Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed fl первое ТО  (Прочитано 1871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khanto
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вот и пролетел почти год с покупки Kia Ceed fl SW пора собираться на ТО, на данный момент пробег ~ 9000 км.
Накопились некоторый замечания к машинке:
- Плохо отрегулированный ручник. Заметил, что он схватывает только на последнем верхнем щелчке почти сразу как из салона выехал, но подумал, что сойдёт и до первого ТО покатаюсь.
- Слетели пыльники с передних амортизаторов (про это сразу по телефону сказали что на место поставят).
- Запотевает доп. стоп сигнал, в зависимости от погоды запотевает сильно или не очень.
- Слезает краска в одном месте на поводке дворника и сразу начинает ржаветь (видел кучу вторых фокусов с облезлой краской на поводках, но без признаков коррозии, а тут совсем чуть-чуть и уже ржавчина - обидно).

Вопрос следующий: вяляютли-ли все эти случаи гарантийными и должны-ли они устраняться дилером в рамках гарантии?
Записан
DPK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Хорошо на Северном Кавказе. Красиво!
« Ответ #1 : Июль 31, 2013, 12:50:17 pm »
0

Вот и пролетел почти год с покупки Kia Ceed fl SW пора собираться на ТО, на данный момент пробег ~ 9000 км.
Накопились некоторый замечания к машинке:
- Плохо отрегулированный ручник. Заметил, что он схватывает только на последнем верхнем щелчке почти сразу как из салона выехал, но подумал, что сойдёт и до первого ТО покатаюсь.
- Слетели пыльники с передних амортизаторов (про это сразу по телефону сказали что на место поставят).
- Запотевает доп. стоп сигнал, в зависимости от погоды запотевает сильно или не очень.
- Слезает краска в одном месте на поводке дворника и сразу начинает ржаветь (видел кучу вторых фокусов с облезлой краской на поводках, но без признаков коррозии, а тут совсем чуть-чуть и уже ржавчина - обидно).

Вопрос следующий: вяляютли-ли все эти случаи гарантийными и должны-ли они устраняться дилером в рамках гарантии?

скажу про дворник. у меня тоже самое на том же
месте. приехал в сервис, гарантийщик сказал, что случай не гарантийный и отправил восвояси. Написал жалобу на сайте КМР. Пригласили повторно в сервис, сфоткали. Через неделю пригласили на замену, т.е. случай признан гарантийным. Так что меняют, главное давить до конца.
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 31, 2013, 15:47:32 pm »
0

скажу про дворник. у меня тоже самое на том же месте. приехал в сервис, гарантийщик сказал, что случай не гарантийный и отправил восвояси. Написал жалобу на сайте КМР. Пригласили повторно в сервис, сфоткали. Через неделю пригласили на замену, т.е. случай признан гарантийным. Так что меняют, главное давить до конца.
А не подскажите какой дилер отказался сразу решать вопрос? и какой примерный был текст жалобы в КМР ?
Записан
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

« Ответ #3 : Июль 31, 2013, 15:51:27 pm »
0

такая же фигня((
и "хлопушка" тоже пошла((
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
DPK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Хорошо на Северном Кавказе. Красиво!
0

А не подскажите какой дилер отказался сразу решать вопрос? и какой примерный был текст жалобы в КМР ?
Каширка 39
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну что же, и стоп сигнал и поводок дворника согласились поменять по гарантии. Приятно :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: