форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

замена подшипника задней ступицы

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: замена подшипника задней ступицы  (Прочитано 6644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий278
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Хотелось бы получить дельный совет,у меня КИА СИД- 2,SW,я второй хозяин,машине 3 года,пробег 80 тысяч,такая проблема,при движении примерно после 80 км,появляется жик,жик,жик,как будто что то задевает,но не задевает это точно,я даже снимал колодки ручника,проехал без них,всё без изменений,разработал все суппорта с заменой колодок,до этого по одной направляющие на каждом суппорте были подзаклинившие,сейчас работают как часы,сидевшие сзади пассажиры говорят что шум вроде исходит с задней части,крутил колёса,болтал их,но ничего подозрительного не обнаружил,думаю методом тыка пока поменять подшипник задней ступицы,но везде говорят что ступица идёт вместе с подшипником,может кто сам менял подшипник,подскажите где его найти,проблема и впрямь серьёзная,сам не глупый,всё всегда делал сам,а с этим попал в тупик,помогите советом.
Записан
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
0

крутил колёса,болтал их,но ничего подозрительного не обнаружил,думаю методом тыка пока поменять подшипник задней ступицы

Думаю проблема не решится...
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Может тормозной диск повело, сними колесо и покрути диск, люфт сразу увидишь, хотя обычно чиркает при торможении на малой скорости, но как вариант можно проверить... А подшипник действительно идет в сборе со ступицей! Но не вижу проблемы, ценник например вот на этот номерок IJ113010(это оригинал без значка хендай\киа) 1808рэ в одном из инет магазинов...
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

крутил колёса,болтал их,но ничего подозрительного не обнаружил
А Вы их замените на другую, более тихую пару. Что сейчас стоит у Вас на задней оси?
.... такая шумоизоляция у нас на колёсных арках  :( мне задние пассажиры уже плешь проели, когда на зимней резине езжу, каждый норовит вынести приговор ступичному подшипнику  :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

замена подшипника задней ступицы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: