форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигнализация - есть или нет?

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Автор Тема: штатная сигнализация - есть или нет?  (Прочитано 170467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #75 : Июль 02, 2008, 17:09:38 pm »
0

Функция возврата в охраняемое состояние (не помню как она правильно называется), в случае если не открылись двери есть. Недавно заметил..
Если в течении некоторого времени, после нажатия кнопки открытия дверь не открыл, срабатывает запирание.
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #76 : Июль 04, 2008, 23:09:56 pm »
0

Почитав и подумав, пришел к такому выводу, что к штатной сиге лучше поставить пару-тройку иммо, будет "понадежнее", нежели лепить еще одну сигу.
Штатная двери открывает и закрывает, а все датчики объема, перемещения толка не дадут, так как если сигу отключат, то они не сработают. А иммо еще поискать надо....
Кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 03:42:06 am от Loft »
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #77 : Июль 04, 2008, 23:26:56 pm »
0

Сигнализация нужна для удобства (двери открывать/закрывать) и пионеров отпугивать. Иммобилайзер - для самоуспокоения (два, и тем более три, точно не нужно ставить - искать их никто не будет). Правильно установленная механическая защита - это, на мой взгляд, лучше... Но, если захотят угнать именно Вашу машину, то все равно угонят. Так что - страховка, а допы только те, что требует страховая...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Jim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • МСК, ЮВАО
« Ответ #78 : Июль 05, 2008, 00:17:17 am »
0

Почитав и подумав, пришел к такому выводу, что к штатной сиге лучше поставить пару-тройку иммо, будет "понадежнее", нежели лепить еще одну сигу.
Штатная двери открывает и закрывает, а все датчики объема, перемещения толко недадут, так как если сигу отключат, то они не сработают. А иммо еще поискать надо....
Кто что думает по этому поводу?



наличие сигнализации не помогло мне при (всегда срабатывала):
(датчик объема, удара, что то ещё и ещё. в общем денег отдал прилично)
1. ушли динамики с полкой из девятки - ночь возле дома
2. ушли чехлы с сидений - я был в шоке: кому и зачем из 9ки они понадобились ХЗ. и это в МСК. Паскудниково. Нарики наверно...
3. ушла морда с магнитолы. день. митинский РАДИО рынок (сам дурак). Платная парковка (несколько лет назад).
на второй год что то заглючило. машина престала ездить. вырезали старую сигналку, поставили новую. еще денег...

уехал из Паскудников. обзавелся пеналом. жить стало спокойнее.  :)

Купив БМВ 520 в 34м кузове воткнул туда тоже сигнализацию. тоже что то дорогое. БЕМЕВЕ ведь... на бабушкинской снял авто с сигналки, открыл багажник, бросил мешок с вонючей рыбой (друг попросил перевезти) ключ рядом с мешком оказался. крышкой хлоп, замки все щелк... т.е. косяк установщиков - сигналка не поняла, что я багажник открыл. и сама закрылась. день потратил чтоб город пересечь, откопать второй комплект, и опять город пересечь. июль. рыба погибла. салон долго в себя приходил.

в альмере потерял брелок с кнопками (всегда они на каких-то цепочках, карабинчиках... муть какая то. цепочки и рвутся.). чтоб второй не потерять перестал ей пользоваться  -  благо ЦЗ с ключа был.

в мазде Б2500 была сигналка с пейждером. так вот этот пейджер задрал на цепочке болтаться и по колену бить. реально. покруче всяких сверчков будет... был переселен в бардачек, и открывалась и закрывалась машина с ключа - тоже кнопки были.

от детей-дебилов-переростков-паркующихся-джигитов-пердунов-красавиц вообще ничего не спасет...


когда сида покупал, решил однозначно, что ставить сигналку не буду. не хотел пускать самоделкиных умелых салон разбирать и т.п.. и был в восторге когда узнал, что у меня есть штатная.

захотят угнать - угонят. а не смогут - страшно представить в каком состоянии салон оставят.

и ещё пример для меня есть: приобретался (не мной  :( ) туарег TD V10 5l. конечно, там штатная противоугонная система сильная. Но цезаря на него вешать не стали - только КАСКО.

можно увешаться датчиками, проводами, приемниками... только вот зачем? как говорится, все замки от честных людей....


Так что, думаю, если провести опрос типа "помогла ли вам сигнализация?", то результат будет не в её пользу.

доля страховки от угона СИДа в сумме за каску <1000 рублей. такой дисконт мне предложили если брать каску без угона. %)
« Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 00:24:13 am от Jim »
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #79 : Июль 05, 2008, 03:41:10 am »
0

Jim, благодарю за столь развернутый ответ.
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #80 : Июль 05, 2008, 18:18:42 pm »
0

Jim, спс после твоего поста решил, сигналку ставить не буду. ибо Каско будет, смысл еще и за сигналку платить.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #81 : Июль 05, 2008, 18:53:16 pm »
0

Только не забывай, что в случае угона, ты теряешь минимум 100штук. И с каждым годом все больше и больше. И приобретаешь незабываемое "удовольствие" долгого общения со страховой, ГАИ, милицией...
Записан
Wave_j
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: D MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 18

« Ответ #82 : Июль 05, 2008, 19:42:47 pm »
0

а я может малость не в тему добавлю:

в последнем выпуске "за рублема" был девайс ГПС(ГСМ)-передатчик (12тыр), сам кидашь его в машину, и при желании с компа координаты можешь отследить, мне кажется прикольная вещь, тем более никого не подпускаешь к установке, все сам....
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #83 : Июль 06, 2008, 13:01:02 pm »
0

а я может малость не в тему добавлю:

в последнем выпуске "за рублема" был девайс ГПС(ГСМ)-передатчик (12тыр), сам кидашь его в машину, и при желании с компа координаты можешь отследить, мне кажется прикольная вещь, тем более никого не подпускаешь к установке, все сам....


Поехал за журналом  ;)
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #84 : Июль 06, 2008, 15:23:00 pm »
0

Есть такая штука. Называется Пилигрим Стелс.
Небольшая коробочка. Размером чуть больше спичечного коробка. Питание автономное.
Внутри ГПС приемник + ГПРС передатчик. Устройство бОльшую часть времени находится в спячке.
Через запрограммированный период времени (часы, сутки, недели), устройство просыпается, передает координаты, некоторое время ждет команды и потом опять засыпает. Может находится в автономе месяцами. Из-за того, что активно оно только считаные минуты обнаружить его по активности в эфире практически невозможно. Обезвредить можно только физически обнаружив устройство.
Только нужно понимать, что это не противоугонное устройство. Это устройство для обнаружения машины _после_ угона.
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #85 : Июль 06, 2008, 20:05:17 pm »
0

захотят угнать - угонят. а не смогут - страшно представить в каком состоянии салон оставят.

Боже, благослави таких людей. Благодаря им те, кто ставит на свои машины более-менее серьезные противоугонные комплекты, могут спать намного спокойнее.  lol
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Wave_j
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: D MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 18

« Ответ #86 : Июль 16, 2008, 23:25:28 pm »
0

Есть такая штука. Называется Пилигрим Стелс.
Небольшая коробочка. Размером чуть больше спичечного коробка. Питание автономное.
Внутри ГПС приемник + ГПРС передатчик. Устройство бОльшую часть времени находится в спячке.
Через запрограммированный период времени (часы, сутки, недели), устройство просыпается, передает координаты, некоторое время ждет команды и потом опять засыпает. Может находится в автономе месяцами. Из-за того, что активно оно только считаные минуты обнаружить его по активности в эфире практически невозможно. Обезвредить можно только физически обнаружив устройство.
Только нужно понимать, что это не противоугонное устройство. Это устройство для обнаружения машины _после_ угона.

а скока стоит?
или ссылочку ...
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #87 : Июль 18, 2008, 14:05:04 pm »
0

Тебя на Гугле забанили?  :D  :D  :D
Около 16 тыр.
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #89 : Март 13, 2009, 02:14:56 am »
0

Привет ВСЕМ!
Подскажите пожалуйста, в комплектации EX T448/T449 есть сигналка? Иммобилайзер вроде есть, а вот орет ли она?
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигнализация - есть или нет?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: