форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (14%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 536 (67.4%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 788

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 90359 раз)
PROlite
  • Hero Member

• Russian Federation Вишневый Сад

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

• Костя
« Ответ #15 : Июнь 17, 2008, 14:26:49 pm »
0

Ничего себе 14 лошадей прибавка (Kia Cee'd 1.6  до 122 после 138).
А как насчет расхода бензина? :(
Это чип тюнинг а не расточка цилиндров ! Прибавка небось и то на 5000 оборотах или выше :( РАз дело такое ставьте нулевик, как минимум это прибавит прыти в рабочих режимах!
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2008, 14:28:24 pm от prolite »
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
усатый
  • Sr. Member

• Russian Federation Санкт-Петербург

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Июнь 17, 2008, 15:32:37 pm »
0

По своему опыту и чисто технически нулевик ни хрена не дает.После нулевика есть ресивер,дрочер и смесеобразование от них зависит.Что сосет через обычный то и через нулувик.Больше,чем рессурс ресивера не будет.Надо менять и ресивер на больший объем и дрочер.Но это даст немного,пока не изменить выпуск.Только тогда начинается толк.Если движок берет больше воздуха,ему надо дышать иначе "запор" будет.
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
« Ответ #17 : Июнь 17, 2008, 15:40:09 pm »
0

По своему опыту и чисто технически нулевик ни хрена не дает.После нулевика есть ресивер,дрочер и смесеобразование от них зависит.Что сосет через обычный то и через нулувик.Больше,чем рессурс ресивера не будет.Надо менять и ресивер на больший объем и дрочер.Но это даст немного,пока не изменить выпуск.Только тогда начинается толк.Если движок берет больше воздуха,ему надо дышать иначе "запор" будет.

Чисто технически и чип тюнинг ни чего может не прибавить.
Если по тестам смотреть, то конусные нулевики с правельным применением, всеже меняют характеристики работы.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2008, 15:41:58 pm от prolite »
усатый
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #18 : Июнь 17, 2008, 17:23:58 pm »
0

Здесь я солидарен,чип тюнинг не дает прибавку в 15 кобыл!Просто меняет режим раблты двигла,типа крутанул трамблер и карб, машина поехала.Но на низах сиды плохо тянут,эту проблему чип убирает.Не знаю у кого как,у меня стоит бошь вредный, на него даже на матрехи ничего толкового не делали,и нас помоему лечат,когда говорят чипуем сида.Я верю в Паулюса,а у него пока нет ничего буду ждать,все остальное помоему мнению развод на бабки.Хотя может и ошибаюсь.Я делал на матрехе с бошем раза три,толку мало,только ХХ стал нормальным и карлсон раньше отрабатывать стал.Потом в москве проездом на южном махнул боша на январь и чипанул HL 52 от паши, и тут машинку стало не узнать.Очень хорошо на низах,ровно и устойчиво работала.Теперь жду когда он нацарапает на сидика.
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
« Ответ #19 : Июнь 17, 2008, 17:43:15 pm »
0

Здесь я солидарен,чип тюнинг не дает прибавку в 15 кобыл!Просто меняет режим раблты двигла,типа крутанул трамблер и карб, машина поехала.Но на низах сиды плохо тянут,эту проблему чип убирает.Не знаю у кого как,у меня стоит бошь вредный, на него даже на матрехи ничего толкового не делали,и нас помоему лечат,когда говорят чипуем сида.Я верю в Паулюса,а у него пока нет ничего буду ждать,все остальное помоему мнению развод на бабки.Хотя может и ошибаюсь.Я делал на матрехе с бошем раза три,толку мало,только ХХ стал нормальным и карлсон раньше отрабатывать стал.Потом в москве проездом на южном махнул боша на январь и чипанул HL 52 от паши, и тут машинку стало не узнать.Очень хорошо на низах,ровно и устойчиво работала.Теперь жду когда он нацарапает на сидика.

Таже фигня на 8V 10ке, прошивали январь 7,2, добились четких хх и стабильного запуска и прогрева,а так же болезнь зависание оборотов при переключении передач, говорили токо одно при прошивке что 92 кушать будет хуже.
Alex641
  • Sr. Member

• Russian Federation Московская обл.

ODO 41000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

• alex641
« Ответ #20 : Июнь 17, 2008, 17:47:04 pm »
0

при прошивке что 92 кушать будет хуже.

Это значит будет больше бензина тратить? 8(
Alex641

усатый
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #21 : Июнь 17, 2008, 19:45:27 pm »
0

Я на трассе Спб-Москва-Спб туда 5.4 обратно по гололеду и в Твери обычная пробка 5.7 оставил.По питеру город+трасса примерно 7.5.Но я не жалел и на бензин не смотрел,надо тапку в пол и вперед.А до проги рассход был где-то 8,5.Расчет идет что на 2-3-4 набор быстрее, дальше на прямой передаче. И момент раньше происходит,значит к искомой скорости тоже раньше доходишь.И тратишь или тоже количество или чуть меньше.Но спокойно ездить,когда двигло может уже трудно,надо привыкать.У меня рабочая Volvo XC 90 дизель,185 л.с.,на сервисе сами предложили чип-тюнинг.Сейчас если верить 210 кобыл,так аппарат как метеор и по городу расход для джипа 10 солярки. Изменения очень положительные.Если это как-то вредит мотору офицалы Volvo не предлагали бы ничего.И в добавление, Крузак 200 в Россию идет 285 кобыл,а в европе 325,а ничего по мотору не переделано,за счет чего табун лошадей убрали?А у меня в птс написано евро 4,два лямбика стоит вот и душилово.А татарское и липецкое чудо (камаз,лиаз) по городам бегает и до сих пор производится, никому дела нет.
усатый
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22 : Июнь 17, 2008, 21:25:11 pm »
0

У них надо самое главное спросить,что они делают с бошами и знают ли алгоритм его работы.Если скажут,что знают,то брехня,фашисты это в секрете таком держат,как Кока-кола рецепт.
усатый
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #23 : Июнь 17, 2008, 22:12:48 pm »
0

Я еще хочу вот такую хрень вкрячить, http://abit.spb.ru/corvet20.htm, надо съездить к ним узнать на наши поставить можно. Все спортсмены в Питере на корветах гонять стараются.Правда там настройки другие,но здесь в реальном времени можно под себя настроить.Или на стенде или с челом в машинке,он под тебя пишет.
$BAKS$
  • Новичок
  • *

• Russian Federation MSK ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 17, 2008, 22:47:01 pm »
0

так же народ заказал себе Филтор 0 KN из штатов потому как сказали, что больше на наши автохи ни где нет. Если скидку выбъем я один  из первых сделаю))))) Ну и так ради интереса почитайте отзывы людей которые уже там делались) 
Рожденных ползать мы заставляем летать )))))))
SATAN
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Волгоград

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #25 : Июнь 18, 2008, 09:38:43 am »
0

Sent: Tuesday, June 17, 2008 2:13 PM
Subject: Вопрос про чип-тюнинг Kia Ceed 1.6 и 2.0 лита бензин

Добрый день!
скажите пожалуйста сколько вы чипанули данных машин?
++Одну
 каков результат?
++Владелец этой машины сказал, что машина стала динамичнее, раньше начинается подхват, не с 3000-3200 об/мин как раньше, а уже с 2500-2600 об/мин. Пропали провалы, снизился расход топлива
 судя по таблице прибавка значительная. что меняли в программе?
++коммерческая тайна
лучше ли становится разгон и больше ли максималка?
++см выше
Так же еще один вопрос. можно ли получить скидку форуму если будет машин 20 или 30 или даже больше и сколько % просто 12 тыс. рублей очень дорого.
++Можно. Сумма будет зависеть от количества машин.

ответ не сильно убедил меня :)
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
« Ответ #26 : Июнь 18, 2008, 09:50:16 am »
0

при прошивке что 92 кушать будет хуже.

Это значит будет больше бензина тратить? 8(

Хз я о расходе как то вообще не парюсь, машина не моя, человек хотел...сделали, имелось виду если использовать 92 то и прошиваться не нужно, т.к результат буит "0"...о спорт прошивках или тюнинг прошивках...однозначно машина кушать буит больше это 10000000000% 
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
« Ответ #27 : Июнь 18, 2008, 09:53:46 am »
0

Sent: Tuesday, June 17, 2008 2:13 PM
Subject: Вопрос про чип-тюнинг Kia Ceed 1.6 и 2.0 лита бензин

Добрый день!
скажите пожалуйста сколько вы чипанули данных машин?
++Одну
 каков результат?
++Владелец этой..............

Жгут товарищи...динамика вверх и расход вверх...а не как они пишут. Да и тут психология подключается, если чипонули тапок нужно давит активнее...расход больше.
Еще могу сказать одно что при прошивке, могут из системы отключить второй лябда зонт...
« Последнее редактирование: Март 20, 2009, 19:12:54 pm от MAX F »
amilo16
  • Hero Member

• Lithuania

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Июнь 18, 2008, 11:40:07 am »
0

странные данные приведены для моего мотора у него в таблице....  про Нм
Kia Cee'd 1.6 CRDI   Л.с. 90/120   Нм 115/167   

по документам  у меня  Нм 235....
усатый
  • Sr. Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #29 : Июнь 18, 2008, 15:50:33 pm »
0

По расходу обычно остается на прежнем уровне,подхват другой с низов и не надо пониженную втыкать.А на сейчас как есть идешь в районе 60-70 на четвертой и мотор думает,а потом раскручивается.И вот пока думает и идет расход.И вообще, знания даются в сравнении,только так можно понять,что будет.Лично я буду чиповать,как реально найду.На гарантию мне побоку,масло менять за 5000 я не собираюсь,а если что крякнет офицалы начнут кучу причин на тебя вешать,все нервы измотают.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Новые коментарии к фотографиям галереи
японское ведро)
Или в жару +40 стоять в пробке с включенным ближним светом под солнцем.
Возьмите прожектор 1 кВт и попробуйте от неё через лупу что-нибудь поджечь или нагреть до высокой температуры. И учтите, что в фаре не лупа, фокус линзы не находится на стекле фары. Переживаний быть не должно, если вы ставите лампы штатной мощности. От повышенной мощности может "повести" отражатель или помутнеть сама линза, это факт.
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации