форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #465 : Май 21, 2013, 14:25:25 pm »
0

В юриспруденции важна точность формулировок. Словосочетание  "неправильный ответ" мной не употреблялось. Это уже ваши придумки.

простите, Вы использовали юридический термин "ответ, ни о чем"
это уже Ваши придирки. Вы меня прекрасно поняли.

вот и новая сервисная книжка нашлась http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_Book_New.pdf

может посмотрите?

Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #466 : Май 21, 2013, 15:33:22 pm »
0

А я что? – я не судья, не юрист (всего лишь имею некоторый опыт общения с ОД, в том числе и судебный). Так – за порядком приглядываю ;)… 
но, позволю себе: досудебная переписка она на то и "до", чтобы позволить некоторый вольности. Любая бумажка, на которой стоит подпись (неговоря о печати), являет собой документ. И без разницы как обозвать (что в шапке написано): "заявление", "жалоба", или "досудебная претензия", а уж тем более ответы на них - в суде будет рассматриваться по существу. 
Тут половина, если не больше, подписалась "за кампанию". Без обид, уважаемые: не у всех же есть сей дефект...
Думаю  споловиной неимеющих то ты загнул, но тех кто имеет но не может, в силу разных причин, большинство...
 
По поводу письма я высказывал своё мнение, конкретезирую:

  Письмо, по проблеме обсуждаемой в этой теме, являет собой информативно-уведомительный характер (информирует о наличии проблемы и, о её массовости, уведомляет о том, что потребитель не хочет с ней мириться и будет искать пути решения). «Рычажно-силовой» силы оно не имеет, ибо: не о каком «коллективном иске» речи быть не может, так как мы, объединённые интернет-сообществом, не являемся, с юр. точки зрения, коллективом.   

Подача исковых в индивидуальном порядке, на мой взгляд, не принесёт никаких результатов до тех пор, пока не будет значимой экспертизы. Значимость её должна быть в части «неправильности» конструкции молдинга, переводя его (недостаток) из разряда «конструктивной особенности» в разряд « заводской брак» (ошибка в проектировании).
Вот тут и вопрос: кто и где сделает подобную экспертизу? И даже после того, при всех благоприятных, остаётся очень много ньюансов.
А до тех пор, любые иски будут «отбриваться» ОДэшниками на раз-два – дефекта материала и сборки нет (ну если кто заморочится с экспертизой стёкол, на предмет их непотребной мягкости).
При этом нужно помнить, что штат профессиональных юристов у противной стороны не слабый, и они получают за это деньги…

Всё вышесказанное, моё, не претендующее ни начто, мнение. :)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #467 : Май 21, 2013, 16:47:12 pm »
0

Мне кажется, что дефект на машинах, выпуска конца года (2012) они втихаря, устранили... У меня такая, нещадно гоняю стёкла, пытаюсь увидеть хотя бы намёк... 
При этом нужно помнить, что штат профессиональных юристов у противной стороны не слабый, и они получают за это деньги…
Смысл в том, что судиться год не каждый способен, тем более, что в нашей стране в удачном случае можно только устранить дефект бесплатно без всякой компенсации или она будет смехотворно мала... На что и рассчитано, увидев мучения других, и почти нулевой результат, многие не захотят связываться...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Andrey-zlodey
« Ответ #468 : Май 21, 2013, 17:30:19 pm »
0

у меня машина январь-2013 -царапаются((
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #469 : Май 21, 2013, 21:35:32 pm »
0

А что если устроить типа флэш-моб : берете выходной день и записываетесь все к одному дилеру на весь день по очереди все у кого есть проблема со стеклом. И настаиваете на таком заключении, что это происходит из-за конструктивной ошибки или плохих запчастей. Настаивать до тех пор пока не подпишут в результате осмотра. После этого берете копию и высылаете на кмр с жалобой, плюс копия обществу по защите прав потребителей. И также можно сходить к дилеру на другой день через неделю, и демонстрируете изменения. То есть прессуете одного дилера так, что этот дилер потом сам быстро выходит с этой проблемой на КМР.
Времени у вас это займет немного, в выходной пробок меньше, полчаса плюс время на дорогу.

Помимо этого писать коллективное письмо в КМР или даже выше на регион EMEA или как у них в киа делятся по территориальному признаку.. Естественно на англицком языке. Чем больше писанины и шума, то тем больше шансов.
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 22:01:44 pm от Dimey »
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #470 : Май 21, 2013, 21:40:16 pm »
0

Dimey!
Что-то на подобие я уже предлагал сделать! Закритиковали punish
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #471 : Май 21, 2013, 21:42:31 pm »
0

НАдо им ракетой ядреной пригрозить))) РАКЕТЧИКИ ЕСТЬ?????
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #472 : Май 21, 2013, 21:52:26 pm »
0

А что если устроить типа флэш-моб : берете выходной день и записываетесь все к одному дилеру на весь день все у кого есть проблема со стеклом. И настаиваете на таком заключении, что это происходит из-за конструктивной ошибки или плохих запчастей. Настаивать до тех пор пока не подпишут в результате осмотра. После этого берете копию и высылаете на кмр с жалобой, плюс копия обществу по защите прав потребителей. И также можно сходить к дилеру на другой день через неделю, и демонстрируете изменения. То есть прессуете одного дилера так, что этот дилер потом сам быстро выходит с этой проблемой на КМР.
Времени у вас это займет немного, в выходной пробок меньше, полчаса плюс время на дорогу.

Помимо этого писать коллективное письмо в КМР или даже выше на регион EMEA или как у них в киа делятся по территориальному признаку.. Естественно на англицком языке. Чем больше писанины и шума, то тем больше шансов.
несанкционированные митинги караются законом :ololo: на Болтноую только пропуск дадут :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #473 : Май 21, 2013, 21:58:48 pm »
0

Dimey!
Что-то на подобие я уже предлагал сделать! Закритиковали punish
И очень зря закритиковали. Вариант интересный и его надо реализовывать параллельно с другими инициативами. С вашей стороны это минимум усилий для такой проблемы. А проблема, я думаю, достаточно существенная.

Добавлено позже: Май 21, 2013, 22:00:43 pm
несанкционированные митинги караются законом :ololo: на Болтноую только пропуск дадут :D
Ну к этому никто не призывает. Хотя можете подать заявку в мэрию и в каком-то месте постоять с пикетами, если разрешат  ;)
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 22:00:43 pm от Dimey »
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #474 : Май 21, 2013, 22:59:18 pm »
0

Ну зачем же так радикально? Давно были на сайте Киа? Они оказывается теперь есть во всех соцсетях! Что мешает завалить их аккаунты вопросами касательно решения нашей проблемы? А то они там такие все хорошие, аж читать противно  :-$ оттуда инфа быстро расползется. В том числе и в СМИ.
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #475 : Май 21, 2013, 23:08:34 pm »
0

Ну зачем же так радикально? Давно были на сайте Киа? Они оказывается теперь есть во всех соцсетях! Что мешает завалить их аккаунты вопросами касательно решения нашей проблемы? А то они там такие все хорошие, аж читать противно  :-$ оттуда инфа быстро расползется. В том числе и в СМИ.
Вернитесь в реальную жизнь :-)
К тому же что такое киа в соцсети и много ли в сетях зарегистрированных владельцев?:-) и кто будет распространять информацию до СМИ и какое им дело до вас и КМР и где они будут новость показывать о вас или ретвитить - тоже в соцсети? На суде будете распечатки чата демонстрировать или ролик из ютьюба? :-)
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 23:23:07 pm от Dimey »
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #476 : Май 21, 2013, 23:34:28 pm »
0

Уважаемый, вы в каком веке живете??? На основе сообщений и видеороликов в твиттере и блогах было открыто и доведено до суда не мало уголовных дел! Не нужно недооценивать интернет-общественность!

вот, например, из последнего, чтоб далеко не ходить http://www.ntv.ru/novosti/599619/ не Бог весть какая проблема, однако отреагировали не самые последние люди в стране

А то Вам бы все под окнами с транспарантами ходить! Может еще предложите голодовку объявить?
« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 00:46:10 am от Добрый кот »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #477 : Май 22, 2013, 09:10:22 am »
0

Добрый кот, удачи! искренне желаю, так как обидно за сид 2.
Почитайте вдумчиво хотя бы сообщение Игоря Геннадьевича на этой странице. Вот он про реальность пишет. А то что Вы пишете - это всё виртуально и надо реальными действиями превращать в реальность.

Дерзайте и покажите как решается эта проблема через соц.сети  rulezz

Мне вспомнился один анекдот или прикол после прочитанного некоторых строк, от кого-то услышал..:
Цитировать (выделенное)
Ты молод, креативен, талантлив?
Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?
А делать хоть что-нибудь умеешь?!

Я лишь предложил как человек со стороны, который взглянул на проблему и увидел интересный вариант..
« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 09:40:17 am от Dimey »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #478 : Май 24, 2013, 19:28:19 pm »
0

 =Achtung!=
Коллеги, в КМР просят  фото царапаных стёкол с 10 (десяти) разных авто и ВИНы этих авто



нужны  фотографии
1. фото стекла с царапинами (чтоб было видно царапки)
2. фото вашего vina (предлагаю делать фоту vina что под капотом на правой стойке. А лучше все (на обоих стойках и под стеклом) - они там разберуться)

=Achtung!=


Фото, естественно, нужно чтобы на нём были видны царапки, и, чем видней тем лучше. Знаю как это слочно, но ЭТО нужно!!
Всех кто имеет такую возможность (сделать фото) или они уже имеются, прошу присылать мне на почту.     evsig@mail.ru
« Последнее редактирование: Май 25, 2013, 14:15:13 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #479 : Май 24, 2013, 20:10:41 pm »
0

Мне делали оценку качества. Делали и фото царапин и фото вина. Мое обращение на эту тему в КМР есть. Копию отказа дилера я им тоже отправил. Выложу сегодня.
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 20:13:42 pm от Добрый кот »
Записан
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: