форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Звук AUX штатная магнитола

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Звук AUX штатная магнитола  (Прочитано 54271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anton54575
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Сколхозил себе aux выход, но звук меня разочаровал полностью. На максималке играет очень средненько. Подскажите кто через aux слушал музыку, как качество? Сильно отличается от цифры по usb?

Добавлено позже: Июль 31, 2013, 23:14:49 pm
Все разобрался. Телефон видимо стормозил. После перезагрузки все ок)
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 23:14:49 pm от anton54575 »
Записан
Scirocco72
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

сегодня купил себе шнур aux и подключил айфон... музыку еле слышно и только высокие частоты. не знаю на что грешить. с наушниками у телефона проблем нет. может кто сталкивался с такой ситуацией?
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тот же вопрос. KIA CEED PRO 2011 год (ED FL), комплектация комфорт (если не изменяет память), с установкой аудиосистемы BOSE (с завода для данной комплектации). USB играет в полную мощность, на всех возможных частотах, в полном диапазоне громкости. При подключении через AUX (штекер 3.5") звук приходится выкручивать на полную и то не хватает ни частот, ни громкости (как будто эквалайзер на нулях и на +35 громкости фактически громкость +10, не больше). Пробовал разные провода, игрался с настройками телефона, ничего не помогает. С чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: Август 20, 2021, 15:04:03 pm от Лыс »
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Тот же вопрос. KIA CEED PRO 2011 год (ED FL), комплектация комфорт (если не изменяет память), с установкой аудиосистемы BOSE (с завода для данной комплектации). USB играет в полную мощность, на всех возможных частотах, в полном диапазоне громкости. При подключении через AUX (штекер 3.5") звук приходится выкручивать на полную и то не хватает ни частот, ни громкости (как будто эквалайзер на нулях и на +35 громкости фактически громкость +10, не больше). Пробовал разные провода, игрался с настройками телефона, ничего не помогает. С чем это может быть связано?
Распиновка аудиоджека на телефонах бывает разная CTIA и OMTP. На али продаются переходники.
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Распиновка аудиоджека на телефонах бывает разная CTIA и OMTP. На али продаются переходники.

Имеете в виду, что может не совпадать распиновка выхода телефона с AUX-входом магнитолы в авто и это решается через переходник CTIA/OMTP? Но ведь вряд ли AUX магнитолы поддерживает джек формата TRRS с каналом микрофона/массы, и принимает только сигнал левого и правого канала, которые у двух вышеуказанных распиновок одинаковые. А значит, сигнал левого и правого канала должен быть принят AUXом независимо от того, на каком пине сидит микрофон/земля.  Кроме того в качестве источника звука были использованы как телефоны разных марок, так и ipod (без функции микрофона) через кабель jack-jack 3.5" с пинами формата TRRS.

Это проверено на практике или это теория, которая имеет место быть?

У меня есть ощущение, что не тянет сам AUX, но непонятно почему, ведь сигнал проходит, но громкость слишком маленькая и нет динамического звучания, как  при прослушивания радио или флэшки.
Спойлер сообщениe типы распиновки аудио-кабелей:




И еще у меня есть ощущение, что вопрос можно решить с помощью переходника jack 3.5"/USB-папа, но во-первых я его в Москве нигде найти пока не могу, а во-вторых не уверен, что это решит проблему, к тому же постоянно перетыкивать его на флэшку не хочется. Хочется, чтобы он не занимал USB-вход, а для телефона/плеера был задействован AUX)


Спойлер сообщениe [font=verdana:
переходника jack 3.5" на USB-папа[/font]


« Последнее редактирование: Август 23, 2021, 13:50:46 pm от Лыс »
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Это проверено на практике или это теория, которая имеет место быть?
Теория, на практике у меня со звуком такое было, но лечилось шевелением провода у штекера, видимо некачественный провод.
А так проблем с качеством звука нет, может в самом разъеме в машине проблема?
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Теория, на практике у меня со звуком такое было, но лечилось шевелением провода у штекера, видимо некачественный провод.
А так проблем с качеством звука нет, может в самом разъеме в машине проблема?

Уже шевелил что можно пошевелить) Ок, спасибо! буду искать пути решения.
На сегодня у меня самая большая надежда на кабель jack 3.5/USB (нашел на ozone.ru), хоть я и не уверен, что при таком соединении аудиосигнал вообще пройдёт.
« Последнее редактирование: Август 24, 2021, 14:56:07 pm от Лыс »
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Уже шевелил что можно пошевелить) Ок, спасибо! буду искать пути решения.
На сегодня у меня самая большая надежда на кабель jack 3.5/USB (нашел на ozone.ru), хоть я и не уверен, что при таком соединении аудиосигнал вообще пройдёт.
Ну как вариант, я себе приобрел аналогичный адаптер
https://www.drive2.ru/l/596884456741031986/
Иногда немного звук затыкается в начале трека на пару секунд, а в остальном работает отлично, особенно за свою копеечную цену
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну как вариант, я себе приобрел аналогичный адаптер
https://www.drive2.ru/l/596884456741031986/
Иногда немного звук затыкается в начале трека на пару секунд, а в остальном работает отлично, особенно за свою копеечную цену

Спасибо за наводку, это уже альтернатива к моему малорабочему варианту! Разницы в качестве звучания в отличие от флэшки не заметили?
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Спасибо за наводку, это уже альтернатива к моему малорабочему варианту! Разницы в качестве звучания в отличие от флэшки не заметили?
Не, не заметил
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 27, 2021, 15:16:41 pm »
0



Ну как вариант, я себе приобрел аналогичный адаптер
https://www.drive2.ru/l/596884456741031986/
Иногда немного звук затыкается в начале трека на пару секунд, а в остальном работает отлично, особенно за свою копеечную цену

В общем как и ожидалось мой телефон, подключенный через кабель jack 3.5"/USB, мой ГУ не воспринимает как USB-флэшку. Пишет "ERROR". Кроме того, я спалил выход на наушники на своем телефоне, видимо потому, что кабель подал напряжение от USB-входа в сторону телефона. Теперь наушники не работают.


Так что остался вариант только USB Bluetooth-адаптера. Или колхозить line-in, что делать очень не хочется. Также есть статья по внедрению модуля bluetooth CSR8645 непосредственно в голову https://www.drive2.ru/l/526355733621506812/ - интересно, но опять допиливать придется (хотя автор пишет, что качество звука лучше, чем при использовании адаптеров).


Какой У Вас интерфейс подключения адаптера - 5.0, 2.0 ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2021, 12:03:04 pm от Лыс »
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Upd к предыдущему посту.
Поинтересовался на форуме 4PDA по вопросу подключения телефона к USB магнитолы. Ответ такой: "это не будет работать - так как магнитолы не обрабатывают цифровой сигнал ( музыку через юсб ) , телефон сам по себе через тайпси ( свой юсбишник ) даёт цифровой сигнал - но он только цифровой" (с) restart_life. Так что остается либо купить мультимедиа-систему, либо решать вопрос через bluetooth.
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Какой У Вас интерфейс подключения адаптера - 5.0, 2.0 ?
Этого я не знаю.
А почему не купить оригинальную голову с блютузом с разборки? Вроде они пару лет назад еще недорого стоили, в пределах 5к
Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Этого я не знаю.
А почему не купить оригинальную голову с блютузом с разборки? Вроде они пару лет назад еще недорого стоили, в пределах 5к

Сейчас в Москве ценник за б/у начинается от 7,5К (или покупать б/у со склада за бугром, но чуть дешевле), на авито есть только от Венги с глянцевой вставкой, и если я правильно понял исходя из соседней темы http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51366.0.html нужно дополнительно менять проводку на руле, чтобы кнопку вкл/выкл bluetooth туда воткнуть, которую тоже нужно дополнительно купить.

Спасибо за наводку, подумаю над этой темой!
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2021, 15:13:03 pm от Лыс »
Записан
vodzilo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Черноземье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

от 7,5К
Жесть, ну тогда проще блютус адаптер за 300 рублей с али купить, может он устроит по качеству, это самое простое решение.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Звук AUX штатная магнитола

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: