Вопросы эксплуатации > Мастерская
Защита двигателя от грязи или продолжение защиты картера
QwertyOn:
В общем проделал работу, по уменьшению дыр в подкапотном пространстве, о которой и хочу рассказать и показать.
Наметил план работ: заделать дыр в арках подкрылок левом и правом, закрыть дыры под бампером - перед защитой, долго определялся с материалом, решил не ломать голову с теорией а попробовать на деле, что да как по месту получится, удобнее, надежнее, практичнее ну и эстетичнее.
Для начала решил заделать дыры под бампером, снял бампер, оценил размеры масштабов, дыры большие, хотелось заделать все по максимуму, чтоб не думалось как говорится, из подручных материалов остановился на стеклотекстолите 1мм толщиной, начал делать шаблон из картона, но понял что размеров картона не просто не хватает принял решение сразу использовать текстолит.
Делал на даче, "с низу", ямы/гаража не имею, передними колесами заехал на пару кирпичей, на 5 см поднял машину, этого было достаточно.
Первый шаблон был черновой, по нему сделал второй шаблон, уже более-менее точный, при переносе второго шаблона на чистовик - учел маленькие недочеты сразу же их исправил. Шаблон начал делать с пассажирской стороны, и до крюка, как сделал правую сторону (пассажирскую) решил проверить симметрию по отношению к левой стороне, прикидываю шаблон под левую сторону, все подходит, совпадает в идентичности, это меня очень порадовало =) т.к. времени ушло на первые шаблоны, со всеми прикидками, примерками, подгонками, мозгованием часа два, а то и больше .....
Текстолит резал обычными канцелярскими ножницами, по усилию как обычный картон средне статистической коробки.
Совет, если кто-то сподобиться делать по подобной методике, ТО НАЧИНАЙТЕ ДЕЛАТЬ ШАБЛОН С КОНЦА БАПМЕРА, то есть от защиты двигателя к фарам, так точнее получится. И так, держу в руках два чистовика, левый и правый, оба заходят по длине за середину авто, принял решение пустить их в нахлест друг на друга, над крюком (см.фото) получилось очень даже ни чего. Дальше дело техники, прикинул места крепления, благо технологических отверстий много, тут проблем не возникло. Заднюю часть текстолита ту которая заводилась под транспортировочный крюк проклеил маделином, чтоб не гремела. В качестве крепления использовал нейлоновые стяжки 250мм. Самое сложное оказалось совместить посадочные отверстия под клипсы подкрылка с бампером, под фарами, но повезло, долго не мучался, почти все точно запроектировал, дырки соосности подкрылка, бампера и текстолита в две пары руки свели и поставил клипсы. Два центральных пистона бампера те что перед радиатором вошли туго, в целом проделанной работой доволен, посмотрим как проявит себя текстолит на практике.
Фото работы прилагаю, задаем вопросы, критикуем, комментируем.
AndreS:
задумка конечно хорошая, но мне кажется , что материал зимы не переживет, да и стяжки тоже быстро поотлетают.
всё ИМХО
jhdanov69:
Молодец! Руки из того места растут. Но всё это мы уже проходили, и эффекта от этого практически никакого. Мне помогло только вот то, что я сделал в ответе №121 по примеру из ответа 120. После этой доработки жижа на шкив перестала лететь. И согласен с предыдущим оратором, что нейлоновые стяжки зимой поотлетают, ну а текстолит переживёт зиму и не одну.
appkestas:
--- Цитата: QwertyOn от Август 07, 2013, 17:08:58 pm ---В общем проделал работу,
--- End quote ---
По ходу и машину за одно перекрасил. Вначале красная ,а потом бордовая. ;)
QwertyOn:
--- Цитата: appkestas от Август 25, 2013, 20:04:34 pm ---По ходу и машину за одно перекрасил. Вначале красная ,а потом бордовая. ;)
--- End quote ---
снимал на телефон, первые фото с включенным HDR поэтому красная, где фиолет - без HDR
Навигация
Go to full version