форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Питание видеорегистратора Ceed JD от плафона освещения.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Питание видеорегистратора Ceed JD от плафона освещения.  (Прочитано 27052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10


Всем клубням привет.
В общем, надоел мне болтающийся провод от прикуривателя к видеорегистратору, решил запитать все это дело от плафона освещения.
Может быть кому-то пригодится.
1) Снимаем плафон откручивая два болта.
2) С помощью мультиметра замеряем напряжение на контактах и находим + 12 В и массу (Красный и черный провод соответственно).

3) На плафоне куча контактов, тестером находим куда приходят цепи от разъема питания

4) Припаиваем к ним внутренности любого USB зарядника (я использовал такой: http://dx.com/ru/p/wp007-portable-usb-car-cigarette-lighter-power-adapter-charger-black-11-24v-160625).
[img  width=700]http://ceedclub.ru/forums/gallery/45179_22_05_13_4_57_37.jpg[/img]
5) Схему приклеиваем к плафону клеем или сажаем на силиконовый герметик
И радуемся  :)
6) Просовываем под обшивку USB кабель, благо они сейчас почти все короткие (у меня на комплектации комфорт в обшивке спереди есть дырка, видимо для датчика дождя или еще какого) и подключаем регистратор.
В итоге резать ничего не надо, изолента не нужна и в случае чего можно всегда просто вытащить кабель.
При постановке на сигнализацию питание с разъема примерно через минуту снимается автоматически, соответственно при открывании машины регистратор будет включаться.

Всем спасибо.
П.С. Тему пришлось поправить из-за ошибки, еще раз прошу прощенья.
Как мы уже поняли, зарядники могут здорово шуметь, поэтому желательно на входе и выходе ставить фильтры, но думаю об этом еще будет тема, не вечно же с шумами ездить )))
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 19:56:58 pm от admin »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #1 : Май 13, 2013, 21:04:27 pm »
1

Нужно попробывать.  У меня запитан б/питания от разъёма под облицовкой левой стойки - питание при вкл. зажигания.
Но дело в том, что блок "шумит" (наводки на радио) - нужно ставить фильтр. Мож юсбишный не будет. У тебя нет шума?
п.с. можно присоску приклеить на шелкографию если её смазать смазкой силиконовой для резинок. Зиму откатал - ни разу не отвалилась.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Май 13, 2013, 21:34:41 pm »
1

Нужно попробывать.  У меня запитан б/питания от разъёма под облицовкой левой стойки - питание при вкл. зажигания.
Но дело в том, что блок "шумит" (наводки на радио) - нужно ставить фильтр. Мож юсбишный не будет. У тебя нет шума?
п.с. можно присоску приклеить на шелкографию если её смазать смазкой силиконовой для резинок. Зиму откатал - ни разу не отвалилась.
По поводу шума не заметил, может быть при плохом сигнале от станции себя еще проявит... По поводу силиконки спасибо, обязательно попробую.
Сегодня послушал радио на разных частотах, шума нет!
« Последнее редактирование: Май 14, 2013, 10:57:15 am от antin86 »
Записан
Ruslangab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Набережные Челны

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Май 15, 2013, 16:48:44 pm »
1

Если стоит не штатная сигнализация подключенная не по кан-шине, то питание не отключается!!!
Еще надо наверно через предохранитель пустить.
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 16:52:03 pm от Ruslangab »
Записан


antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #4 : Май 15, 2013, 17:59:58 pm »
1

Если стоит не штатная сигнализация подключенная не по кан-шине, то питание не отключается!!!
Еще надо наверно через предохранитель пустить.
Ну мы же все за безопасность ))) Поэтому если ставить сигналку, то ту что дружит с CAN шиной...
Предохранитель есть штатный, тот что на освещение салона (или я ошибаюсь?) смысла в дополнительном я думаю нет...
Записан
Ha-ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область, Екатеринбург

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Май 18, 2013, 17:21:01 pm »
1

Но дело в том, что блок "шумит" (наводки на радио) - нужно ставить фильтр
На старом видеорегистраторе (mystery) радио шумело в некоторых районах города (отдаленных), когда он сломался поменял на новый- kromax- теперь никаких помех нет. На разных форумах искал решение проблемы, рукастые люди с переменным успехом пробуют обмотать провод питания фольгой и т.п. Говорят, у многих дешевых регистраторов такая проблема.



« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 12:18:07 pm от Ha-ceed »
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #6 : Май 19, 2013, 10:53:56 am »
1

Прошу прощения за глупый вопрос, просто хочу перед процедурой еще раз подстраховаться...

чтобы припаять провода от USB к плафону, надо знать + и - в прикуривателе. Центральный контакт в штекере прикуривателя это 12в или земля?
Центральный контакт это "+", второй соответственно "-"... По поводу наводок, у меня один знакомый шнур питания в несколько витков наматывал на ферритовое кольцо, то есть получался своеобразный фильтр... Шумов стало значительно меньше.
Записан
Ha-ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область, Екатеринбург

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Май 19, 2013, 12:34:09 pm »
4

Всем привет!  По примеру автора этой темы сделал питание от плафона.
Все описано правильно, НО: при режиме плафона "включение при открытых дверях" питания на данных контактах НЕТ. Поэтому припаял к другим, см. ниже на картинках. Все работает, регистратор выключается ровно через минуту после постановки на сигнализацию. antin86 - спасибо за идею и помощь!

Записан
antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Май 19, 2013, 14:18:15 pm »
1

Всем привет!  По примеру автора этой темы сделал питание от плафона.
Все описано правильно, НО: при режиме плафона "включение при открытых дверях" питания на данных контактах НЕТ. Поэтому припаял к другим, см. ниже на картинках. Все работает, регистратор выключается ровно через минуту после постановки на сигнализацию. antin86 - спасибо за идею и помощь!
Всегда пожалуйста )) На счет питания, я вроде все проверял и при всех положениях переключателя питание было... Сегодня еще раз перепроверю и вечером отпишусь.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Все посмотрел, у меня питание есть при всех положениях переключателя... Я когда еще контакты "прозванивал" специально на всех положениях смотрел. В чем дело у Вас даже представить не могу. Но в общемто и не нужно, главное что все работает. Удачи.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
День добрый, Вы оказались правы на счет питания при положении "свет при открытых дверях". Индикация заряда батареи идет, но как ни странно регистратор в итоге сел. Скоро переделаю и тему поправлю. Большое спасибо. Еще обнаружил шумы, особенно проявляются на частотах свыше 100 МГц, либо попробую фильтр изготовить, либо поменяю само устройство.
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 12:31:15 pm от antin86 »
Записан
Ha-ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область, Екатеринбург

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Май 19, 2013, 21:21:16 pm »
1

Все посмотрел, у меня питание есть при всех положениях переключателя...

действительно,  странно. Комплектация- та же, комфорт, может разница, что у меня вагон?
Это ладно, а не знаете, почему, когда плафон выключен (поставил на сигналку), тестер на контактах клеммы показывает 2 вольта?  Я считал, что должен быть твердый ноль  :)
п.с. сигналка штатная, допольнительно установлен парктроник.
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Май 19, 2013, 22:15:32 pm »
1

Это ладно, а не знаете, почему, когда плафон выключен (поставил на сигналку), тестер на контактах клеммы показывает 2 вольта?  Я считал, что должен быть твердый ноль
Не в курсе... Но думаю это тема для небольшой исследовательской работы  :) Сделаю замеры у себя и покопаюсь в доступных схемах, может что прояснится...
Записан
serg115
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 10666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 21, 2013, 20:23:00 pm »
1

Всем добрый день, прошу прощенья, но в схеме закралась ошибка. На- Ceed оказался прав и большое ему спасибо за замечание. Скоро переделаю и все поправлю. Всем удачи.


подключил так как вы написали ( через юсб адаптер , соединив как положено ) .  появляется тихий-тихий стрекот. а исчезает как только отключу разъем . в общем стремно как то стало и пока ничего не припаял, хотел узнать у кого есть такой стрекот  и нужно ли на плюсовой разъем дополнительно сделать предохранитель?
Записан
Ha-ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область, Екатеринбург

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Май 21, 2013, 20:52:41 pm »
1

Никаких лишних звуков нет, все тихо
Предохранитель делать не стал, надеюсь на штатный ( который плафон защищает).
Записан
antin86
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #13 : Май 22, 2013, 13:54:05 pm »
1

подключил так как вы написали ( через юсб адаптер , соединив как положено ) .  появляется тихий-тихий стрекот. а исчезает как только отключу разъем . в общем стремно как то стало и пока ничего не припаял, хотел узнать у кого есть такой стрекот  и нужно ли на плюсовой разъем дополнительно сделать предохранитель?
Скорее всего это элементы схемы так шумят, просто послушайте поближе любой зарядник для телефона дома... (Я сначала подумал что вы про радиоприемник пишете...)
« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 18:17:42 pm от antin86 »
Записан
serg115
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 10666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 22, 2013, 22:53:46 pm »
1

Скорее всего это элементы схемы так шумят, просто послушайте поближе любой зарядник для телефона дома... (Я сначала подумал что вы про радиоприемник пишете...)


припаял - поставил - послушал.  самое смешное - это потрескивает сама плата плафона, напомнило треск нагрева старого паяльника. И трещит над головой- походу придется все убирать. А когда вкл. плафон треск становится интенсивнее((
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Питание видеорегистратора Ceed JD от плафона освещения.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: