форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 63   Вниз
Автор Тема: ceed vs honda civic седан  (Прочитано 165518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #165 : Апрель 17, 2008, 02:41:39 am »
0

у сида имхо больше. литров у сивика может и много. тока дурацкие они. высота там с лист А4 не больше. У того же фокуса багажник на седани очень глубокий, особенно у европейца с докаткой. У астры седан вроде тоже большой багажник...
А у т4 кстати багажник ничего интересного из себя не представляет.
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #166 : Апрель 17, 2008, 10:05:04 am »
0

Уменя друг купил 4D, вместе ездили в салон СИД смотреть, первым делом когда залез в салон сида Сказал "не хрена тут места" потрогав с пластик сказал ,что он лучше чем у него, в общем сказал отличная машина в каких-то случаях даже лучше чем цивик!!! Но ему нравятся седаны по этому он даже не расматривал варианты хетчей. Мне ж в его Цивике реально оказалось тесно (хотя не особо крупный 180 80) или мне так показалось (у меня в моей 2113 за рулем свободней, в сиде уж точно много свободней), на счет пластика по моему одно и тоже.
 
у сида имхо больше. литров у сивика может и много. тока дурацкие они. высота там с лист А4 не больше. У того же фокуса багажник на седани очень глубокий, особенно у европейца с докаткой. У астры седан вроде тоже большой багажник...
А у т4 кстати багажник ничего интересного из себя не представляет.

Багажник действительно дурацкий, очень глубокий замучаешься тянуться в самый угол. Поехали сним в метро и яначал распихивать все по привычке по всему багажнику и вверх и вширь)) но при закрытии оного оказаолась что вверх осбо нельзя,но это не самое обидное когда закрывал нарисовались огромные петли, и часть багажа перекочевало в салон. В мою 13 все это влазит в багажник, хотя он у меня меньше по объему, и еще когда раскладывал с не привычке побился головой об багажник (или об тестя акцент не помню точно), тк у меня он высоко надо постараться чтоб ударится)))
Записан
Grizzly
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #167 : Апрель 18, 2008, 00:43:06 am »
0

Такое ощущение,что вы всё свободное время проводите в багажнике:закрываете,открываете,спите в нём,грузите мешки с картошкой,цемент и плитку возите,и вообще грузите туда просто груды всего.Надо рабочая машина - катайтесь и дальше на ТАЗах,хуле тогда вообще кипишь поднимать?Это как мля мой дядя,когда выбирал машину,одевал на голову кэпку высотой с аццкий цилиндр и плакал,что все машины низкие,он видите ли не может в кэпке туда залезть одним движением.Машину надо брать исходя из того,для чего она тебе нужна.Большинство сумки туда грузит раз в год - в отпуск ездить.И при этом умудряется плакать,что и головой бился о багажник,и узкий,и мля весь такой херовый.Да я при всём желании ни разу не бился головой о багажник,ибо у меня хватает мозгов увидеть и привыкнуть к его габаритам за минуту.Особенно понравился нереальный минус Сивика по мнению мля гурманов - "Крышка багажника изнутри ничем не отделана и видны провода".ЙОПАНИ ОЧИ!!!Какая проблема!А вы же с открытым багажником катаетесь,все видят и фукают.Это уже называется не критикой,а критиканством.Продолжать можно безконечно.
ПЫСЫ Если для кого-то это существенно,у Сивиков уже устранили аццкий дефект неприкрытости крышки багажника.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 00:55:17 am от Grizzly »
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #168 : Апрель 18, 2008, 01:51:51 am »
0

Такое ощущение,что вы всё свободное время проводите в багажнике:закрываете,открываете,спите в нём,грузите мешки с картошкой,цемент и плитку возите,и вообще грузите туда просто груды всего.Надо рабочая машина - катайтесь и дальше на ТАЗах,хуле тогда вообще кипишь поднимать?Это как мля мой дядя,когда выбирал машину,одевал на голову кэпку высотой с аццкий цилиндр и плакал,что все машины низкие,он видите ли не может в кэпке туда залезть одним движением.Машину надо брать исходя из того,для чего она тебе нужна.Большинство сумки туда грузит раз в год - в отпуск ездить.И при этом умудряется плакать,что и головой бился о багажник,и узкий,и мля весь такой херовый.Да я при всём желании ни разу не бился головой о багажник,ибо у меня хватает мозгов увидеть и привыкнуть к его габаритам за минуту.Особенно понравился нереальный минус Сивика по мнению мля гурманов - "Крышка багажника изнутри ничем не отделана и видны провода".ЙОПАНИ ОЧИ!!!Какая проблема!А вы же с открытым багажником катаетесь,все видят и фукают.Это уже называется не критикой,а критиканством.Продолжать можно безконечно.
ПЫСЫ Если для кого-то это существенно,у Сивиков уже устранили аццкий дефект неприкрытости крышки багажника.
а по спокойнее и не так грубо слабо? если тебе не нужен багажник - не повод всех остальных считать *удаками и пересаживать на тазы.
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #169 : Апрель 18, 2008, 07:23:26 am »
0

Особенно понравился нереальный минус Сивика по мнению мля гурманов - "Крышка багажника изнутри ничем не отделана и видны провода".ЙОПАНИ ОЧИ!!!Какая проблема!А вы же с открытым багажником катаетесь,все видят и фукают
lol А нах ее изнутри отделывать, действительно. Хэтчи и вагоны - пожалуй нужно, седаны - "а если нет разницы, зачем платить больше?"
Записан
Grizzly
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #170 : Апрель 18, 2008, 08:32:05 am »
0

а по спокойнее и не так грубо слабо? если тебе не нужен багажник - не повод всех остальных считать *удаками и пересаживать на тазы.
Та надоело просто читать одинаковые каменты,в которых уже не знают,к чему прист*****ся.*удаками я никого не считаю и не хотел никого обидеть.Просто как Сид,так вы его сравниваете с Мерседесами и Бмв,и оказывается,что он реально круче,чем они.А как не родное - Сивик,так тут часто мелькают фразы типа "Я на своей копейке больше картошки перевезу в 3 раза,хуле".И оказывается в ВАЗах места больше внутри в 10 раз.Гм...Что-то я дико сомневаюсь.Да,в ВАЗах всегда было много места,но места бестолкового и не распланированного.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #171 : Апрель 18, 2008, 09:44:11 am »
0

а по спокойнее и не так грубо слабо? если тебе не нужен багажник - не повод всех остальных считать *удаками и пересаживать на тазы.
Та надоело просто читать одинаковые каменты,в которых уже не знают,к чему прист*****ся.*удаками я никого не считаю и не хотел никого обидеть.Просто как Сид,так вы его сравниваете с Мерседесами и Бмв,и оказывается,что он реально круче,чем они.А как не родное - Сивик,так тут часто мелькают фразы типа "Я на своей копейке больше картошки перевезу в 3 раза,хуле".И оказывается в ВАЗах места больше внутри в 10 раз.Гм...Что-то я дико сомневаюсь.Да,в ВАЗах всегда было много места,но места бестолкового и не распланированного.
И не надо кипятится!!! и переходить на оскорбления ,я описываю свои ощущения, то как мне показалось, Про багажник тут отдельно когда всю жизнь в семье хетчи и универсалы, вы даже и не думаете что можно ударится о крышку багажника, вот вы говорите что габариты багажника оцениваете за минуту вот ия при первом подъеме головы и ударился!! и прошу обратиттьь внимание я написал ,что это могло быть и на тестеном акценте!!!. Как раз в багажник в 2113 маленький, просто там отсутствуют огромные петли ,которые  при закрытии съедают очень много места и это факт!!!
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #172 : Апрель 19, 2008, 00:05:30 am »
0

Сегодня заехал посмотреть Кашкаи, но как увидел цивики 5d, я как очумелый в них полез, никлгда в нутри не сидел, ваааще здорово, всё понравилось, всё облазил, панель просто красава, места везде нормально, а так смотрится небольшой, в общем надумал через год брать её, сидик хорош, но цивик поинтересней
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #173 : Апрель 19, 2008, 00:13:40 am »
0

Сегодня заехал посмотреть Кашкаи, но как увидел цивики 5d, я как очумелый в них полез, никлгда в нутри не сидел, ваааще здорово, всё понравилось, всё облазил, панель просто красава, места везде нормально, а так смотрится небольшой, в общем надумал через год брать её, сидик хорош, но цивик поинтересней
В принципе мне он тоже понравился. Но только цивик пятидверный стоит неразумно дороже, по сравнению с седаном.
Единственное, (я уже тут говорил) у него раза в два выше сроки ожидания, раза в полтора дороже КАСКО. Плюс, я более, чем уверен, у него тоже своих тараканов и болячек хватает. Думаю, для начала неплохо бы было погулять по их форуму и ознакомиться с ними.
P.S. И вдогонку, с подробностями
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2008, 00:15:59 am от +Beholder+ »
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #174 : Апрель 19, 2008, 00:24:46 am »
0

Болячки у всех есть, но вид его с нутри и с наружи прощают всё =), стоит 660 штук, то что мне надо, 5 штук было таких в салоне, думаю не проблема будет найти через годик тоже самое =)
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #175 : Апрель 19, 2008, 00:37:16 am »
0

660 штук пятидверка??  8(
Насколько я вижу их прайс, цены начинаются от 681 штуки.
Седан, да, он стоит чуть ли не на сотку дешевле.
Записан
Grizzly
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #176 : Апрель 19, 2008, 21:13:27 pm »
0

Сивик 4д в базовой комплектации (она не плохая,как по мне) стоит при теперешнем курсе 24 356 бакинских.
Сивик 5д стоит в минималке 29 504 бакинских
А Сивик 3 д (Тайп Р) стоит  36 633 баксов.Так что Тайп Р и обычный 5д по цене гараздо дальше Сида.
Записан
Moonspell
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #177 : Апрель 20, 2008, 14:02:25 pm »
0

Самая дешевая комплектуха у Сисика Комфорд (седан), стоит 541000 (металлик) и 536000 (белый). Подорожал из-за того что добавили подлокотник и VSA. В СИДе кстати его нет даже как доп опции, что странно.

ЗЫ: Мне три дня назад Сивик Комфорт пришел, чуть не описался от восторга в салоне, еле сдержался. punish Щас ПТСку жду, в конце неделе придет, долго зараза, но делать нечего. Тачу завел, кайфанул от звука работающего двигла и домой поехал, перетерев с товарищем из салона Хонды о скидках на допы, парктроник, сигналку, коврики и прочую мелочь.

ЗЫ2: Всякие багажники  (кстати по мне больше и не надо) - хренажники, это все конечно решает в выборе что-то, но на втором плане. А на первом, Двигатель, дизайн, трансмиссия, ходовая, тормоза, управляемость, экономичность, цена. Для меня все остальное второстепенный факт, но и по второстепенным фактам Вшивик меня устроил полностью.

ЗЫ3: Производить сравнения "чей авто лучше", исключительно во главу угла ставив размеры багажника....Логан - фаррррЭвааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! akkord

Да, тут еще ктото с габаритами 180 см - 80 кг умудрился пожаловаться на тесноту в Сивике....товарищь явно скрывает от нас форумчан десятка три - четыре скрытых киллограммов. ;) ай яй це це це
я с ростом 181 и массой 77 кг, чувствую себя уютно и комфортно, на любом сидении в сивике. B)
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2008, 14:06:24 pm от Moonspell »
Записан
Мы с тобой будем дружно жить, ты будешь работать, а я руководить!
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #178 : Апрель 20, 2008, 14:08:46 pm »
0

верно подмечено что бред писали - сивик просторный весьма.
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
Grizzly
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #179 : Апрель 20, 2008, 15:18:32 pm »
0

Moonspell,тебе +стопиццот   beer
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: