форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
Автор Тема: Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.  (Прочитано 132672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #105 : Апрель 09, 2013, 09:21:29 am »
0

в той же дирректории что и палатки. Я на телефоне днем, поэтому ссылку не дам. У них 3-4 вида было, разные размеры и толщина, так же разный материал покрытия верха. Самый толстый 6,5см, он и по размера больше и с мягким бархатным покрытием верха, у остальных уже пластиковая дерюга.

Добавлено позже: Апрель 09, 2013, 09:22:04 am
ах да, щупал в декатлоне на красносельской.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #106 : Апрель 09, 2013, 09:28:27 am »
0

в той же дирректории что и палатки.
спс, будем посмотреть)
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #107 : Апрель 09, 2013, 09:47:48 am »
0

максимум 2. решил трешку брать, чтоб 2 входа на проветривание и с тамбурочками. http://www.ozon.ru/context/detail/id/8786715/да шикарно, я свою жабу не смогу замочить.

Ребята, если вы берете палатку не на год-два, то скажу свое мнение как туриста-горника (не обязательно с ним считаться, конечно) - старайтесь избегать фиберглассовых дуг, они имеют обыкновение ломаться в самый неподходящий момент даже в условиях Среднерусской возвышенности. Декатлонский ассортимент (во всяком случае, в СПб) - это ширпотреб довольно низкого пошиба. А дюралевые каркасы ставит в свои изделия немного контор, в частности - Нормал, RedFox, VauDe. У вас на Шаболовке, кстати говоря, была неплохая фирмочка, продающая палатки по более-менее адекватным тарифам и скидкам, т. наз. Зеленое Море, сколь я помню ( никак не реклама).
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 09:51:18 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #108 : Апрель 09, 2013, 10:29:24 am »
0

старайтесь избегать фиберглассовых дуг
возможно заменить дуги на люмень ?
Записан
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #109 : Апрель 09, 2013, 10:56:53 am »
0

возможно заменить дуги на люмень ?
Возможно все, а смысл???? На пару раз в год!!!!
От ты замарочка!!!! lol lol  lol
 ;)

Добавлено позже: Апрель 09, 2013, 10:59:41 am
сдается мне что июнь в этом году ночью градусов 10 будет....
Добавлено позже: Апрель 08, 2013, 22:37:00
http://www.accuweather.com/ru/ru/moscow/294021/june-weather/294021 похоже на правду
К стати, никто не помнит, что в древности делали с гонцом принесшим плохую весть? B)
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 10:59:41 am от Dim68 »
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #110 : Апрель 09, 2013, 11:03:27 am »
0

К стати, никто не помнит, что в древности делали с гонцом принесшим плохую весть?
вы тут это не это! а то зачем мне тогда палатка?  8[

да и насколько помница последние годы в июне разьве что без заморозков (а обыно 5-7 июня заморозки на почве), а так довольно холодные ночи. На даче в это время не растет нихрена, у меня как раз восточное направление)))

Возможно все, а смысл???? На пару раз в год!!!!
чисто в познавательных целях поинтересовался)))
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 11:06:45 am от Slegs »
Записан
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #111 : Апрель 09, 2013, 11:06:40 am »
0

чисто в познавательных целях поинтересовался)))
Конечно можно, тока надо по диаметру подобрать.

Добавлено позже: Апрель 09, 2013, 11:42:26 am
да и насколько помница последние годы в июне разьве что без заморозков (а обыно 5-7 июня заморозки на почве), а так довольно холодные ночи. На даче в это время не растет нихрена, у меня как раз восточное направление)))
Не отмазывайся! Мы, последние 6 лет  12 июня ездим на Иваньковское водохранилище, и всегда было тепло! Так шо готовьси!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 11:42:26 am от Dim68 »
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #112 : Апрель 09, 2013, 12:04:00 pm »
0

сдается мне что июнь в этом году ночью градусов 10 будет....
10 на улице, 36 своих, 40 добавленных.
Куда тебе больше? lol
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #113 : Апрель 09, 2013, 12:12:45 pm »
0

возможно заменить дуги на люмень ?

Думаю, что брать изделие с комплектом пластиковых дуг, потом докупать дюралевый каркас и менять фибергласс на дюраль смысла мало. Экономически целесообразнее сразу купить палатку с металлическими дугами.
Кстати, нашел ссылку на магазин - http://www.zelenoemore.ru/palatki. Там всегда висят палатки со скидками.
И еще одно. Дело вкуса, конечно, и чистое ИМХО - но самонадувающиеся коврики, если вы не ходите в длительные спортивные походы, брать смысла нет - это омертвленные деньги. Туристские коврики для сна из пористого материала (иногда используется термин "каримат", но это редко) продаются в спортивных магазинах повсеместно. А еще проще зайти в строительный магазин и купить кусок пенополиэтилена толщиной миллиметров 15...18, требуемые размеры для человека среднего роста - порядка 1500*700. У этого материала практически нулевая теплопроводность, он не впитывает воду, легко скатывается в рулон, дешев - в общем, масса плюсов.  
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #114 : Апрель 09, 2013, 12:35:20 pm »
0

Экономически целесообразнее сразу купить палатку с металлическими дугами.
ну так навскидку комплект дбралевых на нова тур http://www.novatour.ru/tent-accessories/Komplekt-dug-alyuminij-D-8-5-mm  550р, палатка с дюралем порядка 6000, с пластиком 3000.... ну както оправдано, может я конечно не прав.

Добавлено позже: [time]Апрель 09, 2013, 12:37:08 [/time]
10 на улице, 36 своих, 40 добавленных.
:D а если винцом 14 градусным полирнуть, все точка кипения!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 12:37:29 pm от Slegs »
Записан
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #115 : Апрель 09, 2013, 13:29:16 pm »
0

10 на улице, 36 своих, 40 добавленных.
 а если винцом 14 градусным полирнуть, все точка кипения!
 И вот тогда палатке точно будет все равно какие у нее дуги и скока она стоила!!!!!  B) lol lol lol lol lol lol lol
Даже CEED, может не устоять!!!!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 13:31:01 pm от Dim68 »
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #116 : Апрель 09, 2013, 14:46:49 pm »
0

ну так навскидку комплект дбралевых на нова тур http://www.novatour.ru/tent-accessories/Komplekt-dug-alyuminij-D-8-5-mm  550р, палатка с дюралем порядка 6000, с пластиком 3000.... ну както оправдано, может я конечно не прав.

Ну, собсно, почему бы и нет ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #117 : Апрель 09, 2013, 15:58:13 pm »
0

Думаю, что брать изделие с комплектом пластиковых дуг, потом докупать дюралевый каркас и менять фибергласс на дюраль смысла мало. Экономически целесообразнее сразу купить палатку с металлическими дугами.
Кстати, нашел ссылку на магазин - http://www.zelenoemore.ru/palatki. Там всегда висят палатки со скидками.
И еще одно. Дело вкуса, конечно, и чистое ИМХО - но самонадувающиеся коврики, если вы не ходите в длительные спортивные походы, брать смысла нет - это омертвленные деньги. Туристские коврики для сна из пористого материала (иногда используется термин "каримат", но это редко) продаются в спортивных магазинах повсеместно. А еще проще зайти в строительный магазин и купить кусок пенополиэтилена толщиной миллиметров 15...18, требуемые размеры для человека среднего роста - порядка 1500*700. У этого материала практически нулевая теплопроводность, он не впитывает воду, легко скатывается в рулон, дешев - в общем, масса плюсов.  
Про пенополиэтилен - это вы из практики знаете, что лучше спортивного коврика или только предположение? :)
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #118 : Апрель 09, 2013, 16:35:01 pm »
0

Про пенополиэтилен - это вы из практики знаете, что лучше спортивного коврика или только предположение? :)

Это я знаю из собственной практики. Чесслово, мно-о-о-го-много раз в течение мно-о-огих лет спал на пенополиэтиленовом кустарном каримате во всяких условиях, включая зиму/забортные -25С, а также в палатке, стоящей на льду. А теперь, в связи с преклонным возрастом, география сужена - сплю летом на грунте в Хибинах и Карелии. Советую избегать вариантов, когда каримат обшит тряпкой - она впитывает воду, а вода отлично проводит тепло. Само собой, коврик никак не отменяет спального мешка.
 
Кстати говоря, прямоугольный кусок пенополиэтилена, снабженный резинкой и надеваемый на корму, предохраняет ее и  полезные смежные органы от теплопотерь и сырости, когда нужно присесть на естественные природные объекты (камень, ствол дерева, сугроб и пр.). Также продается в розничной торговле.

На прилагаемом снимке (другого подходящего под рукой нет) красным прямоугольником помечен фрагмент такого пенополиэтиленового каримата. Легко заметить, как сладко и безмятежно спится двум моим приятелям на таком материале :) ...

Небольшое дополнение : на прошлогоднем снимке http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=25404 в правом нижнем углу проема багажника Сида видны плоско уложенные на пол три белых каримата.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 16:55:33 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #119 : Апрель 09, 2013, 17:06:13 pm »
0

Это я знаю из собственной практики. Чесслово, мно-о-о-го-много раз в течение мно-о-огих лет спал на пенополиэтиленовом кустарном каримате во всяких условиях, включая зиму/забортные -25С, а также в палатке, стоящей на льду. А теперь, в связи с преклонным возрастом, география сужена - сплю летом на грунте в Хибинах и Карелии. Советую избегать вариантов, когда каримат обшит тряпкой - она впитывает воду, а вода отлично проводит тепло. Само собой, коврик никак не отменяет спального мешка.
 
Кстати говоря, прямоугольный кусок пенополиэтилена, снабженный резинкой и надеваемый на корму, предохраняет ее и  полезные смежные органы от теплопотерь и сырости, когда нужно присесть на естественные природные объекты (камень, ствол дерева, сугроб и пр.). Также продается в розничной торговле.

На прилагаемом снимке (другого подходящего под рукой нет) красным прямоугольником помечен фрагмент такого пенополиэтиленового каримата. Легко заметить, как сладко и безмятежно спится двум моим приятелям на таком материале :) ...

Небольшое дополнение : на прошлогоднем снимке http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=25404 в правом нижнем углу проема багажника Сида видны плоско уложенные на пол три белых каримата.
О, судя по всему спится хорошо! :D Какик у вас породистые друзья однако! :D :D
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: