а пепелац простаивает. Когда начинаете двигаться, расход тоже не маленький, и до 30 дойти может, потом снижается при наборе скорости до нормальных величин.
Посмотрите ради интереса, что будет, когда Вы заправитесь на АЗС, отъедите от колонки и пойдёте, например, протирать стекла не выключая движок, потом взгляните на приборку - у вас и будет расход 99л/100км!
Записан
ВолодАр
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine г.Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

sitsteve, Переключи с миль/галон на л/км. Как малые дети, одно и тоже из раза в раз. lol
Записан
sitsteve
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рыбинск

    ODO 74630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Как малые дети
Ну уж простите, паника 0))
так и сделал, немного поразмыслив, всем спасибо за внимание ))
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Июнь 09, 2022, 18:53:33 pm »
0

 недавно заметил едешь, глушишь уровень один топлива, заводишь-поднимается. Не обращал внимания больше, если честно, сегодня на запасе хода в 87км машина заглохла, хотя стрелка даже в красную зону не зашла. Съездил на заправку первым делом, купил канистру и бензин, долил 5л,завел. Теперь показывает 120км запас. Раньше такого не было, кроме того, о чем писал выше, это было на прошлой неделе
Записан
azar508
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'москва'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 03, 2022, 13:29:13 pm »
0

Кто то решил проблему.. замена датчика в баке не решила проблему
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #11 : Август 03, 2022, 17:23:01 pm »
0

Проверьте датчик по сопротивлению, заодно посмотрите может поплавок в нижнем положении цепляет например за перегородку
А еще, бак не ударяли, может снизу замят
« Последнее редактирование: Август 03, 2022, 17:30:29 pm от Дима »
Записан
Vadsone
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Киров'

    ODO 254000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 04, 2022, 18:27:06 pm »
0

У меня тоже врать стал. Однажды упал в ноль, думаю, ну может датчик сломался, поехал на заправку, влезло 45 литров, получается, что заработал))) Такая беда меня со всеми машинами преследует. Решаю просто: заливаю до полного и 500 км до заправки. Чинить лень.
Записан
Gysevaleksey
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 21, 2023, 15:31:31 pm »
-1

недавно заметил едешь, глушишь уровень один топлива, заводишь-поднимается. Не обращал внимания больше, если честно, сегодня на запасе хода в 87км машина заглохла, хотя стрелка даже в красную зону не зашла. Съездил на заправку первым делом, купил канистру и бензин, долил 5л,завел. Теперь показывает 120км запас. Раньше такого не было, кроме того, о чем писал выше, это было на прошлой неделе
Было как у вас. Стрелка показывала чуть меньше четверти бака, а машина заглохла (когда насос вынул, увидел, что бензина не было вообще). При вынутом насосе двигал руками поплавок, показывало всё корректно. Заказал новый датчик. После пару месяцев ездил со старым. Но до лампочки уже не доводил. Иногда старый датчик работал корректно, а иногда на оставшемся запасе хода по БК около 150 км зависал на этой цифре, и не снижался, при дальнейшей езде. Я старался сразу заправиться. Вчера дошли руки, поставил новый датчик. Завёл машину, запас хода был 170, как только поехал, он практически сразу упал до 110. Такое ощущение, что поплавок за что то в баке цепляется. Когда будет время, буду осматривать бак изнутри. Если найду причину отпишусь здесь.
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Май 21, 2023, 00:44:17 am »
0

Было как у вас. Стрелка показывала чуть меньше четверти бака, а машина заглохла (когда насос вынул, увидел, что бензина не было вообще). При вынутом насосе двигал руками поплавок, показывало всё корректно. Заказал новый датчик. После пару месяцев ездил со старым. Но до лампочки уже не доводил. Иногда старый датчик работал корректно, а иногда на оставшемся запасе хода по БК около 150 км зависал на этой цифре, и не снижался, при дальнейшей езде. Я старался сразу заправиться. Вчера дошли руки, поставил новый датчик. Завёл машину, запас хода был 170, как только поехал, он практически сразу упал до 110. Такое ощущение, что поплавок за что то в баке цепляется. Когда будет время, буду осматривать бак изнутри. Если найду причину отпишусь здесь.
У меня чудеса, но уже месяца 2 показывает идеально, но всё равно сыкотно)))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Врёт Уровень топлива и запас хода до заправки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: