форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Защитное покрытие на основе жидкого стекла

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Защитное покрытие на основе жидкого стекла  (Прочитано 4679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

В Питере покрыть ценник 6000-7000 рупий. Парень на работе все хочет бумер свой сделать, но говорит на дня полтора забирают машину
Это верно для полимеризации покрытия требуется от 8 часов и больше, всё зависит от температуры окружающей среды, плюс ещё как минимум неделю не мыть машину! Самая дешовая подготовка кузова(помыть и обезжирить), а если машине год и более я бы рекомендовал пройтись ещё и очищающей глиной. После прохода глиной вы наглядно увидите сколько грязи осталось после мойки и обезжирки,и всю эту грязь вам закрывают за 6000-7000 рупий жидким стеклом.
У меня одна подготовка кузова к покрытию заняла около 4 часов ( мойка- просушка, обезжирка, мойка-просушка,очистка глиной) и только после этого нанесение Н7
.
Полироль-покрытие Fusso Coat 12th, стоит 800 рублей.
Хорошее средство. Но не забывайте ,что это всего лишь ВОСК,и срок его защитных свойств весьма ограничен (как правило до 4-5 месяцев -превосходный блеск и гидрофоб) к тому же оно не укрепляет ЛКП и притягивает к себе пыль.

Может быть меня не правильно поняли, я не занимаюсь рекламой Н7,а делюсь результатами эксперимента проводимого на личной, горячо любимой машинке.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 18:22:28 pm от oleg704 »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

Не, это не воск, это что-то иное.... И пыль не тянет ;) а что осело - сдувается или смывается. В обчем это тоже не реклама, а довесок к возможным вариантам
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Не, это не воск, это что-то иное.... И пыль не тянет ;) а что осело - сдувается или смывается. В обчем это тоже не реклама, а довесок к возможным вариантам
Виноват, там действительно не воск а смола FUSSO плюс растворители на основе нефти.
Но, тем не менее пыль притягивает очень даже здорово, возможно из-за того что я живу в области ,а пыли у нас хватает.
Этой защитной полиролью я года наверно три или около того пользовался,пока не попробовал Н7.
Записан
Stasyan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Пушкин

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2013, 11:15:59 am »
0

я себе нанес месяц назад  Willson Body Glass Guard. делал со скидкой, покупал  купон на Групоне. обошлось 3400 -легкая полировка+жидкое стекло.
Эффектом очень доволен, машина теперь отмывается практически одной водой.
Записан
Олег Кириш
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ленинградская обл. г.Кириши

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я себе нанес 10 месяцев назад  Willson Body Glass Guard ( жидкое стекло ) и он еще работает.Вот ребята которые это делают http://www.h2o-profi.ru/ Я первый раз сделал сам и у меня не чего не получилось . Потому что не знал технологию. Оказывается надо было обработать вначале глиной http://sappo.ru/magazin/product/ochischayuschaya-glina-soft99 и молочком http://sappo.ru/magazin/product/willson-body-glass-cleaner
Полироль Fusso Coat 12 это тефлоновое покрытие и его надо делать раза 3 в год.
У меня у самого мойка в г. Кириши http://vk.com/club45608044 и могу правду сказать , что Willson Body Glass Guard оно того стоит. Авто надо обрабатывать жидким стеклом или тефлоном.
Вот например у моей жены был новый Matiz и я ей обрабатывал тефлоном раза 3 в год , потом продал через 3 года . Сейчас Матизу 7 лет, и он стоит в соседнем дворе, и новая хозяйка не чем его не обрабатывает. Так он блестит как новый , а у моего друга жены в Питере такой Матиз зацвел на 4 год и на 5 год ему пришлось его красить. Для меня лично это большой результат.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 18:24:52 pm от Олег Кириш »
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

0

г. Кириши
в Питере
разные условия эксплуатации, вот если бы обе в Питере или Киришах, то можно сопоставлять
Записан
Олег Кириш
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ленинградская обл. г.Кириши

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Защитное покрытие на основе жидкого стекла

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: