А лучше мозги обучить... Едем ровно и нажимаем на газ плавно, что бы кик не сработал (тот что по умолчанию в мозги зашит). В тот момент когда на ход педали нужен кик даун - переключаем передачу руками и так несколько раз на каждой скорости (займет 3-5 мин максимум).Теперь при нажатии на педаль, резко именно на этот ход педали будет кикдаун, что очень удобно при перестроении.Что бесит, долгая пробка эту мульку отрубает
Скажите, пожалуйста, должен ли ключ вытаскиваться из замка зажигания, если остановившись, двигатель выключить не в положении "Р", в в положении "D"?
но завести потом машину нельзя - только после того как включив зажигание и выжав тормоз вернуть селектор в "Р"
Не обязательно. Не вставляя ключ можно просто перевести в N и завестись.
<<вот так новость!<<как вы отключили ShiftLock?! просто вытащили предохранитель?Ключ вытаскивается без отключения ShiftLock. А Вас не так?
у меня вытаскивается - несколько раз проверял по рассеяности))
вот так новость!как вы отключили ShiftLock?! просто вытащили предохранитель?
Да нет. Ничего не вытаскивал и не отключал. Просто кроме как в N никуда перевести не дает. Это если заглушил на D или на R
но я думаю мало кто оставляет машинку на N
А лучше мозги обучить... Что бесит, долгая пробка эту мульку отрубает