форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигнализация - есть или нет?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Автор Тема: штатная сигнализация - есть или нет?  (Прочитано 170469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PMGun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А мне сигналку поставили в салоне и запрограмировали на кнопки штатного ключа, так что у меня 2 сигналки: родная и не родная. Но управляются они обе только штатными кнопками на штатном ключе. Нет лишних брелков, только штатный ключик.

Должны были дать дополнительный брелок.
не должны. в комплект сигнализации не входят брелки. она специально сделана так, что бы програмировать на  штатные ключи от автомобиля.
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

А каким образом тогда открыть машину если утерян ключ? А для реализации сервисных функций? Я так понимаю, что на штатный ключ выводятся только функции постановки и снятия с охраны. Например Фортрес идет в комплекте с одним брелком.
Записан
PMGun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А каким образом тогда открыть машину если утерян ключ? А для реализации сервисных функций? Я так понимаю, что на штатный ключ выводятся только функции постановки и снятия с охраны. Например Фортрес идет в комплекте с одним брелком.

 "Компактная (моноблок) автономная система, управляемая штатным пультом д/у автомобиля. Предназначена для автомобилей с CAN-BUS и K-BUS линией передачи данных. Оснащена двумя ультразвуковыми датчиками объемной защиты, одной встроенной блокировкой двигателя, PIN-картой для сервисного отключения системы. Имеет дополнительные выходы для подключения каких-либо устройств – например пейджера, клаксона автомобиля. Поддерживает функцию вежливой подсветки, функцию индикации причин срабатывания и функцию "Комфорт" (автоматическое закрытие стекол или люка автомобиля при постановке в охрану)."

 это из описания сигнализации. а ключ, если утерян, то есть второй(во всяком случае у меня).
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

А каким образом тогда открыть машину если утерян ключ? А для реализации сервисных функций? Я так понимаю, что на штатный ключ выводятся только функции постановки и снятия с охраны. Например Фортрес идет в комплекте с одним брелком.

 "Компактная (моноблок) автономная система, управляемая штатным пультом д/у автомобиля. Предназначена для автомобилей с CAN-BUS и K-BUS линией передачи данных. Оснащена двумя ультразвуковыми датчиками объемной защиты, одной встроенной блокировкой двигателя, PIN-картой для сервисного отключения системы. Имеет дополнительные выходы для подключения каких-либо устройств – например пейджера, клаксона автомобиля. Поддерживает функцию вежливой подсветки, функцию индикации причин срабатывания и функцию "Комфорт" (автоматическое закрытие стекол или люка автомобиля при постановке в охрану)."

 это из описания сигнализации. а ключ, если утерян, то есть второй(во всяком случае у меня).


Нехочу тебя расстраивать, но эта "сигналка" не повысила угоностойкость твоей машины ни на процент. Ибо осталось как было самое слабое место - штатный радиканал брелка.
И если алгоритм его кодирования поддается сканированию (а врятли там использован диалоговый код), то новая сигналка будет отключена точно так же как и штатная. Да, собственно, и никаких дополнительных усилий для этого не понадобится угонщику.
Записан
PMGun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0



Нехочу тебя расстраивать, но эта "сигналка" не повысила угоностойкость твоей машины ни на процент. Ибо осталось как было самое слабое место - штатный радиканал брелка.
И если алгоритм его кодирования поддается сканированию (а врятли там использован диалоговый код), то новая сигналка будет отключена точно так же как и штатная. Да, собственно, и никаких дополнительных усилий для этого не понадобится угонщику.

 ты меня нисколечко не расстроил. Это уже сказано пересказано миллион раз. От профессионального угонщика не защитит ни одна сигнализация. От любителей покататься, та сигналка, что стоит у меня - защитит. А еще защитит КАСКО. Именно страховая и требовала установку сигнализации.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Нехочу тебя расстраивать, но эта "сигналка" не повысила угоностойкость твоей машины ни на процент. Ибо осталось как было самое слабое место - штатный радиканал брелка.
И если алгоритм его кодирования поддается сканированию (а врятли там использован диалоговый код), то новая сигналка будет отключена точно так же как и штатная. Да, собственно, и никаких дополнительных усилий для этого не понадобится угонщику.
ты меня нисколечко не расстроил. Это уже сказано пересказано миллион раз. От профессионального угонщика не защитит ни одна сигнализация. От любителей покататься, та сигналка, что стоит у меня - защитит. А еще защитит КАСКО. Именно страховая и требовала установку сигнализации.

Так она у тебя уже была. Штатная. Она ничем не хуже той, что бы установил.
Записан
PMGun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Нехочу тебя расстраивать, но эта "сигналка" не повысила угоностойкость твоей машины ни на процент. Ибо осталось как было самое слабое место - штатный радиканал брелка.
И если алгоритм его кодирования поддается сканированию (а врятли там использован диалоговый код), то новая сигналка будет отключена точно так же как и штатная. Да, собственно, и никаких дополнительных усилий для этого не понадобится угонщику.
ты меня нисколечко не расстроил. Это уже сказано пересказано миллион раз. От профессионального угонщика не защитит ни одна сигнализация. От любителей покататься, та сигналка, что стоит у меня - защитит. А еще защитит КАСКО. Именно страховая и требовала установку сигнализации.

Так она у тебя уже была. Штатная. Она ничем не хуже той, что бы установил.

 Ещё раз объяняю. Страховая требовала установку ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ, помимо штатного имобилайзера, сигнализации. Я её и установил. Получил в плюсе 2 датчика объема и блокировку двигателя. То что взломать её можно - мне абсолютно пo...ую. У меня теперь, после установки дополнительной сигнализации, есть КАСКО, которая мне всё покроет, в случае угона или ущерба.
Записан
эндрю
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Март 19, 2008, 22:41:47 pm »
0

      Прочитав инфо на этой ветке, расскажу забавный случай. Друг купил авто, в хорошем салоне поставили дорогую сигналку с обратной связью. Вместе с ним проверяли датчик удара. rulezz Через месяц я у него дома в гостях, звонок в дверь, заходит сосед и говорит: У вас машину разбили! B) Выбегаем во двор, разбито левое переднее стекло и башки от магнитолы как не бывало. :'( Лето, второй этаж, машина прямо у окон. Ни машина, ни брелок не издали ни звука. Правда потом по КАСКЕ все восстановили в лучшем виде, кроме магнитоллы, она как доп была не застрахована. rulezz Резюме: думаю, по крайней мере для себя, Штатной сигналки будет вполне достаточно.
Записан
albanec
« Ответ #68 : Апрель 01, 2008, 21:35:21 pm »
0

А штатная сигналка двигатель разве не блокирует?
Записан
Cameraman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да здравствует вечное...!!!
« Ответ #69 : Апрель 27, 2008, 04:30:26 am »
0

   Как я понял из описания, кроме радиоканала управления, в штатной сигнализации ЕХ в ключ втроен чип с обратной связью. Поэтому даже изготовив дубликат ключа, машину завести не получится %). При помещении ключа в замок зажигания чип в ключе и чип в рулевой колонке опрашивают друг друга, если всё ОК, то зажигание включается B). Я изначально вторую сигналку не ставил (не очень хотелось что-то инородное вешать на шину управления), но сейчас всё больше подумываю поставить с обратной связью и датчиками удара и обьёма (задалбали малолетки, или ненормальные, так и норовят по машине чем нибудь железным провести, а так хоть пипикнет для профорсу fire!)
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2008, 04:48:49 am от Cameraman »
Записан

Не откладывай на завтра то, что можно сделать...послезавтра:=)))
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
« Ответ #70 : Май 28, 2008, 21:59:18 pm »
0

   Как я понял из описания, кроме радиоканала управления, в штатной сигнализации ЕХ в ключ втроен чип с обратной связью. Поэтому даже изготовив дубликат ключа, машину завести не получится %). При помещении ключа в замок зажигания чип в ключе и чип в рулевой колонке опрашивают друг друга, если всё ОК, то зажигание включается B). Я изначально вторую сигналку не ставил (не очень хотелось что-то инородное вешать на шину управления), но сейчас всё больше подумываю поставить с обратной связью и датчиками удара и обьёма (задалбали малолетки, или ненормальные, так и норовят по машине чем нибудь железным провести, а так хоть пипикнет для профорсу fire!)


Сигнализация в сиде следит только за открытием дверей, а чип в ключе - это имобилайзер, отвечает за блокировку двигателя... Сам дополнительную сигналку не ставил, доводы типа просканируют радиоканал и откроют машину, считаю несерьезными, пусть владельцы Х5 и мерседесов заморачиваются этими проблемами, а чиста не пацанская корейская помойка никому нах... ненужна :D, за это я и выбрал Сида!!!
По-поводу вандалов - не без уродов, на моем предыдущем Митсу стоял полный фарш всех охранных систем, включающий датчики объема, движения, и всякой хрени, что совсем не помешало КамАЗу притереть мое крыло колесом полуприцепа и спокойно уехать, сигнализация не пикнула и пейджер промолчал..., ущерб 36000 руб из своего кармана, вывод: сигнализация себя не окупила......
Записан
Стас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Ясенево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Июнь 15, 2008, 20:12:46 pm »
0

Комплектация ЕХ. Проверял штатную сигналку - моргает поворотниками, щелкает релюшками но НЕ ОРЕТ. На форуме вычитал, что вроде орать сид со штатной сигналкой должен клаксоном. Под капотом нашел только один клаксон и кронштейн для крепления второго, но проводки никакой нет. Что делать? Вторую сигналку ставить не собирался. От пионеров и штатная спасет, а от профи ничего не поможет.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2008, 00:04:29 am от Стас »
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #72 : Июнь 16, 2008, 06:35:53 am »
0

Комплектация ЕХ. Проверял штатную сигналку - моргает поворотниками, щелкает релюшками но НЕ ОРЕТ. На форуме вычитал, что вроде орать сид со штатной сигналкой должен клаксоном. Под капотом нашел только один клаксон и кронштейн для крепления второго, но проводки никакой нет. Что делать? Вторую сигналку ставить не собирался. От пионеров и штатная спасет, а от профи ничего не поможет.

Должна орать. Оралка сигнализации находится рядом с расширительным бачком системы охлаждения. Если смотреть под капот это слева. Круглая плоская пищалка. Рядом концевик капота.
Записан
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
« Ответ #73 : Июнь 23, 2008, 23:50:32 pm »
0

Комплектация ЕХ. Проверял штатную сигналку - моргает поворотниками, щелкает релюшками но НЕ ОРЕТ. На форуме вычитал, что вроде орать сид со штатной сигналкой должен клаксоном. Под капотом нашел только один клаксон и кронштейн для крепления второго, но проводки никакой нет. Что делать? Вторую сигналку ставить не собирался. От пионеров и штатная спасет, а от профи ничего не поможет.
а как поверял? сигналка срабатывает только при открытии дверей, я садился в салон, закрывал машину кнопками на ключе и открывал дверь внутренней дверной ручкой, все фурычит....., после нажатие на кнопку на ключе, постановка на охрану происходит не сразу, а через 10-15 секунд.
Записан
albanec
« Ответ #74 : Июнь 24, 2008, 19:09:03 pm »
0

Комплектация ЕХ. Проверял штатную сигналку - моргает поворотниками, щелкает релюшками но НЕ ОРЕТ. На форуме вычитал, что вроде орать сид со штатной сигналкой должен клаксоном. Под капотом нашел только один клаксон и кронштейн для крепления второго, но проводки никакой нет. Что делать? Вторую сигналку ставить не собирался. От пионеров и штатная спасет, а от профи ничего не поможет.
а как поверял? сигналка срабатывает только при открытии дверей, я садился в салон, закрывал машину кнопками на ключе и открывал дверь внутренней дверной ручкой, все фурычит....., после нажатие на кнопку на ключе, постановка на охрану происходит не сразу, а через 10-15 секунд.
через 30 сек. встает она на охрану
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

штатная сигнализация - есть или нет?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: