форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Штатная магнитола на FL c bluetooth + НАВИГАЦИЯ

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Автор Тема: Штатная магнитола на FL c bluetooth + НАВИГАЦИЯ  (Прочитано 186535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
failed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #210 : Август 10, 2015, 14:08:36 pm »
0

У вас ведь Windows внутри, всё можно решить программно ;)

Искать какой exe или dll отвечает за отправку CAN-данных, дизассемблировать, искать код по отправке и подменять коды символов? Сложно представить как можно такое провернуть...
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #211 : Август 10, 2015, 17:11:31 pm »
0

Сложно представить как можно такое провернуть...
Да представить как раз довольно легко. Сложнее осуществить. Вот если бы мне эту балалайку на опыты, всё могло бы быть :) Впрочем, здесь русский язык выводится, по крайней мере, на экране самой магнитолы. Не то что на родной. Так что проблема не стоит так остро.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
failed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #212 : Август 10, 2015, 18:41:28 pm »
0

Да представить как раз довольно легко. Сложнее осуществить. Вот если бы мне эту балалайку на опыты, всё могло бы быть :) Впрочем, здесь русский язык выводится, по крайней мере, на экране самой магнитолы. Не то что на родной. Так что проблема не стоит так остро.

Согласен насчет остроты проблемы, но всегда хочется идеала)
Если вдруг выдастся свободное время на данную балалайку, я с радостью помог бы. Насколько знаю через OBD можно снять логи CAN, у меня есть блютусовый адаптер.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #213 : Август 10, 2015, 20:06:25 pm »
0

Если вдруг выдастся свободное время на данную балалайку, я с радостью помог бы.
Ну удаленно вряд ли чего получится

Насколько знаю через OBD можно снять логи CAN, у меня есть блютусовый адаптер.
Можно. Но если это ELM327 версии 2.1, с большой долей вероятности, он не будет работать из-за ограниченного функционала. В любом случае, блютус имеет низкую скорость и, скорее всего, не переварит верь поток, будет терять пакеты.
А для чего сканировать, чтобы убедиться в проблеме со стороны магнитолы? Если на родной голове работало, а сейчас нет, то вывод однозначный. На непрошитом дисплее, опять-таки, тоже не работает. Без вариантов!
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
failed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #214 : Август 11, 2015, 11:43:44 am »
0

А для чего сканировать, чтобы убедиться в проблеме со стороны магнитолы?

А вдруг ГУ шлет не ??? а просто в другой кодировке (не utf8 и cp1251), хотя такое наверное маловероятно... Но если все же так, можно было бы поправить твою прошивку и все заработало бы)
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #215 : Август 11, 2015, 20:50:23 pm »
0

Если не utf8, то отображается как, есть без преобразования. Если передаются ????, то так и отображаются. В случае неправильной кодировки была бы "абракадабра", аналогично ситуации с родной магнитолой при непрошитом дисплее.
Но если есть возможность выслать логи, посмотрю :) Чтобы меньше "мусора" было в шине, можно сканировать при вынутом ключе зажигания (магнитола при этом включена).
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
failed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #216 : Август 13, 2015, 14:04:36 pm »
0

Но если есть возможность выслать логи

Похоже мой адаптер не умеет снимать логи (самый дешевый с ебея), как найду правильный адаптер сниму тогда логи...
Записан
ae63
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #217 : Август 15, 2015, 11:19:35 am »
0

Всем здравствуйте! Прочитал выше много интересного. Друг поставил  вот это http://avtoelektronika63.ru/shtatnyie-golovnyie-ustroystva/Для_Kia_Ceed_2009-2012%2C_Redpower_carpad3_18086
Но пришлось добавить антенну. И прием, и качество звука, офигенные! Сейчас заказал здесь же себе. Не сочтите за рекламу, но парней надо отблагодарить, так как дали камеру в подарок.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #218 : Август 15, 2015, 13:33:54 pm »
0

поставил  вот это
"Вот это"- китаец и не имеет отношения к обсуждаемой оригинальной магнитоле. И иначе как за рекламу счесть это невозможно  sux

Кстати, я себе поставил магнитолу с БТ (без навигации, естественно) от Венги. Отчет тут: http://www.drive2.ru/l/7166593/
« Последнее редактирование: Август 15, 2015, 13:35:50 pm от stepan_v »
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

0

Заказал 967201H500AL4
Осталось добыть ГУ от венги
Микрофон R93004Y100
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 16:33:21 pm от rain_99 »
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

0

ГУ явно не новая, кронштейны от Венги на ней и последняя точка gps -- автосалон где-то в Германии.

Кстати, у тебя на драйве в схеме подключения USB ошибка, перепутаны местами D+ и D-, причем с обоих сторон. Т.е. если собирать переходник, проблем не будет. А если будет желание подключить флешку напрямую, не заработает (пока не было кронштейнов, экспериментировал дома).

в германии кажись какая то дефалтная точка. если определяет последнюю точку как у меня. я видел у других людей в обзоре на ровно той же точке новые магнитолы показывают.

про напутанные контакты, сейчас уже наверное не проверить. может когда прийдет gps антенна, которая от китайцев до меня так и не дошла, буду ее ставить и гляну
да, я что то припоминаю, что когда рисовал картинку понял что не замерил тестером какой из них плюс а какой минус. но схема по-пиново верная =)

думаю может тоже кронштейны заказать. а то мои эксперименты с плассассовым неродным кронштейном так себе вышли. кривовато встала магнитола
Записан
failed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

в германии кажись какая то дефалтная точка. если определяет последнюю точку как у меня. я видел у других людей в обзоре на ровно той же точке новые магнитолы показывают.

Сняты с тачек из одного салона:)

про напутанные контакты, сейчас уже наверное не проверить. может когда прийдет gps антенна, которая от китайцев до меня так и не дошла, буду ее ставить и гляну
да, я что то припоминаю, что когда рисовал картинку понял что не замерил тестером какой из них плюс а какой минус. но схема по-пиново верная =)

Тестером не проверишь, если только осциллографом и понимая протокол USB. D+ и D- перепутаны с обоих концов, нумерация 1, 2, 3, 4 верная. Т.е. переходник можно делать по этой схеме. Но если будет желание подцепить флешку напрямую по данной схеме через такую штуку http://www.elecfreaks.com/store/images/USB_TypeA_01.jpg, флешка не определится.

думаю может тоже кронштейны заказать. а то мои эксперименты с плассассовым неродным кронштейном так себе вышли. кривовато встала магнитола
Ага, правда с родными у меня тоже есть небольшой зазорчик сверху. Не помню был ли зазор на старой магнитоле
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

0

Друзья.

Заказал к блютусной магнитоле R93004Y100
И понять не могу, "чо к чему"  (с)
Тут 2 микрофона?
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
1

Какие еще два микрофона? С разъема колпачок сними :)))
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

0

при просмотре настроек (длительное нажатие setup) в магнитоле обнаружилось, что данная магнитола имеет профили звука для pro-ceed, ceed и venga. И звук сильно отличается. Но! при выходе непонятно как их сохранять.
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Штатная магнитола на FL c bluetooth + НАВИГАЦИЯ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: