форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (13.9%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 537 (67.5%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 789


Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 209004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyzya
« Ответ #270 : Октябрь 01, 2008, 23:54:48 pm »
0

А в это время довольный и чипанутый Кузя бороздит просторы.....

к сожалению пока нет  :( , приходится кататься на рабочей машине, сид стоит, в выходные продолжу тестирование
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #271 : Октябрь 02, 2008, 10:15:43 am »
0

И теперь обида на всех затаилась навсегда! Только причем здесь чип тюнинг  ателье всемирно известные и бывший тазовод который пишет прошивки на девятки. :D
Вы уж как то мух от котлет отделили бы а то как то и жить не хочется от такого настроения.
Принимать участие в постройке мотора и знание технологий написания програмного обеспечения это несколько разные вещи.
Считаю что нет смысла продолжать эти разговоры основываясь на каком то опыте с Женей Шевелевым.



А вы поди, сразу c иномарок начинали. И обида у меня на тунинх затаилась действительно. Потому что знаю четко (три года на 134 сильной девятке), что человек, профессионально занимающийся этим, нассыт в уши еще как, лишь бы денег срубить, а потом будет ссать, что "вот тут надо подправить, а здесь вообще поменять маленько". Ничего личного, chipico.

А теперь личное. Дайте реальные цифры. ДО и ПОСЛЕ. И пригласите людей посмотреть и так сказать "ощутить прелесть" Вашего чипа.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
BatoNN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • АЗ ЕСМЬ!
« Ответ #272 : Октябрь 02, 2008, 11:20:24 am »
0

И теперь обида на всех затаилась навсегда! Только причем здесь чип тюнинг  ателье всемирно известные и бывший тазовод который пишет прошивки на девятки. :D
Вы уж как то мух от котлет отделили бы а то как то и жить не хочется от такого настроения.
Принимать участие в постройке мотора и знание технологий написания програмного обеспечения это несколько разные вещи.
Считаю что нет смысла продолжать эти разговоры основываясь на каком то опыте с Женей Шевелевым.



А вы поди, сразу c иномарок начинали. И обида у меня на тунинх затаилась действительно. Потому что знаю четко (три года на 134 сильной девятке), что человек, профессионально занимающийся этим, нассыт в уши еще как, лишь бы денег срубить, а потом будет ссать, что "вот тут надо подправить, а здесь вообще поменять маленько". Ничего личного, chipico.
 
А мне на 9ке чип делал трезвый и педантичный интеллигент. И всё, что было обещано я получил. :) Прям как-то неудобно перед народом теперь даже. 
Записан
И Вам не хворать!
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #273 : Октябрь 02, 2008, 11:26:14 am »
0

Действительно, chipko, давай графики - будет предметный разговор, мне доводилось, немного посмотреть на эти процессы "изнутри", на основании этого, говорю, что почти всегда чип атмосферного мотора - обычное самоубеждение. Несогласен - объясни, пожайлуста, людям "на пальцах", откуда ты собрался взять эти дополнительные лошади и ньютон-метры. Ведь контор, снимающих с людей бабло за воздух, сейчас как грязи.

BatoNN, можно графики или это только субъективные ощущения, хотя, как уже писал на наших авто, из-за иногда "сырых" заводских прошивок, не обеспечивающих расчетных характеристик, чего-то можно и добиться, но это, сами понимаете - не про Сид.   
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 11:37:59 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
BatoNN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • АЗ ЕСМЬ!
« Ответ #274 : Октябрь 02, 2008, 11:43:19 am »
0

Не, не можно. :) Не озадачивался, Тогда. Думаете мне теперь лучше не вспоминать свой положительный опыт?


А можно встречные графики, что процесс чиповки атмосферника тупиковый и бессмысленный? Чтобы было однозначно ясно, что не надо чиповаться.
А то крик в одни ворота пока. Чипико должен аргументировать, а оппоненты вольны душу отвести в хуле.

Типа, докажи, что не врешь.
Он в ответ, я вас насильно не гоню, хотите сами проверяйте.
А ему снова, не, ни фига,  ты нас насильно гонишь, по 12тыс собираешь, доказывать графиком не хочешь, и поэтому ты пьяный раллийный гонщик из гаража.
Мы можем тут обораться. И т.п....
Если обратиться к фактам - существует ли такое понятие в принципе, как чиповка атмосферных движков? К сожалению для кого-то существует. И занимаются ей и спившиеся гонщики в гаражах и известные фирмы, у которых есть имя. Наверняка порывшись на их сайтах можно и графики найти.  Может поищем?


Записан
И Вам не хворать!
BatoNN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • АЗ ЕСМЬ!
« Ответ #275 : Октябрь 02, 2008, 11:48:39 am »
0

Вообще, когда я обратил внимание на эту тему, я подумал о том, чтобы с Евро4 сползти на Евро 2 которое у нас утверждено. И искать потенциал для "активизации" движка именно в разжиме его экологических рамок.
Причем не шла речь об удалении катализаторов и пр.
Просто программно решить.
Интересно, такое в принципе возможно? Чтобы лямбды и катализаторы не ковырять...
Записан
И Вам не хворать!
kyzya
« Ответ #276 : Октябрь 02, 2008, 11:50:16 am »
0

BatoNN
никто Вам не мешает поробовать сделать, и если непонравится то вертать все обратно
я живой тому пример что ничего страшного с пайкой ПЗУ не происходит
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
kyzya
« Ответ #277 : Октябрь 02, 2008, 11:55:17 am »
0

Вообще, когда я обратил внимание на эту тему, я подумал о том, чтобы с Евро4 сползти на Евро 2 которое у нас утверждено. И искать потенциал для "активизации" движка именно в разжиме его экологических рамок.
Причем не шла речь об удалении катализаторов и пр.
Просто программно решить.
Интересно, такое в принципе возможно? Чтобы лямбды и катализаторы не ковырять...

на евро 2 кат быстро умрет, и придется его удалять
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
BatoNN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • АЗ ЕСМЬ!
« Ответ #278 : Октябрь 02, 2008, 11:57:26 am »
0

BatoNN
никто Вам не мешает поробовать сделать, и если непонравится то вертать все обратно
я живой тому пример что ничего страшного с пайкой ПЗУ не происходит
Да я практически готов. Сейчас колесьями на зиму затарюсь и ......
Меня единственное подтормаживает, что может к весне этих лошадей прикупить. Зима не располагает :)
Записан
И Вам не хворать!
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #279 : Октябрь 02, 2008, 11:58:07 am »
0

BatoNN, я не профи в этом, но имел возможность, прикоснутся к этому, под рукой у меня этих графиков нет. Уважаемый Chipko же предлагает свои услуги за НАШИ ДЕНЬГИ, поэтому, ИМХО, он и должен убедить потребителя его же услуг в полезности своего предложения, но не наоборот - разве это не логично? На заре освоения впрыска ВАЗом, их чиповка, может и имела некоторый смысл (но, найти нормальную контору для этого весьма непросто и по хорошему, надо ощупью, подбирать программу под манеру езды конкретного человека), но, повторюсь, на современном авто с четвертым экологическим классом - это не прокатит, тут получается уже, ИМХО, "чиповка" мозгов потребителя.  
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
BatoNN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • АЗ ЕСМЬ!
« Ответ #280 : Октябрь 02, 2008, 12:09:30 pm »
0

BatoNN, я не профи в этом, но имел возможность, прикоснутся к этому, под рукой у меня этих графиков нет. Уважаемый Chipko же предлагает свои услуги за НАШИ ДЕНЬГИ, поэтому, ИМХО, он и должен убедить потребителя его же услуг в полезности своего предложения, но не наоборот - разве это не логично? На заре освоения впрыска ВАЗом, их чиповка, может и имела некоторый смысл (но, найти нормальную контору для этого весьма непросто и по хорошему, надо ощупью, подбирать программу под манеру езды конкретного человека), но, повторюсь, на современном авто с четвертым экологическим классом - это не прокатит, тут получается уже, ИМХО, "чиповка" мозгов потребителя.  

Почему не прокатит? Существует только единственно возможный вариант настройки работы двигателя? Именно заводской? Отклонения не возможны? В принципе?
Или возможны? Но придется платить бензином? А может меня ЭТО устраивает? Вдруг у меня бензаколонка есть? :)

Маркетинговая политаки Чипико - его дело. Его бизнес - его и заморочки. Графики и т.п. И регламентировать его рекламную компанию шумно я не буду. Его проблемы.. :)

Пошел на обед.
Записан
И Вам не хворать!
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #281 : Октябрь 02, 2008, 12:18:43 pm »
0

Существует только единственно возможный вариант настройки работы двигателя? Именно заводской? Отклонения не возможны? В принципе?

Действительно, на деле это будут именно "отклонения".
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 12:20:44 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
drop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #282 : Октябрь 02, 2008, 13:02:22 pm »
0

chipiko
Хочу посоветывать вам зайти на форум акцент клуба или гетц клуба,там есть товарищь дмитрий ,ник int 423.... ,так вот он тоже чипует разные модели хундаев и тоже сам работает у оф.дилера,причём тон его высказываний совсем другой и на вопросы народа он тоже охотно отвечает,делает замеры,как по максимальной скорости до и после,так и по расходу топлива.я делал чип своего авто у него и не жалею,но сначала,мне дали полную и исчерпывающую информацию на мои вопросы,Вы же не ответили ни на один мой вопрос...
Я не вижу смысла обижаться Вам на высказывания,по-моему это абсолютно нормально,что люди по-разному относятся к чип-тюнингу,я из тех кто реально смотрит на вещи от чиповки атмосферного двигателя,но перепаивать 2 раза микросхему из-за непонравившигося результата,это слишком,если бы программа записывалась через порт как на моей предыдущей машине,то проблем бы не было.
Очень жаль,что тема переросла в обсуждение вообще чип-тюнинга а не конкретно данного предложения,но это произошло от того,что не было получено ответов на вопросы,а вот почему,это уже вопрос к Вам...
Записан
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
« Ответ #283 : Октябрь 02, 2008, 13:58:27 pm »
0

chipiko
Хочу посоветывать вам зайти на форум акцент клуба или гетц клуба,там есть товарищь дмитрий ,ник int 423.... ,так вот он тоже чипует разные модели хундаев и тоже сам работает у оф.дилера,причём тон его высказываний совсем другой и на вопросы народа он тоже охотно отвечает,делает замеры,как по максимальной скорости до и после,так и по расходу топлива.я делал чип своего авто у него и не жалею,но сначала,мне дали полную и исчерпывающую информацию на мои вопросы,Вы же не ответили ни на один мой вопрос...
Я не вижу смысла обижаться Вам на высказывания,по-моему это абсолютно нормально,что люди по-разному относятся к чип-тюнингу,я из тех кто реально смотрит на вещи от чиповки атмосферного двигателя,но перепаивать 2 раза микросхему из-за непонравившигося результата,это слишком,если бы программа записывалась через порт как на моей предыдущей машине,то проблем бы не было.
Очень жаль,что тема переросла в обсуждение вообще чип-тюнинга а не конкретно данного предложения,но это произошло от того,что не было получено ответов на вопросы,а вот почему,это уже вопрос к Вам...

+100
Записан
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #284 : Октябрь 02, 2008, 14:04:44 pm »
0

Спасибо за совет!
Только не вижу смысла всех этих дебатов!
Я дал предложение а там уже решайте сами куда ехать и к кому.
Я ни кого не уговариваю и не собираюсь этого делать. akkord
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: