форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #210 : Апрель 04, 2013, 15:22:47 pm »
0

Я рекомендую всем, кто пытается решать вопрос через дилера, ответы запрашивать в письменном виде, особенно такие типа "не открывать стёкол и поменьше ездить" пригодятся. Идиотская ситуация. Думаю их юрист уже очень внимательно следит за этой темой.

Похоже придётся это всё прокачивать через экспертизы стёкол, кучу фотографий собирать, жалобу посылать в роспотребнадзор, и т.п. Это дело явно не на один месяц и много бумаги попортится. Потребуется квалифицированная юридическая помощь и как результат, сбор средств на неё.
Это уже война.
Хотелось бы помирнее решить этот вопрос
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #211 : Апрель 04, 2013, 16:24:22 pm »
0

...А в это предложение остается добавить вводную фразу "на наш взгляд" и убрать КМР (он же не производитель).
Ну тогда уж не на наш взляд, а "Мы считаем..." и далее по тексту. В принципе, эту писку нужно отправлять в КМСorp на англицком, и дубликат в наш КМР на русском. Почему КМР не должен отвечать не понимаю? КМР получил аккредитацию в налоговой на возможность осуществлять торговую деятельность в пределах РФ? Да. Значит,усё, он обязан не только обеспечить продажу товара на внутреннем рынке через сеть ОД-ров, но и организовать сервисную сеть,вести учет данных по поставкам, производить обучение своего персонала и ОД-ров,осущ-лять предпродажный контроль и подготовку и т.д и т.п, так что у дистриба вообще куча обязанностей, и замечу, что все это должно соответствовать стандартам РФ.Так что КМР тут при деле однозначно.
 
Я рекомендую всем, кто пытается решать вопрос через дилера, ответы запрашивать в письменном виде, особенно такие типа "не открывать стёкол и поменьше ездить" пригодятся. Идиотская ситуация. Думаю их юрист уже очень внимательно следит за этой темой.
Похоже придётся это всё прокачивать через экспертизы стёкол, кучу фотографий собирать, жалобу посылать в роспотребнадзор, и т.п. Это дело явно не на один месяц и много бумаги попортится. Потребуется квалифицированная юридическая помощь и как результат, сбор средств на неё.
Абсолютно верно говоришь.Тока запросы и ответы в письменном виде будут приняты любыми инстанциями. До экспертиз еще далеко. Но, если и дальше косяк со стеклами будет увеличиваться,то уверяю, КМР и КМС просто так не сдадутся,т.к конструктивные недостатки - отзыв автомобилей из эксплуатации, либо осуществление гарантийного ремонта, с заменой некондиционного комплектующего. Так что, когда косяк обратится в конкретные бабки, вот тогда начнется "войнушка". А пока, эт разминка. И следит за темой уже не юрист, а целый отдел юриков. Уж если сення мой товаризч сказал мне что что в одном из салонов конкуренты конкретно озвучивают КИЯвский косяк со стеклами своим клиентам, а про коробки Вагенов тоже не лестно отзываются, то уж отделы маркетинговых исследований или менагеры по рискам КИА уже давно штудируют наши писки. %) И самое не приятное, что без "войнушки" тут не обойтись 1000....%.

7-го поеду к своему дилеру. Попробую его настроить на деловой лад: все-таки, это не их косяк, а производителя и, лучше будет, если и продавец и покупатель займут консолидированную позицию. Если достучаться не сумею, пишу претензию, получаю письменный отказ, далее, пишу в КМР (не на сайте, а заказным письмом с уведомлением, - здесь и далее - только бумаги!) и прикладываю эти бумаги, получаю от них ответ (скорее всего отказ), пишу выше, в Корею, получаю ответ (тоже, скорее всего отказ), делаю независимую экспертизу (НАМИ, например), подаю иск. 3 раза устраняют один и тот же недостаток = производственный брак, который, по Закону о защите прав потребителя подлежит замене товара или возврату денег. Думается мне, что последовательность правильная. Жаль, конечно, машина - не плохая, устраивает.
Да, именно так я и делал ;), когда мне ОД-р отказался поменять привезенное мною масло в автомобиле.Но все закончилось раньше, чем появилась прокуратура с проверкой по вопросу отказа потребу в предоставлении услуги, и зеленые человечки из ФАС на предмет проверки действий ОД-ра в части антидемпинговой и антимонопольной политики предприятия ОД-ра. %) И это все из-за 600 рублей им бы счастье свалилось наголову... По этому, их шеф был в адеквате когда я ему расказал как буду их рвать, и все решил мирно, по-человечьи. А тут тока стекло стоит штук 10 наверное,да + уплотнители да + работа..., а орлов-то таких смотри скока вырисовывается... ;)и всем надоть их поменять, а некоторым и в круг надо будет.Так что на кон будет поставлена куча бабок от КМС и КМР, и юрики их, уже сейчас точат зубы, и рвать-то они будут по взрослому. Вот по этому я и говорю, если уж ОД-ры за 600р ведутся, то за стекла они "умрут". По этому, действовать только так,как ты и написал. И если каждый так поступит, то "завалить" можно кого угодно. Тут в мире банковский сектор завалить можно за пол дня, если все вкладчики придут разом и заберут свои бабки с вкладов. А тут надо-то только писку написать и принесть ОД-ру. ОД-р не лох, т.к он не захочет "тянуть" лямку сам. И начнет давить дистриба при условии, что товар отгружен ОД-ру по цене со стоимостью сервисного контракта. Если нет, то ОД-р попадает на оч.крупные бабки, т.к стоит одному потребу доказать некондиционность товара или комплектующего, а авто продана без сервисной поддержки в угоду получения сверхприбыли...вот тут ОД-р будет корячиться сам, пытаясь отказывать потребу в гарантии, что собсна почти везде и происходит. Так что эту схему ухода от налогов уже пусть разбирает ФАС, а нам дайте стекла. Одним словом надо писать парни, от этого никуды не деться. %) Получать их писки, выкладывать тут, потом Игорь Геннадьевич все это скомпонует, составляете писку и шлете кореякам и нашим.Ну вот как-то так. shoot
ЗЫ: Сам я ничего не шлю, т.к у меня авта 2009 года, а меня попросил Игорь Геннадьевич поразмышлять о вечном,вот и размышляю. =write=
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Andrey-zlodey
« Ответ #212 : Апрель 04, 2013, 16:26:52 pm »
0

Я завтра попробую записать разговор в ОД на диктофон! Посмотрим что получится. Потом если что прикреплю ко всем бумагам!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #213 : Апрель 04, 2013, 17:27:30 pm »
0

Моё серое вещество кончилось, но я с вами ( чем могу) 8[
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #214 : Апрель 04, 2013, 17:39:54 pm »
0

я не вникал в суть, сори. Только по такой грязной погоде. да еще когда кто нибудь из лужи окатит. я стекла не опускаю. а когда останавливаюсь, беру щетку и прочищаю щели мнжду стеклом и дверью, т.к там песка много и опуская поцарапаешь. Не ленитесь.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #215 : Апрель 04, 2013, 17:45:40 pm »
0

беру щетку и прочищаю щели мнжду стеклом и дверью, т.к там песка много и опуская поцарапаешь.
так проблема в том, что не должно там быть песка
и вычистить его оттуда не опустив стекло невозможно!
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #216 : Апрель 04, 2013, 17:45:56 pm »
0

это не есть выход!
У меня на ваз-е такого не было!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #217 : Апрель 04, 2013, 17:55:00 pm »
0

так проблема в том, что не должно там быть песка
и вычистить его оттуда не опустив стекло невозможно!
вот сначала щеткой почистить, а потом опустить и тряпкой щель еще раз прочистить. Я уже чистил.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Andrey-zlodey
« Ответ #218 : Апрель 04, 2013, 18:10:35 pm »
0

И так каждый раз чистить? Ребята вы купили не ваз 2101 чтобы так заморачиваться!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #219 : Апрель 04, 2013, 18:10:52 pm »
0

Никада таким ана  ом не занимался и, за, почти, 5 лет владения предыдущим, такой фигни не было...
Закончили, здесь, поиск рукоблудных вариантов решения обозначенной проблемы. оК
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Andrey-zlodey
« Ответ #220 : Апрель 04, 2013, 18:15:22 pm »
0

Я ж только за!!! Игорь Геннадьевич! И пытаюсь вразумить народ!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #221 : Апрель 04, 2013, 18:18:15 pm »
0

ну, тогда , если лень. то бадайтесь с ОД. мож они поменяют. Я так , темку увидел, и вспомнил что пару раз пытался опустить и слышал скрежет. Потом чистил от песка. Если он попадет туда то что на Ваз что на Мерседес. системы слива или очистки (омыватель) на боковых не предусмотрено.
Мож на СИД 2 по другому? или там прокладка между дверью и стекло очень жесткая :hm: но на ФЛ в грязную погоду тож бывает песок там в щели :(
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 18:20:29 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #222 : Апрель 04, 2013, 18:45:30 pm »
1

Я завтра попробую записать разговор в ОД на диктофон!

Это не законно, насколько я знаю. Их надо будет предупреждать, что разговор будет записан.
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #223 : Апрель 04, 2013, 18:53:20 pm »
0

Принимая во внимание вышесказанное и опираясь на некоторый опыт общения с КМР, в лице регионального ОД, от себя могу сказать: может нам, всётаки на данном этапе, не зацикливаться на юридической составляющей обращения? Может, просто, обозначить наличие проблемы. Получить какой-то ответ (если дадут). Затем послать в КИА, а может и не дожидаясь...
Ведь время, в данной ситуации, не на нашу мельницу. Оно же пока суть да дело - вона скока воды утечёт, а мы уже давным давно обращялись... и туда и сюда...
Нам ведь не ведомы механизмы общения ОД с КМР, и тем более КМР с Киа Моторс Корпарейшен.
Если, к примеру, наш ОД понимает сложившуюся ситуацию(по крайней мере это так выглядит), и не предлогает мыть стёкла из бутылочки или, вовсе, ими не пользоваться,  от этого мне не легче - сделать то они ни чё не могут.
Вот и следует, что чем быстрее мы выскажемся, тем больше форы нам будет.
Спору нет, если это высказывание будет аргументированным и подкреплённым со всех сторон, это гуд, но давайте смотреть трезво: озвучил тему с просьбой помочь  - результат : 200 просмотров, ответов -0, при том, что юристов то на форуме не один-два.  Здесь ситуёвина не многим лучше...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #224 : Апрель 04, 2013, 19:04:44 pm »
0

мне ОД сказал, что скорее всего будет отзывная (но это его личное мнение!) что они по этой проблеме сделать ничего не могут. Наш форум они тоже читают и о проблеме знают. к КМР обращаться они не хотят потому, что КМР считает их тупыми, если они не могут сами справится с клиентом и пристают с такими мелочами к КМР. у самих работников ОД у многих тоже новые сиды и проблемы такие же как у нас.
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: