Выбор новой машины > Путешествия на Kia Ceed
Автопутешествие по Европе "Далеко и обратно..." (2013г.)
иммуномакс:
Да не-е-е-е... Я про Германию, например :D
NikVas51:
Может ты в прошлой жизни там жил.Ну,например-один из братьев Гримм? :PИли кайзер Вильгельм?
иммуномакс:
Уж тогда -император Максимилиан II, отец Несчастного Людвига :'(
Вопрос к Игорю - какую визу получали?
NikVas51:
Вот все и раскрылось.Тайна мадридского двора перестала быть тайной :D :D
I_G_O_R:
визу получали немецкую..
Несколько слов хочется сказать об отеле, в котором мы остановились.
Отель расположен в уединенном месте, рядом с лесом в природном парке Берхтесгаден, в 5 минутах езды от озера Кёнигсзее, окружен лугами с великолепным видом на Альпы.
Номера просторные, светлые, кухня отличная, обслуживание без нареканий. Стоянка б/п.
В планах было посещение ледяной пещеры Айсризенвельт, это совсем рядом, хотя находится она в Австрии. (сайт с подробностями посещения и т.д. http://www.eisriesenwelt.at/ ). Но в итоге решили отдаться термам.
В Берхтесгадене тоже есть термы «watzmann therme», куда мы и завалились на полдня. По интерьеру они, конечно, сильно уступают термам в Швангау, но набор услуг тот же, цена та же. Это больше похоже на оздоровительный комплекс. Ф/а с собой не брали – фот не прилагаем. Ознакомиться с услугами/ценами подробно можно на сайте http://www.watzmann-therme.de/de/therme .
Дальше наш путь лежал в Италию. Но сначала по плану было посещение музея «Хрустального мира Сваровски» (мир Великана еще называют).
Фото по дороге в Ваттенс:
…Вот он – Дом Великана
В музее представлен сам хрусталь в самых различных его вариациях. Мультимедийный художник Андре Хеллер спроектировал в 1995 г. «комнаты чудес», наполненные сверкающими сокровищами. Музей представляет огромное интерактивное пространство, где можно не только увидеть, но и услышать. В хрустальных мирах Сваровски царит магия.
Фото в отличном качестве можно посмотреть на сайте музея http://kristallwelten.swarovski.com/Content.Node/Startseite.de
Ну а это наши фото:
Главный экспонат: Центенар, самый большой ограненный кристалл весом в 310 000 карат.
Кристаллическая стена высотой 11 метров и длиной 42м. указывает путь в сверкающее царство тайн и магии.
Выходя из залов музея, попадаешь в торговый зал (очень большой) где представлены в огромном количестве украшения Сваровски. Цены ниже Московских.
Навигация
Go to full version