Расскажу об остеклении балкона наконец.Система слайдерс.
Ну Валера все вымерял как и с окном идеально!
Выполнено все замечательно, красиво, установлено замечательно, удобно и отделка выполнена безупречно (спасибо Дмитрию, возился долго но на совесть!

)
Немного подкачали те кто делал кладку - не выполнили полностью работу (за ними установщики срезали то что они не срезали) да и покололи стекла в рамах которые снимали - большего непрофессионалисма я не видел - внимать раму со стеклом монтировкой это что то

, учитывая что в договоре стояло с сохранением рам!
Хорощо сами целы остались. К кладке вопросов небыло.
Все хорошо, но есть НО!
Подобным образом закрытый балкон должен иметь хорошую вентиляцию, без этого все стены мокрые, окна плачут - держать приоткрытое окно бред.
Сверху отлив, заходит на потолок и имеет температуру улицы, заделан герметиком, ввиду того что он мокрый герметик месяц не полимеризируется и капает.
В общем все это можно было избежать, по крайней мере минимизировать, положив на потолок утеплитель(пенофольгированый )и под отделку улеплитель (пенофольгированый и вату). Надо было по крайней мере это учесть! (хотя бы предложить, предупредив о возможных последствиях)