форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

... или предупреждение.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ... или предупреждение.  (Прочитано 3053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dist69
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7


Многие статьи КоАП заканчиваются словами: штраф такой-то или предупреждение.
Мой водительский стаж - почти 20 лет. За это время многажды останавливался сотрудниками ГАИ / ГИБДД / ДПС за различные мелкие (иногда не очень) нарушения ПДД, но ни разу ни один представитель, вышеперечисленных властных структур, не сделал мне предупреждения. Все наши беседы заканчивались выписыванием штрафа или, что намного чаще, взяткой  :-[ должностному лицу при исполнении (горе мне: это уже УК). 8(
А так хочется чтобы гаишник, с добрыми глазами, по отечески пожурив и дав добрые напутствия, отпустил меня, не взяв и рубля.
Может у кого-то были подобные случаи? Поделитесь :'(
Огонек надежды, что и среди гайцов есть добрые люди, все еще теплится в моем сердце. %)
« Последнее редактирование: Май 14, 2008, 02:39:16 am от dist69 »
Записан

S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #1 : Май 14, 2008, 08:09:35 am »
0

А так хочется чтобы гаишник, с добрыми глазами, по отечески пожурив и дав добрые напутствия, отпустил меня, не взяв и рубля.
Может у кого-то были подобные случаи? Поделитесь :'(
Огонек надежды, что и среди гайцов есть добрые люди, все еще теплится в моем сердце. %)
Было такое. Не так часто, как хотелось бы. :)
Ехал из НН в прошедшие праздники. Колесо пробил, на докатке тащусь. Ночь. Часа 2-3.
Какой-то населенный пункт, который уже вроде и проехал, а может и нет, но на всяк. случай тащусь около 65-70км.ч. вместо рекомендованных на докатке 80-и. И тут какая-то горка, подъем, спуск... хлоп! Взмах палочки, радар.... 74км.ч.
Я растерян, вроде и не отрицаю, обидно только, говорю, пробил тут у вас в Чувашии колесо, на докатке узенькой еду... мне больше 80-и то и ехать нельзя... 74.. да х.з. как получилось, т.к. и табличку населенного пункта видел. так, слово за слово, гаишник - "а чо за узенькое колесо?" Я показываю - вон, докатка. Как велосипедное. Тот смотрит. Вдруг какая-то еще машина летит. Тот ее радаром поймал, тормозит, отдает мне док-ты - "Езжайте, не нарушайте больше!"
От чувашского гаишника с соответствующим акцентом такого поступка не ожидал!

PS: Не по теме -
Славятся они своей излишней придирчивостью. Что и было подтверждено позже, на посту на границе с Ульяновской обл.
Ушлый тип там попался. Протокол за проезд без остановки написал (давно я по трассе не ездил - откуда мне знать, что знак стоп сменили на круглый "контроль"?) и все спрашивал - какой штраф типа хотите. Над предложением пожелать мне счастливого пути и отпустить он от души поржал. УЛыбался и когда я рассказывал ему, как будил на этом посту их сослуживца днем раньше, который беззастенчиво дрых на рабочем месте. Уехал я и позже понял, что он мне копию постановления не отдал, а я по запарке и не спросил. По почте чтоль пришлют?
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 14, 2008, 08:26:03 am »
0

Единственный раз, когда смогли развести ГАЙца ограничиться предупреждением - в 2000 году, когда поймали за превышение на участке трассы с ремонтом... Отец на пассажирском сидении заболтал человека так, что он решил не связываться.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
« Ответ #3 : Май 14, 2008, 08:32:30 am »
0

Да это зависит от того, как уболтать ГАИшника. Как правило предупреждения раздаются, когда ГАИшник поминмает, что на лапу ему ничего не обрыбится и придётся замарачиваться с протоколом.
За скорость в 50% случаев получаю усное предупреждение. Недавно так разговорились с ГАИшником, что за встречку отделался предупреждением. Главное- доказать ГАИшнику, что ты бедный, но очень абмициозный супермен, летящий на очередное неотложное и крайне важное задание по спасению мира. :)
Записан
Ceed- exCeed any need.
organizm
  • Гость
« Ответ #4 : Май 14, 2008, 08:47:01 am »
0

Да вот недавно ехал по Киевской трассе, остановили гаишники, превышение скорости (112 кмвч). -"Оформлять протокол будем?" -"Давай" -"Ладно, счастливого пути, не нарушай". И отдал документы, ничего не взяв. Просто у них очередь была. Одного штафуют fire!, одного отпускают punish
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #5 : Май 14, 2008, 08:57:12 am »
0

Все зависит от тяжести содеянного, если за это предусмотрено лишение прав, то предупреждением никак не отделаться, если же штраф 100 рублей - то дольше протокол составлять - почитает мораль и отпустит.
Записан
In God We trust
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #6 : Май 14, 2008, 09:18:32 am »
0

Все зависит от тяжести содеянного, если за это предусмотрено лишение прав, то предупреждением никак не отделаться, если же штраф 100 рублей - то дольше протокол составлять - почитает мораль и отпустит.

В-основном, зависит от самого гаишника и его моральных качеств, "тяжесть содеянного"-понятие широкое, что под этим подразумевать? Если ты едешь 70 по совершенно свободной дороге, но в городе. Нарушаешь-да, а тяжесть содеянного есть?
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 09:21:09 am »
0

И у меня если подсчитать предупреждения и штрафы, то получится 50/50. На Киевке, возле Внукова, еду вечером под фонарями, с габаритами. Останавливает возле поста. Отец сидит на пассажирском рядом. Он с 25-летним стажем до ужаса боится гайцев, так прямо и вжался весь в кресло. Я открываю окно, подходит:"Ваши документы..." и т.д., -"Чтоже Вы, Имя Отчество, нарушаете, едите без ближнего?"  Смотрю, зномый дядька. Я живу по прямой , на Кравченко, и еще в школу ходила, а он на перекрестке стоял. Столько лет прошло! Я так обрадывалась,ну и сказала ему все это! А он: "Да, стоял! Ладно, поезжайте и знайте, что надо в темное время суток ехать и по городу с включ. ближним. Счастливого пути!" Папашку отпустило: "Ты с ним так разговаривала!" - восхищенно сказал он. А я:"А что мне его бояться, съест чтоли меня?"
И еще интересные бывали случаи, тоже с предупреждениями уезжала.
Записан
Diablo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва, Варшавка


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Май 14, 2008, 09:34:48 am »
0

Один раз удалось получить предупреждение: ехал из Анапы с женой и мамой, пост - гуляет по дороге гаишник, ну я само собой на него смотрю, а не по сторонам. Подъезжаю к нему, скорость 30, пристёгнут - хлоп, тормозит. Ваши документы- держи, нарушаете- что ??? А перед постом висит знак "Стоп" и стоп линия нанесена, а я т.к. смотрел на него проехол без остановки. Он мне Куда едем?
я Домой
он С кем?
я Мама, жена.
он Мама где сидит? дверь открой. Маму как зовут? (а в шоке  8()
я открыс дверь, вот мама зовут Е.А.
он чтоже вы Е.А. разрешаете своему сыну нарушать
Мама так я ему доверяю
он Ну чтоже Роман, отпускаю я вас, но вы мне обещаете, что когда доедете купите маме цветов (вместо штрафа) и не будете    нарушать
я ну само собой, спасибо!

Вот такой мужик попался, позитив обеспечил на всю дорогу!
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #9 : Май 14, 2008, 09:45:00 am »
0

Один раз удалось получить предупреждение: ехал из Анапы с женой и мамой, пост - гуляет по дороге гаишник, ну я само собой на него смотрю, а не по сторонам. Подъезжаю к нему, скорость 30, пристёгнут - хлоп, тормозит. Ваши документы- держи, нарушаете- что ??? А перед постом висит знак "Стоп" и стоп линия нанесена, а я т.к. смотрел на него проехол без остановки. Он мне Куда едем?
я Домой
он С кем?
я Мама, жена.
он Мама где сидит? дверь открой. Маму как зовут? (а в шоке  8()
я открыс дверь, вот мама зовут Е.А.
он чтоже вы Е.А. разрешаете своему сыну нарушать
Мама так я ему доверяю
он Ну чтоже Роман, отпускаю я вас, но вы мне обещаете, что когда доедете купите маме цветов (вместо штрафа) и не будете    нарушать
я ну само собой, спасибо!

Вот такой мужик попался, позитив обеспечил на всю дорогу!
Приятно! С чувством юмора попался! Большая редкость! rulezz
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #10 : Май 14, 2008, 10:02:37 am »
0

чем дальше от столицы, тем люди проще =)
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #11 : Май 14, 2008, 10:43:53 am »
0

Ну вооот столько историй интересных, а мне нечего даже рассказать за 3 года вождения ((((((((
Хотя, наверно, надо этому радоваться ))))))  rulezz

Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
« Ответ #12 : Май 14, 2008, 11:39:17 am »
0

... он Ну чтоже Роман, отпускаю я вас, но вы мне обещаете, что когда доедете купите маме цветов (вместо штрафа) и не будете    нарушать
я ну само собой, спасибо!

Вот такой мужик попался, позитив обеспечил на всю дорогу!

+1
Схожая ситуация.
Первый раз поехали своим ходом в отпуск на тогда еще новой 099, на Украину.
Не успели еще выехать за пределы ХМАО, проехали км 500-600.
Ограничение 50, у меня 80-90. Оп-па! - ДПС. Тормозят.
-Ваши документы, и т.д., и т.п.
-Куда торопитесь?
-Да вот, говорю, первый раз в отпуск на машине.
Он видит, на пассажирском сидении жена сидит, вся в ожидании-напряге, и отдает права со словами:
-Приедешь на Украину, купишь жене букет цветов от имени нашего батальона!
Наказ выполнил! beer
Приятно было дважды.  rulezz
Первый раз, когда отпустили без штрафа, второй - когда жене цветы дарил!

Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #13 : Май 14, 2008, 12:36:49 pm »
0

У меня было пару раз отделывалась предупреждением. Первый раз когда перекресток проскочила на практически переключающийся желтый. Там знак стоит и закрывает обзор сфетофора. И как назло Гаец стоит. Попробывал мне втереть что был красный. А я ему вы бы знаки ставили нормально. да и не могла я уже остановиться, скорость 60 а на задниче чайник (его между прочим не тормознули).  После 20 минут совместного изучения КоАП и ПДД отделалась нарушением. Второй раз на Трассе Москва-Питер. Пытались штрафануть за скорость. Но не тут то было. Показания Радара оспаривались долго производились расчеты. Так как мне эти 15-20 минут роли не играли то было прикольно поиздеваться над Гаишиком. После его фразы вы све там в Москве умные такие, вынесли предупреждение и отпустили.
а так если нарушение незначительное и за него предусмотренно предупреждение, его то они и должны выносить.
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
« Ответ #14 : Май 14, 2008, 12:54:58 pm »
0

Было давно - в году так 1994. Только купил машину, получил номера но не поставил, т.к. отверстия в Мерсе не совпадают с отверстиями в номерах. Возвращаюсь домой - ночь часа 2. Гольяновский пост - останавливают, все как обычно, документы и т.д. А почему номера не прикручены, а стоят на стекле? Только сегодня получил - говорю, а прикрепить не могу. Постояли потрепались, ГАИшник говорит, ладно выпишу тебе предупреждение, но внимание, за переход дороги в неположенном месте. План однако нужно выполнять.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

... или предупреждение.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: