форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Международное водительское удостоверение

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Международное водительское удостоверение  (Прочитано 2615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergGr
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3


Кто-нибудь получал? Подскажите куда обращаться?
Записан
black jack
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #1 : Май 05, 2013, 20:55:17 pm »
0

Жители НН должны обращаться только на Стрелку. Для жителей Арзамаса незнаю, позвоните на Стрелку.
Я делал 3 недели назад. Нужна мед.справка+копия. Квиток оплаты госпошлины 1000р. Есть на сайте Гибдд, платил в Сбере. Можно на Стрелке оплатить, но я люблю все приготовить зараннее. Паспорт, загранпаспорт. 1 фотка с уголком справа(хотя пишут две). Хотя все равно делают 4 штуки :D Время работы есть на сайте, ПН вроде выходной. Я пришел утром к 8, сдал доки, заполнили анкету. С ней в соседнюю дверь к начальнику. Он велел приходить к 11.00 Приехал забрал.
ПС: Съездил в отпуск, сижу думаю, зачем делал? Никто не спрашивал. Четыре года я ездил без МВУ, в этом году сделал зачем то. Потратил 2500руб + время.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2 : Май 05, 2013, 21:43:16 pm »
0

...
ПС: Съездил в отпуск, сижу думаю, зачем делал? Никто не спрашивал. Четыре года я ездил без МВУ, в этом году сделал зачем то. Потратил 2500руб + время.
Есть где требуется, есть страны где не требуется, все зависит от конвенций и насколько ваши вод. права соответствуют подписной Россией (СССР) конвенциям.
Записан
öбнулись.
3APA3A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Май 06, 2013, 11:18:46 am »
0

На НГ ездили в Польшу (при получении визы в правилах на въезд было написано МВУ), таможню проходили по обычным Российским (пластиковая карточка 2010 года) без проблем, менты правда не тормозили, но думаю если через границу пропустили, значит всё нормально, кстати Россия входит в международную конвенцию, поэтому обычные права должны соответствовать всем требованиям rulezz
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #4 : Май 06, 2013, 14:02:47 pm »
0

На НГ ездили в Польшу (при получении визы в правилах на въезд было написано МВУ),
 таможню проходили по обычным Российским (пластиковая карточка 2010 года) без проблем,
Зачем на таможне давать ВУ???? Они их не проверяют и даже не уполномочены. На таможне паспортный контроль и таможенный контроль. Поверяют документы на авто. ВУ их и не может интересовать. Вы дали, они взяли, потом вернули.
менты правда не тормозили, но думаю если через границу пропустили, значит всё нормально,
Менты в ЕС не останавливают "просто так", либо что-то нарушили, либо есть приказ сверху.
кстати Россия входит в международную конвенцию, поэтому обычные права должны соответствовать всем требованиям rulezz
Есть две, основные конвенции. То что страна подписала конвенцию, увы не гарантирует то что она ее соблюдает. Разные страны выдают ВУ которые не соответствуют полностью требованиям конвенции и к ним относятся как ВУ которые не соответствуют конвенции и ограничивают соответственно, при том каждая страна по своему. Российские права разных форматов, одни соблюдают, другие не признаются странами-подписантами.
Записан
öбнулись.
SergGr
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #5 : Май 07, 2013, 12:59:40 pm »
0

Дело в том что мои права старого образца, с 98 по 2008 у меня была пластиковая карточка, потом срок действия истек и мне опять выдали старые, я толком не знаю действуют они на территории ЕС или нет. И как на форумах пишут, если влетишь в аварию с нашими правами могут отказать в выплате.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Международное водительское удостоверение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: