Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED

Штатная магнитола на FL c bluetooth + НАВИГАЦИЯ

(1/54) > >>

andsal:
Вашему вниманию несколько вариантов замены штатной "балалайки" на "родные" с доп. функциями:

Вариант 1:
Купил на Ebay штатную балалайку с bluetooth. выглядит как обычная.
Ставиться быстро и без проблем. на все про все ушло не более 20мин.

к сожалению фоткал в пыпыхах, штатный экранчик работает со всеми доп функциями БТ.

Далее заказываем кнопку БТ на руль (чтобы она функционировала нужно ставить круиз или менять проводку в руле)
кнопка 96720-1H500-AL4
 И микрофон. Его брал на ибее от хундай
(http://www.ebay.com/itm/290768736285?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649)
Далее установка
Спойлер сообщениe cкрыто:
--- Цитата: andsal от Июль 23, 2013, 22:36:41 pm ---Отчет просили? Получайте! Заставили все таки)))
Разбираем потолок:
Снимаем козырек, штурманский плафон, клипсу потолка и боковую стойку.
Клипсу снимать замучался, но не сломал.

«IMG_0985.JPG» на Яндекс.Фотках

«IMG_0986.JPG» на Яндекс.Фотках

Далее подбираем место для микрофона только аккуратно!!! В потолке идет проводка и размечаем дырдочку.
Концелярским ножом прорезаем нужное нам отверстиё и вставляем колпачек от микрофона


«IMG_1017.JPG» на Яндекс.Фотках

«IMG_1018.JPG» на Яндекс.Фотках

Прикручиваем 3 винтика с обратной стороны. Для удобства операции можно разобрать левую среднюю стойку что бы потолок спустить чуть ниже, но в силу моей лени я не стал этого делать да и головки на 10 у меня не было.
Маленькой отверточкой отгибая потолок я прикрутил.

«IMG_1019.JPG» на Яндекс.Фотках

Далее ведем проводку к разъему в стойке заранее припаяв (прикрутив) провод к микрофону.
К сожалению я не нашел подходящих контактов которые можно вставить, по этому я просто втавил провода в нужные разъемы. Фото есть на станице назад.


«IMG_1022.JPG» на Яндекс.Фотках


«IMG_1028.JPG» на Яндекс.Фотках

--- End quote ---
Далее собираем в обратной последовательности перед этим проверив работоспособность.
По времени ушло 1,5 часа с перекурами и проверкой)




Вариант 2: (от Archi166)

Родная с навигацией.
Спойлер сообщениe cкрыто:




От сида тяжело найти, легче всего от венги. Разница только будет в названии устройства Bluetooth - оно будет называться Kia-Venga.
Оригинальное название Lg LAN 8900 EKYN(EKED). Последние 4 буковки указывают принадлежность к авто.

На allegro продавали за 2600 zl, посмотри http://allegro.pl/nawigacja-navi-hyundai-kia-ceed-nowa-i3460789428.html.
Вот за 250 евро: http://elektro.bazos.sk/inzerat/28231764/LG-LAN8901-EKYN.php

Вот даже на новый сид есть за 6500 чешских крон: http://elektro.bazos.cz/inzerat/25604238/Autoradio-Kia.php

Чтобы установить эту магнитолу необходимо повозиться с переходниками.
Спойлер сообщениe cкрыто: Один переходник необходим для подключения антенны радио. На ebay можно заказать http://www.ebay.com/itm/330941429246?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
ЭТОТ ВАРИАНТ ПЕРЕХОДНИКА НЕ ПОДХОДИТ!!!

Второй переходник для штатного USB сделал из двух старых cd audio кабелей и разъема который продается в чип и дип : http://www.chipdip.ru/product/tyco-3-794618-6/

Третий переходник для камеры заднего вида ещё доделываю. Разъем взял от старого жгута в руле, отрезал лишнее чтобы влазил.
Спойлер сообщениe cкрыто:








Один косяк конечно был: переходник под радио с ebay не подошел - в итоге я напрямую к плате провод припаял. В итоге достигнутые цели: радио ловит лучше, чем да этого стояло; работает верхний дисплей бортового компа; полноценная телефонная книга через BT и плюс голосовой набор. Навигация так себе, но со своей задачей справляется - дома не показывает, но нумерацию домов знает.
Вот и фото установленного девайса.




Ivan1984:
Сколько стоит?

andsal:
с доставкой около 5000тр вышло. точно уже не помню. шла долго, около 1,5мес. Почте России респект! :ohyeah:

superblade:
я бы тебе свою продал за 100$))) тоже с блютузом..

admin:
счас получается основная выгода от блютуса, пока не подключен  микрофон - проигрывания музона по воздуху, а не через усб, так?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version