форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 263106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #360 : Май 07, 2013, 16:55:07 pm »
0

ТО-0 после праздников - будем обращаться, если отказ - то письменный с обоснованием и дальнейшими рекомендациями. Готов вписаться с бумажкой :)
Отпишусь как только, так сразу
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #361 : Май 07, 2013, 21:21:36 pm »
0

Народ! А подскажите пожалуйста если они опять предложат пройти диагностику за бабло, что посоветуете в данном случае?
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #362 : Май 08, 2013, 09:56:32 am »
0

Если Вы уже проходили диагностику, то, наверно, второй раз одно и то же нет смысла делать))) Если не проходили, то, наверно, выбора у Вас нет: независимая экспертиза тоже не бесплатна))) Собирайте все бумажки и чеки, потом приложите к иску на КМР, для возмещения своих затрат. У меня, кстати, второе стекло начало царапаться, хоть, и чищу при  прогреве...
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #363 : Май 13, 2013, 14:31:41 pm »
0

сегодня позвонили из сервиса, сказали что написали мне письменный отказ. поеду сегодня забирать и смотреть что они там понаписали. какие дальше действия? ждать милости от КМР?
вчера посмотрел, как сделан уплотнитель на mazda cx-5. по сравнению с сидом - небо и земля. на мазде точно никаких царапин быть не может по определению. собственно, за год эксплуатации их и нет. при опускании мокрого пыльного стекла оно поднимается чистое!!!
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #364 : Май 13, 2013, 14:38:01 pm »
0

А из какого сервиса?
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #365 : Май 13, 2013, 14:44:39 pm »
0

Ждать милости, скорее всего придется вечность))) Готовьтесь к суду. Если не сложно, озвучьте (дословно) мотивировку отказа, можно - в личку: я так понимаю, в конечном счете, каждому придется решать свои проблемы самому... Следующим шагом будет, скорее всего, независимая экспертиза. И, не пропадайте: я иду следом за Вами (тоже в Москве))))
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #366 : Май 13, 2013, 15:03:28 pm »
0

Предлагаю собраться толпой у кого данная проблема и ехать к одному из ОД перекрывать его и пусть они решают эту проблему : делают фотки отправляют в кмр, пишут в кмр! Или устроить пробег по москве пусть все видят какая болезнь у данного авто и что кмр ничего не будет решать! Надо пробовать!
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #367 : Май 13, 2013, 15:34:24 pm »
0

... делают фотки отправляют в кмр, пишут в кмр!
все начиналось с КМР. КМР отправил к дилеру. дилер признал негарантией. сделали фотки, написали письменный отказ. наверняка не без согласования с КМР
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #368 : Май 13, 2013, 15:39:32 pm »
0

Andrey-zlodey, Так дела не делаются))) Если это конструктивный брак (не правильная конструкция) то дилер, в лучшем случае, поменяет шило на мыло. Причем, если "добро" даст КМР, которое она, по первым отзывам владельцев на этом форуме, не даст. Судя по тому, что этот дефект есть не у всех, я предполагаю, что была партия бракованных стекол. Пока это никто не опроверг и не подтвердил, стало быть, причина не установлена. Как только, хотя бы, несколько человек сделают независимые экспертизы, уже можно будет говорить о некой причинно-следственной связи. Тогда, уже можно будет предпринимать какие-то шаги. Вот, Вы, например, чем на сегодняшний день располагаете? (я: по запросу и фотографиям моего дилера КМР замену отклонила. На 18-е дилер назначил мне визит: будут разбирать дверь и искать причину. По результатам этого уже буду "двигаться" дальше)...
В таком деле нужен грамотный юридический подход. Объясню на примере.
Есть у меня знакомый юрист. Ее клиенту пожарник выдал предписание, что помещение не соответствует НПБ и СНиП, требуется устранить замечания. Что сделает обычный человек? Правильно, все исправит. Что сделала она? Нашла Федеральный закон, документ, имеющий более высокий юридический статус, в котором написано, что эти нормы обязательны к исполнению проектно-монтажными организациями. А, ее клиент даже не имеет лицензии на эти виды деятельности! Вот, и результат: она подала иск в суд. Заседание, пока, перенесено :popcorn:
Так что, не спешите: давайте двигаться маленькими шажочками, но, в правильном направлении beer
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 15:54:37 pm от Брошкин »
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #369 : Май 13, 2013, 15:53:13 pm »
0

Письмо в кмр- жду ответа, как только время появится к ОД на диагностику!

Добавлено позже: Май 13, 2013, 15:56:41 pm
Чем дольше тянем - тем быстрее 15000 км
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 15:56:41 pm от Andrey-zlodey »
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #370 : Май 13, 2013, 15:57:27 pm »
0

Ждать милости, скорее всего придется вечность))) Готовьтесь к суду. Если не сложно, озвучьте (дословно) мотивировку отказа, можно - в личку: я так понимаю, в конечном счете, каждому придется решать свои проблемы самому... Следующим шагом будет, скорее всего, независимая экспертиза. И, не пропадайте: я иду следом за Вами (тоже в Москве))))
мотивировку еще сам не видел. вечером только заберу бумаги.
на счет суда не знаю... КАСКО есть. проще по страховке поменять, чем судиться. правда стекла у меня не дешевые pn 82420A2010 - 4600р одно стекло! *2=9200р! разве что из принципа судиться.

Добавлено позже: Май 13, 2013, 16:01:24 pm
Судя по тому, что этот дефект есть не у всех, я предполагаю, что была партия бракованных стекол.
может и такое быть. у меня лобовое уже все в сколах :-(( при том что я не замечал, что  я в него ловил большие камни
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 16:01:24 pm от Добрый кот »
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #371 : Май 13, 2013, 16:01:55 pm »
0

Тут - Вам решать, судиться или нет: у меня каски нет, поэтому и выбор не велик))) Кстати, если замените по страховке, буду, да, наверно, и не я один, Вам признателен, если Ваши стекла отдадите для экспертизы beer

Добавлено позже: Май 13, 2013, 16:05:37 pm
Письмо в кмр- жду ответа, как только время появится к ОД на диагностику!
Чем дольше тянем - тем быстрее 15000 км
Ну, тут, тянете не Вы, а КМР ;)
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 16:05:37 pm от Брошкин »
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #372 : Май 13, 2013, 16:13:51 pm »
0

Кстати, если замените по страховке, буду, да, наверно, и не я один, Вам признателен, если Ваши стекла отдадите для экспертизы

если я их буду менять по страховке, то кто ж мне отдаст замененную деталь? она останется у ОД или у страховой.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #373 : Май 13, 2013, 16:16:31 pm »
0

Ну, а, вдруг? :)
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #374 : Май 13, 2013, 16:17:32 pm »
0

Экспертизу надо делать до замены стекла-дабы понять от чего же?!
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: